Трудоустройство / Трудовое право - 76184 советов адвокатов и юристов

Как правильно сформулировать ходатайство суду о запросе сведений об трудоустройстве человека на определенный период, чтоб доказать, что тот не работал и не имел дохода.

У меня такой вопрос. На тётю подал банк в суд, её дочь учится на юридическом факультете и в дальнейшем планируется пойти работать в органы, могут в связи с этим быть у неё какие либо проблемы при трудоустройстве?

Нужно ли регистрироваться в городе, если есть регистрация в той же области. Обязательна ли такая регистрация при устройстве на работу?

Работодатель перед приемом на работу отправляет на медкомиссию. Оплата должна производится самостоятельно, с последующим возмещением. В случае, если по состоянию здоровья работодатель откажет в трудоустройстве, должен ли он будет возместить затраты на медкомиссию? Спасибо.

Была объявлена банкротом в апреле 2017 года. Хочу взять кредит на авто, но автоматически выходит отказ. Даже по карте рассрочке Халва, программ не дала возможность заполнить меня как клиента, на первом этапе заполнения - отказ. По закону 5 лет мораторий. Можно ли как то исправить ситуацию?

И вопрос 2. Не могу устроиться на нормальную работу. Экономическое образование. Это тоже связано с банкротством? Спасибо.

Здравствуйте. Бывшая девушка подает на алименты. Меня в городе нет, как будет проходить разбирательство? 2. Я не работаю, и в ближайшее время тоже официально не трудоустроюсь. Какую сумму я должен буду платить ребенку? Как добиться минимальных выплат? И какие будут выплаты после официального трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы от родителей должны быть при рассмотрении комиссии на УДО? И обязательно ли трудоустраиваться по прописке или можно в другом городе?

Поступала в вуз в 2016 году, по договору я несу ответственность по ФЗ 2013 года, то есть при неисполнении договора, должна вернуть 3 хкратную мат помощь. Но мне никто мат помощь не платил. Сейчас же мне звонят с отдела кадров, просят написать отказ от трудоустройства, как выразились ' для отчетности в Минздрав". Стоит ли мне ехать писать отказ?

Другим моим товарищам с такой же ситуацией никто не звонил с отдела кадров и не звал.

В детстве в 13 лет у моего знакомого была условная судимость по с.163 ч.2. Сейчас этому человеку 21 год. Можно ли убрать судимость? Характеристики с места проживания отличные. Сами люди которые судили тоже дают прекрасную характеристику. А человек не может устроиться на нормальную работу закончив хорошистом вуз.

Инвалид. В паспорте невоеенообязаный. В военном билете статья болезней. Как правильно предоставить документы при трудоустройстве, как правильно скрыть инвалидность. На данную должность нет ограничений. Много куда не берут бояться наверное.

В какие сроки я должна обратиться в отдел кадров бывшего работодателя за выплатами за второй месяц в случае отсутствия трудоустройства за этот период времени? Что говорит закон? Я верно понимаю, что в течение 15 рабочих дней? Или календарных? Отдел кадров отказывает мне в выплате из-за якобы пропущенных сроков (по причине болезни). Заранее спасибо

Имею инвалидность 3 группы, получаю пенсию, хочу официально трудоустроиться. Могут ли из-за трудоустройства отказать в продлении инвалидности при переосвидетельствовании?

Могут ли при гепатите С отказать в трудоустройстве в Центральный банк РФ? На основании какого закона?

Привлекалась по статья 292 часть 1 УК. Уволилась по собственному желанию. Был суд, назначен судебный штраф, выплатила. На старой работе есть вакансия. Стою на бирже. Работала в фбуз центр гигиены и эпидемиологии. Если откажут, есть ли шанс через суд трудоустроиться. На работе была на хорошем счету, вина моя косвенная, стаж 15 лет.

По статья 158. часть 2 было прекращено дело по ст.427 но тем не менее есть сомнения в будущем для трудоустройства например даже бортпроводником какие есть варианты? Может кто подскажет? Заранее спасибо.

Устраиваюсь на работу будучи беременной. Условия такие: испытательный срок 3 месяца и только потом оформление. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

В этом году собираюсь устраиваться на постоянную работу, т.к. заканчиваю ВУЗ. При трудоустройстве на первую работу было отказано вследствие долгов отца по налогам по ИП и транспортному налогу. В федеральной базе судебных приставов значится его неоплаченный долг в размере 13000 рублей, самих долгов еще больше.

Подскажите, пожалуйста, необходимо оплачивать, чтобы меня трудоустроили, полную сумму или для начала достаточно оплаты всех долгов в федеральной базе судебных приставов? И как узнать всю его задолженность его дочери без его личного присутствия? Данный вопросом он заниматься не хочет и не планирует.

Судебный приставы выдали должнику по алиментам направление на постановку на учет в Центр занятости. Должник - проигнорировал данное направление и не встал на учет. Должны ли приставы зафиксировать данный факт (нарушение и отказ от возможности трудоустроиться) и каким документом?

Устраиваюсь на работу в МВД, требуют в анкете указать информацию об отце. О нем ничего не известно, ни год рождения, ни место рождения. Что делать и может ли это стать причиной отказа при трудоустройстве. Спасибо.

У мужа была судимость 9 лет наза. Сейчас мы переехали в другой город и он не может устроится на работу т.к. спрашивают была судимость или нет. Как быть говорить правду или можно скрыть этот факт.

Ситуация следующая:

1.12.я вышла на работу зам. руководителя, заявление на прием не писала, т.к. начальница сразу дала определенный объем работы, а по вопросу трудоустройства сказала, что все сделает в процессе работы (она же и кадры). Проработала 02.12-та же история. Затем выходные и начальница уезжает в отпуск (на время отпуска я обязана выполнять ее работу, т.к.брали на должность зама), директор постоянно в командировках. По приезду из отпуска она с директором решили, что будут меня оформлять с января (я согласилась, благо зарплату заплатили). В январе проработала месяц, в штат так и не оформили, зарплату заплатили только половину, а потом сказали. Что передумали брать зама. Что делать в данной ситуации?

Может ли работодатель отказать в трудоустройстве на должность Риэлтора, в связи с имеющимся штрафом за неправильный переход дороги, не выплаченным кредитом и привлечением к уголовной ответственности 13-ти летней давности за кражу, не повлекшее судимости.

При устройстве на работу воспитателем в дет. сад запросили справку из милиции о наличии судимости. Справку получила в ней указана судимость, имевшаяся ранее по ч.3 ст.30, ч. 1 ст.158 УК РФ. Наказание было в виде штрафа 5000 и год условно. Могут ли мне отказать в трудоустройстве и на что мне ссылаться при отказе. Почему в справке указывают этот факт если судимость погашена?

При трудоустройстве на работу мне часто отказывают из-за бывшей судимости. У меня была судимость, которая была погашена. Это был условный срок 2 года. Как можно защититься трудоустраивающемуся Законами РФ? Есть ли Закон РФ о запрете трудоустраиваться бывшим судимым гражданам? Как можно снять погашенную судимость из базы данных? Спасибо.

Если работодатель навязывает при трудоустройстве пенсионера гражданский договор, а не трудовой, можно ли оспорить, не отказываясь от работы?

Нужна ли прописка постоянная при трудоустройстве ребёнка в школу? Ребёнок может учиться по временной прописке? Ребёнок имеет официальную прописку постоянную в Москве. Хотим ее перевести в другой город, т к муж работает военнослужащим в другом городе. Можем ли мы ее запихнуть в школу по прописке временной?

Училась по целевому направлению от РАНО. Звоню в Рано узнать мои дальнейшие действия по поводу трудоустройства, но РАНО не очень хочет заниматься этим вопросом. Что мне нужно сделать что бы обезопасить себя в плане того что я готова работать, а они не хотят место предоставлять. Может нужно написать заявление в РАНО с просьбой предоставить место работы (что бы это было письменно фиксированно).

Почему после увольнения с работы мне прибавили пенсию, а после трудоустройства опять стала такая же как и была. Может это связано с возрастом? Мне ещё нет 55-ти лет.

У меня был заключён соц контракт по трудоустройству до мая 2021. Но я не вышла на нужный уровень дохода. Хлтя все условия соблюла. Хотелось бы заключить соцконтракт на самозанятость. Но вроде как слышала что раз не вышла на нужный доход теперь 2 года не могу соцконтракт а и пользоваться. Так ли это?

В 1999 г. был осуждён по статье 166. ч 2. (Мне тогда было 15 лет) Двоих из восьми привлекли. Дали условные сроки 1,5 года. И на 3 года отправили бы, если нарушили что-либо.

Менее чем через год был амнистирован по постановлению районного суда. И больше не ждали еженедельно в отделе милиции и опорном пункте для "отмечания".

Других привлечения с тех пор не было.

При трудоустройстве на военизированный завод, всплыла эта давняя детская шалость.

Являюсь ли я ранее судимым?

Что делать, если не примут на работу?

Направлено заказное письмо об отказе в трудоустройстве "Почта России".Скажите какой срок ответа на обращение? До 7 дней? По телефону горячей линии "Почта России, сказали на них это не распространяется, срок 30 дней?

Так ли это?

Как быть в данной ситуации?

Положена ли компенсация на период трудоустройства от работадателя при увольнении по соглашению сторон?

Бывший муж платит алименты на двоих детей в размере 3000 р. Платит сам и всегда с задержкой. Приставам обещал устроиться на работу в октябре. До сих пор не принёс никаких документов по поводу своего трудоустройства. Я знаю что он где-то работает. Как заставить его платить 33% от доходов.

Предложили устроиться на работу дворником в детское дошкольное учреждение. Но ранее был судим по ст.162 УК,был реальный срок! Судимость погашена. В прошлом году по ст.158 наказание штраф. При таких условиях есть шанс на трудоустройство? Спасибо!

Пришел устр-ся на работу в таксопарк. СБ оказала в трудоустройстве. Я вроде законов не нарушал, в митингах не учавствую. Это 3-й таксопарк.

Здравствуйте! Ответчик платит алименты по основному месту работы. Сейчас устроился ещё на одну работу, тоже официально. Но со второй работы алименты не платит. Буду обращаться к приставам. С какого момента его заставят платить алименты со второй работы: с момента поступления его на вторую работу или с момента подачи мною заявления?

Здравствуйте. У меня подруга работала в кафе где та пол года и была не оформлена. Тут забеременела и сказала что бы ее трудоустроили. На что руководство отказала ей, и сказали что на работу может не выходить. Что нибудь можно сделать в этой ситуации или нет?

Скажите пожалуйста, диплом магистра по окончании педагогического института по направлению начальное образование дает возможность работать только учителем начальных классов (первое образование высшее техническое) или же есть еще варианты трудоустройства в среднем звене? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель хочу принять на работу человека с кергизии нужно ли мне уведомлять уфмс о трудоустройстве.

7 лет назад был условно осужден за превышение полномочий, через год судимость была снята (погашена), сейчас никуда не могу устроиться на работу, т.к. в Справке есть сведения о наличии судимости. Правильно ли это? Ведь она была погашена по УДО? и в каких организациях не имеют право брать со справкой о судимости и в каких не имеет право отказать?

Нужна консультация по трудовому кодексу.

Сейчас одному из сотрудников плачу каждую неделю переводом с карты 3-его лица (не со своей) на его карту. Трудоустройства - никакого. Всё на честном слове, доверии. Никаких документов не оформлено, не подписано. Так работаем уже более 3 х месяцев. Раз в неделю платежи. Какие штрафы могут быть за такую работу? Как обезопасить себя в рамках такой схемы оплаты? И возможно ли обезопасить?

Может перейти на работу как с самозанятым?

Какие плюсы и минусы у работы с самозанятыми для меня как для работодателя и для самозанятого? Или есть другой вариант?

Сколько времени занимает проверка человека при трудоустройстве в органы МВД? Через какое время ожидать окончательное решение? Спасибо за ответ!

Работаю в школе учителем уже год. В 2014 году была судимость по статья 158 часть 1. При трудоустройстве мне пришла чистая справка, судимость не имеется. Я обрадовалась и устроилась на работу по профессии. Но сейчас к 1 сентября требуют новую справку, а она у меня пришла с информацией о судимости. Могут ли меня уволить?

Если осудят за крашу из магазина ашан на сумму 3000 р и выпишут штраф. После погашения штрафа судимость могут снять и смогу ли я устроиться на нормальную работу. Смогут ли дети устроиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение