Судебное заседание (страница 3) / Судопроизводство

Может ли проводиться судебное заседание без адвокатов?

Может ли жена задержанного взять у следователя копию обвинительного заключения?

На 9.08.2016 было назначено судебное заседание, у должника задолженность по алиментам более 100 тыс. руб! Но так как внесли какие то изменение в ст 157 от 15.07.16 должника не привлекли к уголовной ответственности! Скажите пожалуйста действительно ли нельзя привлечь должника к уголовной ответственности по ст 157

Назначено судебное заседание по апелляции. Жалобе по гражданскому делу. Я заболела. Составила ходатайство и сделала ксерокопию больничного. Может ли мой знакомый отвести в суд моё ходатайство? Примут ли у него? И за сколько дней до суда нужно его отвести?

Как проходит судебное заседание по гражданским делам? По проливу квартиры? Виноват жеу! Какие вопросы может задать судья ответчику? Истцу?

У меня назначено судебное заседание по разделу имущества с бывшим супругом. Как будет проходить суд если ответчик внезапно скончается? У него есть наследники-наши совместные дети..

У нас было судебное заседание 28 августа 2013 года, суд обязал нас снести отмоску до 70 см, и оплатить доверенность 900 руб. за представителя,900 руб. мы оплатили а дом 29 августа был продан, истец подал иск на замену сторон, отмоску снесли, теперь он опять подает иск на меня на оплату за услуги доверителя прилагая иск озамене сторон и оплату 150000 тысяч рублей которые перечислялись через интернет банк на юридическое лицо физическим, в течении 2-х лет.

Скажите как проходит судебное заседание, какие документы готовить?. Дело по пересмотру постановления об административном правонарушении, инициатива с моей стороны, опыта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня состоится судебное заседание по поводу задержания в алкогольном опьянении за рулем, сосед попросил перепарковать машины во дворе, я зацепил две, чоп охрана ТСЖ вызвал руководителя тот пока ехал ГАИ со седями решил свою машину отремонтировал, с ГАИ на месте договориться не получилось, что в этой ситуации можно сделать, все в принципе из зо скандала с соседом двор закрытый забором и воротами. Ехать даже не собирался говорят, что лишат однозначно. Есть ли хоть какая-то надежда остаться с правами.

На меня написали протокол по статья 12.7 часть 2 12.06, машину в штраф стоянку не забирали меня отпустили дальше через 2 месяца пришло смс что назначено судебное заседание, на которое я не явился, через месяц позвонили с полици чтобы я явился к ним решить этот вопрос, я и туда не поехал сейчас 25.04.2017 полиция угрожает розыском если не явлюсь, разве нету 3 месячного срока давности у этого протокола? Как поступить в такой ситуации?

Я владею половиной доли в квартире, второй долей владеет человек которому бабушка подарила квартиру, бабушка зарегистрирована в квартире и фактически проживает одна в квартире. Бабушка сделала второго собственника доверенным лицом, сегодня мне позвонили из суда и назначили явиться на судебное заседание по поводу неуплаты квартплаты. С бабушкой у меня договоренность что она вносит квартплату. Бабушка сказала, что никуда не ходила и никакое заявление не писала, получается что иск составил второй собственник, от лица бабушки, потому что сегодня звонили из суда и сказали что иск от бабушки, имеющий доверенность. Паспорт бабушка также отдала доверенному лицу поэтому написать отказ от искового заявления не может? Что мне делать?

В определении суда записано "Кредитору: в судебное заседание на обозрение суда представить подлинники документов, приложенных к заявлению." Но оригиналы подшиты к делу в другом гражданском суде. А вместе с заявлением в суд были предоставлены копии документов, заверенных судом, где хранятся документы. Что делать?

15 ноября 2016 года Арбитражным судом вынесено определение о введение в отношение должника (физического лица) процедуры реструктуризации долгов. Сведения об этом опубликованы. 12 декабря 2016 года состоится судебное заседание в суде общей юрисдикции, по иску кредитора (банк) должника. Требования банка еще не включены в реестр.

Скажите пожалуйста, как должен поступить судья общей юрисдикции: прекратить производство по делу, приостановить производство, рассматривать по существу.

03.06.2019 состоялось судебное заседание по трудовому спору. Судья вынес решение. В течение какого времени я могу подать апелляцию или я опоздала?

Не смогла вовремя оплатить кредит-пришло письмо из суда-прислали копию искового заявления извещающее что такого-то числа в суде состоится судебное заседание по этому делу. Что нужно мне делать дальше-есть ли смысл выплатить часть долга или ждать что дальше? Какие документы готовить для суда?

В июне этого года сотрудниками полиции я была доставлена в кабинет мед. освидетельствания, сдала мочу на содержание наркотиков. Сегодня тобишь через 5 месяцев меня остановили сотрудники полиции и сообщили, что пришли анализы положительные, и мне в понедельник нужно явиться на суд, хотя до этого другие сотрудники полиции говорили мне, что анализы чистые. В течении какого срока могут инициировать судебное заседание по положительным анализам, по статье 6.9 коап. Рф.?

25.10.2018 было назначено судебное заседание по апелляционной жалобе, на котором я не присутствовал. Как долго ждать решения? Как я понимаю оно уже должно было быть вынесено и в течении 5 дней оформлено. Но прошло уже четырнадцать дней и я ничего не получил. Как узнать вынесено ли решение? Удовлетворили или отказали в апелляционной жалобе (трудовой спор)? куда обращаться за разъяснениями?

Через какое время после аварии должно состояться судебное заседание по лишению прав и наложению штрафа за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии (с места аварии водителя увезли в реанимацию, кроме него и его машины в аварии не задействован и не пострадал).

В институте предложили пройти курсы (дополнительное образование). Договор мною подписан не был, курсы я не проходила. Юрист института подал на меня иск в мировой суд о том, что услуги я получила и не оплатила, предоставив ведомость группы в которую якобы я была зачисленна с отметками моих посещений. Судья вынесла заочное решение в удовлетворении данного иска. После моего заявления, заочное решение отменили и назначили новое судебное заседание. Копии искового заявления и других материалов дела мне не дали. Судья просит меня предоставить письменные доказательства, что эти курсы я не посещала. Подскажите пожалуйста, как мне быть (никаких моих подписей нигде нет)

Бывший муж подал на снижение долга по алимениам на меня. Я возражаю. Мне возражение отправить лучше до судебного заседания или после?

Переплата ктл за престарелым достигшим 80 лет, суд удовлетровил иск в отношении ухаживающего и отказал в отношении пенсионера! Сторона ответчика оказалась не согласна и написала заявления о восстановлении срока и о не согласии с решением суда! Может ли истец перевести дело в уголовном по факту мошенничества? И как это сделать! Судебное заседание уже назначено

На судебном заседании мои свидетели давали показания, подтвердили, что я находилась в коме, а судья показания моих свидетелей трактует в пользу истицы! Следующее заседание,13 апреля 2015 г. Чем мне опротестовать это беззаконие?

Имеет ли право представитель истца присутствовать на судебном заседании без нотари альной доверенности?

Сегодня был в суде по штрафу за тоннировку инспектор склоняется не на тонировку а на то что у меня на стеклах нанесего покрытие при котором запрещена эксплуютация тс.на момент остановки замеров не производилось склоняется на нарушение ст 12.5 части 1. Назначено новое заседание будут смотреть мой автомобиль если ли какое то нанесение или нет. я сриму тонировку и все нормально но инспектор после судебного заседания подощел к авто и сделал фото припаркованого а/м сожет это как то повлиять на ход дела? И как мне лучше поступить в суде на что склоняться?

В судебном заседании судья принял решение о назначении суд мед экспертизы, отвергнув наше обоснование что никаких документальных предпосылок для этого нет.

Заслушав свидетеля, который читал по бумажке, не ответил ни на один вопрос т.к.дело было 8.5 лет назад судья двусмысленно ответил на нашу просьбу об отводе свидетеля, но в определении его свидетельства прозвучали как объективные. Так же судья поставил перед экспертом вопросы которые ни истец ни мы не ставили и протестовали против них. Я объективно смотрю на вещи, и понимаю что проигрывающий винит судью... но здесь другое. Прошу доходчиво ответить.

Вопрос. Какими заявлениями или ходатайствами можно опротестовать такие действия (копии протоколов уже запрошены)

В 2012 году умерла мама моего мужа, у нее остался застрахованный кредит.

Муж собрал документы и передал их в банк, для отправки в страховую.

Сегодня нам пришло уведомление о судебном заседании о взыскании кредитной задолженности.

К чему нам готовиться?

В судебном заседании судья озвучила, что исковые требования удовлетворены частично и назвала присужденную сумму. Получив Решение в полном тексте, присужденная сумма значительно снижена против озвученной ранее. При чем произведен даже перерасчет госпошлины на процент удовлетворения иска. А остаток госпошлины нам вернет государство?

Законно ли такое положение дел и что нам следует делать дальше.

Спасибо за советы.

В ходе судебного заседания представитель ответчика заявила о том, что ответчик не признает свою подпись в протоколе общего собрания членов товарищества, ответчик была председатель общего собрания. Более того, ответчик на протяжении восьми лет являлась председателем товарищества. Протокол оригинал имеется, а так же не мало документов с такой же подписью.

В 2014 году в больнице на третий день жизни умер мой новорожденный внук. После проведения трех экспертиз было выявлено много нарушений допущенных врачами. Возбудили уголовное дело. В ходе следствия врачу-неонатологу больницы было предъявлено обвинение по статье 293 УК Халатность, в апреле уголовное дело закрыли в следствие акта амнистии. Врач-неонатолог подписала заявление о согласии на применение к ней амнистии. На судебном заседании по возмещению морального вреда врач заявила, что виновной себя не считает и возмещать ущерб не собирается. Что делать?

В судебном заседании пристав заявил о пропуске мной 10-дневного срока для обжалования его бездействия. Но какой может быть срок у перманентного бездействия? С 2010 г. не исполняется решение суда, не совершается никаких исполнительных действий. На момент рассмотрения административного дела бездействие не закончено, оно продолжается. Однако суд на основании заявления пристава отказал мне в иске. О каком сроке длящегося по сей день бездействия может идти речь, и с какого момента его следует исчислять?

В ходе судебного заседания по ДТП ответчик подал ходатайство о назначении автотовароведческой судебной экспертизе с указанным одним экспертом, но истец соизволил изменить эксперта. Судья озвучил что он имеет право сменить эксперта, но ответчик не согласен. Исходя из прав ответчика он может запретить изменение эксперта от лица истца и назначить другого либо же попросить судью, назначить в случайном порядке?

Моя дочь с ребёнком была сбита легковым автомобилем на обочине шоссе. Она двигалась навстречу движению. Видимость была 2 км. Водитель с места происшествия уехал не оказав никакой помощи, проще сбежал. Завтра суд в мировом суде. Причинены лёгкие телесные повреждения ребёнку. Водитель приходил и предложил после суда составить расписку на погашение морального и материального ущерба в размере 100000 р. Надежды на получение такой расписки у нас нет. Можем ли мы прямо на судебном заседании подать ходатайство об возмещении вреда?

На судебном заседании при допросе свидетеля обвинения возникли существенные противоречия и обвинитель ходатайствовал об оглашении протокола допроса, защита была против т.к. оглашение не в пользу защиты, судья ходатайство удовлетворил, какие показания будут учтены судом, те что даны на следствии и были оглашены или те что были даны на суде.

11.12.2015 г. определение судебного заседания по заявлению ПАО Сбербанк об отмене мер по обеспечению иска. Суд определил: отменить обеспечительные меры, принятые определением Свердл. Районного суда г.Перми от 02.10.2015 г. в виде наложения ареста на 4-ком. квартиру.

Мы 11.12.2015 г. вышли на сделку купли-продажи этой квартиры. Когда определение вступит в силу? Из определения мы не видим сроков.

Была совершена кража из магазина девочкой 16 лет (первый раз, благополучная семья, кается) 158 ст ч 1 как долго будет идти процесс до судебного заседания? Сколько ждать суда? Какова вероятность примириения с магазинами?

Суд назначен на 21 декабря на 10-30 по гражданскому иску. Ответчик заболел. Не поздно будет обратиться с ходотайством об отложении судебного заседания по средствам электронной почты 21 декабря в 9 часов?

В августе 2017 г президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и аппеляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в другом судейском составе. До сих пор тянутся судебные заседания. Судья еще не вынесла новое решение. Но и заявление о повороте дела также не рассмотрела. Истец все это время живет без прописки, не может даже получить медицинскую помощь. Правомерны ли действия судьи?

Меня зовут Татьяна. В настоящий момент ведется судебный процесс по моему иску, но мой представитель уходит в отпуск на 3 недели. Отпуск представителя является основанием для того, чтобы судья не проводил судебные заседания в период отпуска представителя? Или для этого нужна более весомая причина - болезнь, служебная командировка? Заранее спасибо.

Было четыре судебных заседания в апелляционной инстанции (01 июня 2020 г., 22 июня 2020 г., 13 июля 2020 г. и 22 июля 2020 г.) и в каждом судебном заседании менялся председательствующий и состав судей.

Не является ли это нарушением процессуальных норм в Верховном Суде?

Ранее я писала о том что в 2015 году якобы состоялся суд о выдаче исполнительных листов и что на сайте этого суда нет! Теперь я узнала что по этому материалу было три судебных заседания но ни одного решения ни по номеру дела ни по дате судебного заседания, ни по годам не существует! Есть доказательная база теперь куда обрашаться с этим! Значит ли это что суд сфабрикован?

В Мосгорсуде по моей апелляционной жалобе на Решение Симоновского районного суда г. Москвы был сфальсифицирован протокол судебного заседания (т.е. Ответчики сообщили заведомо-ложную информацию)

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Идут судебные заседания по иску судебных приставов по обращению к взысканию земельного участка по исполнительному листу к ответчику. Судом ранее наложен был арест по обеспечению иска истца. На земельном участке находится сборная теплица и гараж не зарегистрированный в Росреестра, который частично находится на моей земле. Можно обратить взыскания земли в счёт долга, сумма ущерба превышает кадастровую стоимость земли. И есть вероятность забрать у него землю?

В дтп Отец получил травмы несовместимые с жизнью (переходил улицу по пешеходному переходу) виновник уже после возбуждения уголовного дела, уже шли судебные заседания, продал авто и все имущество с бизнесом, сейчас отбывает наказание в колонии-поселении. Можно ли признать сделки по продаже авто и имущества недействительными? Судом вынесено решение о возмещении 1 млн. Руб. Виновник платит по 5 тыс.

Арбитраж, судья выходит первый день после длительного больничного, на этот день выпадает заседание, отложат ли его если за это время поступили новые позиции сторон.

Суд с банком. Я подготовила втречный иск и ходатайство. Подскажите пожалуйста заседание будет одно или нет? Этого банка у нас в городе нет. Может ли быть суд без представителя банка?

В суде состоялось предварительное заседание. Почему-то секретарь суда попросил паспорт истца для снятия копии.

Правомерны ли действия суда?

Была сегодня на заседании в районном суде в качестве ответчика по поводу задолженности за старый долг по оплате ЖКХ, квартира муниципальная, я здесь прописана, как и моя мать, а главный квартиросъёмщик моя бабушка, до этого на нас подавали в мировой суд, у бабушки вычитают из пенсии, а у матери принудительно с банковских карт, а я написала тогда туда заявление о восстановлении 10 дневного пропущенного срока, потому что копию приказа не получала, а также ходатайство об отменене судебного приказа и мне отменили. А сегодня в районном суде заседание прошло у пользу управляющей компании, судья слушать меня не стал, ровно также как и читать мое заявление и смотреть мои документы, в конце только прочитала то, чтобы с меня взыскать задолженность, насчёт срока опровержения ничего не сказала, а также я не получила никакого документа на руки с решением, то есть у меня нет определенного срока его опровержения?

Скажите пожалуйста.11 декабря будет суд по задолжности банку. Когда придет постанавление судебному пристову. И можно ли с ним договорится о разумных платежах. У меня пенсия 9000 и больше нет никакого дохода.

Выплачен долг в полном объеме третьим лицам. Как только им пришло письмо о выплате долга то они сразу подали на индексацию долга. Я написала на отмену судебного приказа... отменили... Спустя 2 месяца, вот сегодня получила письмо судебная повестка на заседание суда. Определение о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на иммущество. В пределах заявленных сумм в размере 61075 р... Откуда эта сумма взялась я не понимаю. Сумма взыскания была 33931. банку в 16 году. В 18 году банк продал долг третьим лицам. Я выплатила долг в 22 году. Третьи лица подали на индексацию с 18 по 23 год в размере 99393 р... скажите, как мне быть, идти на заседание? Или чтото нужно написать? Заседание будет через неделю.

Завтра заседание в суде по поводу залития мой квартиры снизу. Но с данными экспертизы я не согласена. Лично я не увидила в пострадавшей квартире ремонт на такую сумму. По данным экспертизы сумма 133000 тысячи. А постродали немного обои и натяжные потолки.

Возможна ли ситуация, что суд провели без участия потерпевших? Т.е. потерпевших не известили о дате заседания, не ознакомили с Постановлением о дате проведения суда. Просто по тихому провели и все. Потерпевшие ничего не узнали. Что в таком случае делать? Куда бежать с жалобой? Законно ли такое заседание суда и принятые решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение