Трудоустройство на работу в школу / Трудовое право - 1537 советов адвокатов и юристов

Я являюсь матерью-одиночкой, при заполнении заявления на детский сад в г.Краснодар, мне сказали что статус матери-одиночки не является льготой с 2008 г. Насколько это верно?

В школе я отработала уже 2 года, а диплом получила только нынче. Считаюсь ли я молодым специалистом и положены ли мне какие-то выплаты? Спасибо.

Получив образование Юриста, легко ли найти работу? И принимают ли на работу в другие страны с Российским образованием? Например в США? какова средняя зарплата юриста в России и США?

Я являюсь опекуном своего внука, так как дочь еще не достигла 16 лет, слышала что в 2015 году опекуну выплачивают одноразовую выплату 50000 рублей, правда ли это? И еще дочь еще учится в школе, в декабре ей исполняется 16 лет, опекунство с меня снимают, ребенку будет годик, какие выплаты положены на него если мама еще не работает, в строке отец стоит прочерк? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Я мать одиночка. От государства мне будет какая то помошь. Я живу на съемной квартире.

В июле 1973 года начал трудовую деятельность. Будет ли стаж 50 лет в июле 2023 года, если служил в армии 01.11.1973 - 18.11.1975 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я несовершенно летний 15 лет, окончил 9 классов, не хочу дальше учиться (даже не пробуйте переубедить, я получаю доход с Youtube) КДН требует, что бы я учился до 11,пошел в техникум или дал им справку о трудоустройстве.

В общем несколько вопросов:1)Где ее взять?

2)Что будет если вообще забить и ничего не делать (какие могут быть штрафы итд)?

3)Есть ли другие варианты не ходить на учебу (кроме эсмансипации)?

4)Допустим я найду справку о трудоустройстве, если меня уволят или я уволюсь, узнает ли КДН?

Моему сыну уже 9 лет но напротяженеи этого время мне не разу не давали материальную помощь.. имею-ли я,на неё права?

Положена ли компенсация за два менсяца при сокращении учителя пенсионера в связи с реорганизацией (объединение школ)

У нас на заводе проблема с отпусками. Либо делят, либо отказывают говорятнекому работать я мама оденочка с двумя детьми 11 и 2,5 лет хочу отпуск в полном объёме в летнее время имею ли я на это право?

Мать одиночка, живу на декретные. В январе ребёнку 1,6. Сказали что мне сад не положен, я не подпадаю под льготный категорию, только к двум годам, т.е. 6 месяцев на что жить.

Я Иванов Андрей Геннадьевич 29.05.1990 года рождения мне 25 лет мой знак Близнецы с 1994 года состаю на учете в ПНД Диагноз Детская Шизофрения или просто Шизофрения я инвалид 2-ой группы до 18 лет был инвалид детства а с 21 года мне дали бессрочную 2 группу я Учился в Коррекционной школе не до конца всего 5 классов 3 в школе и 2 на дому у меня есть способности только в детстве у меня были не большие проблемы в семье мои Родители пили и почти не на что было Жить прописан я в Городе Ржеве Тверской области живу сейчас с Родителями. У меня такой вопрос я хочу да учиться и снять эту инвалидность по Закону о правах человека я имею права на продолжение обучения в хорошей школе и реабилитироваться в обществе и потом Работать? Заранее спасибо!

Входит ли учёба в пединституте в педстаж? С февраля 1990 года работала в школе по июнь 1990, была уволена в связи с поступлением. Окончила вуз в 1995 г. Запись в трудовой имеется

Сегодня обратилась моя сестра по вопросу трудоустройства в школу на должность учителя в Крыму и ей было отказано, так как является иностранной гражданкой. Она беженка с Донецка (статус не получила). На руках только миграционная карта (получена при пересечении границы. Правомерно ли отказали. Если нет, то какие нужны документы для трудоустройства?

Какова вероятность, что меня возьмут на работу преподавателем в школу, если есть админ. Правонаруш (распитие спиртн. В общ. месте 2010). И еще, при проверке, федер. Служб. Безопасн. Моей анкеты, узнают ли они, что было это правонарушение, если у меня был другой паспорт и это было совершено в др. городе, но в одном регионе?

Работая в школе учился на заочном. Являюсь я молодым специалистом? Если - да, какой пакет документов нужно сдать для получения статуса молодой специалист?

Можно ли устроиться на работу в АТП медсестрой, проводить предрейсовые осмотры водителей, имея судимость?

У ребёнка нет аттестата за 9 класс, в вечернюю школу не берут. Как отразится отсутствие аттестата при устройстве на работу? Есть ли возможность как то все таки отучиться и получить аттестат?

Могут ли дальние родственники например троюродные братья живущие в Италии, сделать мне вызов или приглашение (не знаю точно как это называется), чтобы я приехал в Италию и получил вид на жительство а потом спустя 5 лет по моему гражданство?

Являюсь ли я молодым специалистом в школе, если закончил педагогический институт в июле 2012 года, пришел из армии в июле 2013 года и в школу устроился в декабре 2013 года?

При трудоустройстве в летаний оздоровительный лагерь воспитателем, по совместительству, из спортивной школы, с группой своих же детей, требуется ли новая справка о несудимости, или достаточно с постоянного места работы?

Я работаю учителем математики в вечерней школе, в Архангельской обл. Пинежский район. В школе будет сокращение штата. Учителей, ведущих уроки математики, два. Но только у меня специализация-учитель математики. У другого учителя специализация - русский язык и литература. Директор сказала, что уволит меня, как только я выйду из отпуска мне выдадут уведомление. Я воспитываю дочь 11 лет, замужем, но мужу уже выдали уведомление о сокращении (он работал в уголовно-исполнительной системе). У другого математика двое детей и работающий муж. Я считаю, что меня сокращают незаконно. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мы беженци из Украины, и мы не знаем как нам поступить дальше, нам отказывают в регистрации, так как у нас нет принимающей стороны, и мы не можем оформить статус беженца, и на роботу нас не берут без регистрации, и получаеться что через 3 месяца нам нужно будет уезжать из России,, обратно в Украину, а ехать то нам некуда, и нам говорили что должны каждую неделю выдавать гуманитарную помощь, сегодня пошли и нам сказали, что всего один раз дали и больше не положено, а как же нам жить дальше, без работы и без какой либо помощи? Помогите пожалуйста скажите как нам поступить и к кому обратиться за помощью? Зарание спасибо!

Работаю в школе сторожем. Директор сообщил. Что в связи с оптимизацией в районе ставку сторожа сокращают. Мне остаётся до льготной пенсии 2 года (живу в зоне радиационного загрязнения). Прошу ответить: имеют ли право меня сократить?

Уважаемые юристы следующий вопрос. В государственной хоккейной школе тренер был уличен в вымогательстве денег с родителей за проведение тренировок, ни когда в данной школе ни за что не брали денег. Запись вымогательства денег тренером предоставили директору школы, который предложил тренеру уволиться по собственному желанию. .После увольнения по собственному желанию тренер теперь хочет восстановиться в спортивной школе, Скажите пожалуйста может ли директор в сложившемся случае уволить по статье, когда тренер написал по собственному. И что возможно сделать в данном случае, благодарю за ответ.

Основная школа реорганизуется путем присоединения в виде структурного подразделения средней школы. Все работники предупреждены об этом за 2 месяца. По указанию юриста отдела образования все должны отбыть в отпуске до 10 августа. Я, как директор основной школы рассчитал рабочие периоды всех работников до 10 августа. У некоторых учителей отпуск получился 23 календарных дня. у технических работников минимальный-7 дней. Правомерно ли это? И получит ли учитель остаток отпуска уже в новой организации. Все без исключения работники переходят в новую организацию-структурное подразделение средней школы. Ответьте пожалуйста на адрес ooh_kokonovka@mail.ru . мне реально нужно показать ваш ответ своим работникам. Омская область. Полтавский район. Деревня Коконовка. Связь мобильная никакая. Захолустье.

Проживаю сейчас в Иркутской области, при переезде на Дальний Восток положена ли мне субсидия как молодому специалисту (мне 27)? (проект «Новые меры в сфере занятости населения» в 2014-2016 годах)

Где оформляется статус беженца в России из Луганской области Украины. Через какое время можно получить гражданство России? И можно ли в статусе беженца работать на территории РФ?

В какие инстанции необходимо обратится и какие документы для этого необходимо сдать для получения статуса беженца. И смогу ли я трудоустроиться в России после получения статуса. На какие статьи законодательства России я могу при этом операться.

В 1998 году городским судом я был осуждён по статье 112 УК РФ условно с испытательный сроком на 6 месяцев, повздорил с женой родственника. Продолжаю работать в школе. У меня вопрос, примут ли меня на работу при переезде в другой город по специальности Учитель? Трудовой стаж 25 лет.

Учителю удалили почку и дали инвалидность 1 группы. Каковы мои дальнейшие действия, как директора школы, в отношении этого работника? Спасибо.

Увольняюсь. Директор школы сказала что мед книжку не отдасть

Что она лежит в личном деле. Я ее делала на свои деньги. Может она так сделать.

Что такое вопще справка 8 вида и если я её получу и отправлю ребенка учиться в специализированую школу при получении атестата с этой справкой он может в дольнейшим идти учиться куда хочет или нет.

Привлекался в 2007 году по 112 ч 1 ст прекращено за примирением сторон, работал дальше до 2012 года, уволился по собственному желанию, могу ли я устроиться опять учителем.

Девочка (в статусе круглой сироты) окончила ж/д колледж г.Рязани с красным дипломом, обязан ли колледж выдать направление на работу данной выпускнице?

Имеет-ли право директор общеобразовательй школы отчислить второкласника! За плохое поведение? Если да,то на основании каких документов или инструкций?

Заранее благодарю за ответ.

Несовершеннолетний совершил кражу в чужой стране. Был суд, дали административное наказание. Это как-то повлияет на будущую работу или учёбу? Будет ли ребёнок теперь стоять на учёте в милиции? Придут ли бумаги в школу и по адресу прописки?

Я-пенсионерка, нашу школу закрывают с 1.09.09. имею ли я право на двухмесячное пособие при закрытии школы. Договор со школой закончился 01.02.09 г сейчас я рвботаю без трудового договора, просто директор школы забыла об этом договоре и. я не придавала этому значения. Спасибо.

Вопрос:

Я прошла профессиональную переподготовку и устраиваюсь в общеобраз школу педагогом-психологом. Сейчас работаю преподом в ДШИ по теории музыки. Хочу уточнить, будет ли на новой работе действителен мой 13-летний стаж педагога и первая квалиф категория?

Учтется ли это в зар-плате?

Спасибо.

С уважением, Оксана.

Возможно ли лишить отца родительских прав если ребенок в россии а отец на украине. Ребенку 14 лет алименты не платит не общаеться в течении 10 лет. исполнительный лист у приставов алименты никогда не платил.

В справке о судимости указано «не судим» , но было уголовное преследование по ст 2 158, которое прекращено в тот же день по амнистии от 2015 года, и человеку на тот момент было 15 лет, в связи с этими обстоятельствами, могут ли отказать в трудоустройстве в РЖД?

Должны ли в пенсионном фонде засчитать в льготный стаж на выслугу учителю работу в пионерском лагере воспитателем до того как учитель устроился на работу школу?

Я работала учителем в сельской школе, после моего ухода в декрет школу закрили. Должны ли моим детям дать новогодние подарки? И после декрета меня трудоустроят?

Работаю учителем-логопедом в школе на 1 ставку и совместителем в коррекционной школе 8 вида на 1,5 ставки так как свободное от основной работы время позволяет могут ли вышестоящие инстанции запретить такую нагрузку при соместительстве?

2 казенные муниципальные школы ликвидируют. Создают одну областную. Часть людей примут на работу в новую школу. Имеют ли право на выходное пособие люди которые будут трудоустроены в новую школу. Имеют ли право на компенсацию по ст 279 ТК директор, зам и главный бухгалтер если их пригласят в новую школу и если не предложат трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение