Устройство на работу / Трудовое право - 27595 советов адвокатов и юристов

Устраиваюсь на работу в банк. Является ли судимость бывшего мужа основанием для отказа в приеме на работу, и является ли он мне близким родственником? В браке были 7 лет, разведены чуть меньше года? В анкете требуют указывать все данные о бывшем супруге, следует ли это делать? У меня есть шансы?)))

Моя дочь осуждена и находится в ИК. Для устройства на работу в ИК необходим документ об образовании. Аттестат о среднем образовании она потеряла по причине ведения асоциального образа жизни. Какая возможность существует для восстановления документа в её ситуации. В то же время как она может получить копию свидетельства о заключении брака, находясь в МЛС? Можно ли копию свидетельства о заключении брака получить через запрос, не выезжая в нужный населённый пункт? Интересует образец доверенности.

Я БЫЛ ОСУЖДЕН В 2000 г по статья 228 часть 1 сейчас при устройстве на работу нужно ли мне указывать мою судимость и снета ли она?

При устройстве на работу в государственную организацию на должность уборщик территории в Психоневрологическом диспансере за справку требуют заплатить и не мало - больше 800 руб. Это правомерно?

Молодой человек в 15 лет (10 лет назад) был привлечен к уголовному делу, но затем дело было прекращено за примирением сторон (есть постановление о прекращении дела). Считается ли, что он имеет судимость? Почему сейчас при устройстве на работу все службы безопасности считают, что он был судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь одним из учредителей ООО, предприятие в стадии банкротства с 2020 г. В связи с этим есть проблемы при устройстве на работу. Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти и что для этого нужно сделать? Являюсь в ООО исполнительным директором.

Я собственница квартиры. Сделала регистрацию брату для устройства на работу. В итоге он не работает, съезжать не собирается. Могу ли я анулировать временную регистрацию?

При официальном устройстве на работу, присваивают приказ Х, номер приказа Х. Он у каждого индивидуальный? Куда и зачем идет жта информация о номере приказа?

Всем доброго времени суток!

Мне 18 лет, устраиваюсь в первый раз на работу в магазин НЕ официально, но работодатель говорит, что чтобы устроиться на эту работу, нужно заключить договор о материальной ответственности.

У меня такой вопрос: Стоит ли заключать этот договор? Хочется обезопасить себя от ситуаций, где например сам работодатель, может потом обмануть или подставить, и мне придется выплачивать огромную сумму денег.

Работал в милиции, после переаттестации в полиции, первоначальную подготовку прошел, больше пяти лет отработал, потом уволился по собственному желанию. Вопрос: какая процедура устройства заново на работу в полицию? Надо ли заново проходить первоначальную подготовку и сохранится ли мое предыдущее звание?

Скажите, пожалуйста, считаются ли родственники мужа, живущие за рубежом, близкими родственниками? И могут ли воспрепятствовать устройству на работу в ведомства, согласно уставу которых наличие таких родственников с иностранным гражданством запрещено? Заранее огромное спасибо.

Что означает статья в военном билете, по которой меня комиссовали? Статья 17 б. Есть какие-то ограничения по устройству на работу, прошло уже 12 лет как комиссовали. Не могу пройти медкомиссию у психиатра. Можно ли как то ее отменить, может в военкомате можно пройти преосвидетельсвование?

У родственника есть старая судимость (1982 г.) Давно и честно трудится имеет награды за труд (грамоты. Медаль). Как правильно погасить (закрыть?) судимость? При устройстве на работу требуется справка МВД. Будет ли отражена в ней уже погашенная судимость?

Проблемма в том что уже три мясяца не могу устроится на работу, везде служба безопасности не пропускает. А сегодня хороший человек со службы безопасности объяснил причину. Оказывается у меня судимость по 158 ст. но я ни когда не превлекался и тому есть официальная справка. Он пробил по своим связям и дал подсказку где и каким отделением полицыи было заведено дело. Суть в том что лет 5 назат на работе была крупная кража и мы проходили свидетелями а теперь в базах данных у меня статья по этому делу. Как такое возможно и что делать?

Вопрос в следующем - был суд. по 161 ч 2. лет 15 или белее назад в то время я был не совершенно летний и получил условный срок. Он закончился без замечаний и прочего. Сейчас мне 31 год и при устройстве на работу попросили указать судим ли я. что мне указать? Зделал запрос справки о судимостях будит ли там что то указанно?

Повышенны лейкоциты в крови. Не подписывают медосмотр при устройстве на работу. Законно ли это? Как быть в данной ситуации?

Отпуск предоставляется не по желанию работника, а по графику отпусков, который работодатель составляет в начале года. Ознакомьтесь и там увидите, когда у вас отпуск Я устроилась на работу в феврале 2021 года. Могу ли я взять отпуск в январе 2024 года? Отдел кадров утверждает что не могу, так как я его еще не заработаю. Если все таки могу, подскажите на что мне ссылаться?

Хотел бы у вас уточнить вопрос. Сам с ДНР приехал в 14 году, сейчас хотел устроится на работу официально. Там требуют обязательно военный билет РФ. У меня на руках только Украинский (сам не служил) собственно вопрос: есть ли смысл сейчас вставать на учет в нынешних реалиях? Какова вероятность что мне в ближайшее время не вручат повестку? И кого сейчас берут в СВО?

Я получала добавку к пенсии 1228 руб в месяц до прожиточного минимума как не работающая пенсионер. Через 10 месяцев я по договору устроилась на работу и за работу получала 500 рублей в месяц, и так работала 12 месяцев и получала добавку к пенсии Через два года я написала заявление об удержании излишне уплаченных доплат. После этого в отношении меня возбудили уголовное дело Правомерно ли это.

У меня такой вопрос я хотела устроится в дет сад поваром и пристроить сына к ним в сад мне сказали проходить мед осмотр потом я один день про стажировалась и мне отказали в устройстве на работу возможно ли вернуть деньги за мед осмотр я живу в чужом городе и эти деньги мне бы не помешали так как у меня ещё ребёнок.

Я проходила сегодня медкомиссию за свой счёт

Устраиваюсь на работу в ООО «Алькор и Ко» магазин «Летуаль»

На должность продавец-кассир

Мне сказали, что их компания не оплачивает расходы на мед комиссию, и что кстати мне не давали направление, но я уже прошла медкомиссию

Должны ли мне вернуть деньги?

Скажите пожалуйста если мне при устройстве на работу, в анкете изменить одну букву в фамилии т. к. меня служба безопастности не пропускает это законо.

Инвалид 3 гр (бессрочная). Не работаю, получаю пенсию 10500 (около 8000 социальная + инвалидность), изменится ли размер при устройстве на работу?

Есть ли основания отказать мне в устройстве на работу в тюрьму, в отдел безопасности если я был лишен прав за пьяное вождение 8 месяцев назад.

Я закончила институт, диплом получила. Вышла замуж, взяла его фамилию. Вскоре развелись, оставила его фамилию. В свидетельстве о расторжении брака моей фамилии не написано, скажите как при устройстве на работу подтвердить что это мой диплом?

10 лет назад была условная судимость 1 год. В анкете при устройстве на работу вопрос привлекались ли вы. Я боюсь указывать, что да. Как мне быть?

6 лет назад у меня появилась судимость, щас при устройстве на работу требуют справку о судимости, что мне делать?

Уволился из компании, не воспользовался отгулами. Сейчас вновь туда же устроился, можно ли как-то неиспользованные дни восстановить?

Моему сыну 18 лет, родился и живет на крайнем севере (г.Мурманск), устраивается на работу в гос. учереждение, подскажите, положены ли ему начисление северных надбавок?

Хочу проконсультироваться. В общем когда я устраивала на работу никакого договора не подписывала, но трудовая книжка у начальника отчисления в пенсионный фонд производятся. 4 дня назад мне и моей напарнице сообщают о сокращении штата, месяц доработать не дают, по сокращению увольнять не хотят, хотя у меня двое не совершенолетних детей, предлогают уйти по собственному желанию без всяких компенсаций и угрожают уволить по статье, якобы работаем мы халатно и покупатели жалуются на нашу продукцию. Подскажите пожалуйста как быть? Куда обратиться?

Никакого аванса вы ещё не заработали, так как устроились после половины месяца, за который он начисляется. Аванс с января начнёте получать, да и то если не будет больничных. Аванс вам также положен Я устроилась на работу 27 ноября 2023 года. Зарплата в компании выплачивается до 28 числа. Аванс 15.должны ли мне начислить аванс за декабрь. Или я получу только зарплату за отработанные несколько дней в ноябре, а аванс только с января.

Вопрос такой... Устраиваюсь на работу, мне будут делать личный постоянный поопуск. В январе дали условный срок, но приговор не вступил в законную силу. Я же сейчас не судим получается? Если будут проверять найдут что нибудь на меня? Все говорят о какой то справке, что там будет написанно о моей судимости, у меня работодатель эту справку не просил и я вообще ещё не считаюсь на условном сроке... Если служба безопасности будет проверять найдут они что нибудь на меня?

Я отношусь к категории детей сирот у меня с сесрой есть жильё но я там не прописана и не проживали мы там не когда. У меня маленький ребёнок ходит в дет сад мне надо на работу устраиваться но у меня нет прописки я писала письмо в администрацию и мне там отказ куда мне обратиться. Меня даже не ставят на очередь.

Пошла устраиваться на работу, вакансию нашла на авито. Мне предложили пройти обучение, которое длится 4 дня. Но т.к. они выдают литературу на дом, они берут в залог 350 р и уверяют, что вернут эти деньги по окончании обучения. Нас всех уверили, что эта компания известна на весь мир - Ts group company. Я решила посмотреть их сайт, сайта у нее нет, но есть куча отзывов. http://orabote.net/feedback/list/company/33506/page/2. Судя по отзывам, они работают по шаблону по всей России. Я конечно понимаю, что я сама виновата, но раз уж я попалась хотела узнать, как их можно наказать, по какой статье и куда обратиться?

Являюсь пенсионером МВД, согласно ст.17 закона РФ 4468-1 (имеется на иждивении нетрудоспособный член семьи) начисляется надбавка к пенсии... хочу открыть своё дело ИП, сохраниться ли надбавка к пенсии в данном случае или если я устроюсь официально на работу?... Спасибо.

День добрый. Не могу устроиться на работу по причине отказа службы безопастни. Они толка не говорят отказ работа датели тоже молчат, судим не был административные приводы были. В чем отказ?

Меня судили за административное правонарушение скрылся с места дтп хотя и виновата была вторая машина. Судья приговорила к административному аресту на 6 суток. Это было в 2014 году. Сейчас устраиваюсь на работу, там просят справку о не судимости. Будет ли это обстоятельство отражено в справке?

Если учащийся, ухаживающий за пенсионером 80 лет, устроился летом на работу на один месяц и забыл об этом предупредить ПФР. Потом он продолжил учебу и ухаживать за пенсионером. Правомерно ли ПФР требует возвратить деньги за весь период ухаживания с первого дня?

У меня вопрос? Я был осужден в 2007 году по статья 158 часть 2 условно. На сегодня у меня уже снята судимость? Нарушения больше небыло. И второй вопрос. Я устраиваюсь на работу в Автоколонну они сказали взять справку МФЦ о судимости она пришла в ней написано год статья по которой я осужден условно а снизу написано не имеит это что снята судимость? Спасибо.

Приветствую! Дело в том что не могу устроиться на работу из за судимости что мне делать? Уберается ли судимость в базе данных? Слышал как то что в течении 5 лет уберается судимость правда ли это? совершил преступл в 18 лет сейчас мне 22 года статья 158 из за глупости меня щас будет карать это всю жизнь?

У меня такой вопрос. Года 3,5 назад мной было совершено административное правонарушение, употребление и хранение наркотиков, заплатил штраф 5000 рублей. Позже проходил по делу как свидетель (опять наркотики) но уже не в полиции а в ФСКН. Сколько будет храниться информация в базе данных о моих правонарушениях и как можно её удалить. Помогут ли смена имени фамилии и отчества в паспорте? Не могу устроится на нормальную работу, служба безопасности отказывает в трудоустройстве. Спасибо за ответ!

Устраиваюсь на работу менеджером в фармкомпанию. В анкете СБ есть вопрос, привлекались ли вы и ваши родственники к уголовной ответственности. У меня всё в порядке, а сын в 16 лет получил условный срок, сейчас у него всё в порядке, 23 года, работает. Не хочу про это писать. Смогут ли СБ узнать по ФИО и дате рождения этот факт?

Как быть если у меня задолженность по алиментам, и у меня нет возможности её выплачивать, я не могу забрать вод. права с ГАИ и устроится на норм работу потому что приставы блокируют карты.

Сын закончил колледж 1 марта 2023 года, устроился на работу, будет работать до середины августа. С 1 сентября идет учиться в ВУЗ, будут ли ему платить пенсию по потере кормильца? И с какого периода?

Должна пенсионному фонду, ухаживала за бабушкой устроилась на работу и забыла, фонд требует вернуть деньги, В течение какого срока можно вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение