Отсутствие договора при устройстве на работу - проконсультируйте, как быть в случае угрозы увольнения и отсутствия компенсаций

• г. Екатеринбург

Хочу проконсультироваться. В общем когда я устраивала на работу никакого договора не подписывала, но трудовая книжка у начальника отчисления в пенсионный фонд производятся. 4 дня назад мне и моей напарнице сообщают о сокращении штата, месяц доработать не дают, по сокращению увольнять не хотят, хотя у меня двое не совершенолетних детей, предлогают уйти по собственному желанию без всяких компенсаций и угрожают уволить по статье, якобы работаем мы халатно и покупатели жалуются на нашу продукцию. Подскажите пожалуйста как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Надежда!

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, ваш работодатель нарушает трудовое законодательство.

Желаю удачи!

А если у меня не вся зарплата официальная, компенсация только с официальной выплачивается?

Да, компенсация выплачивается с той зарплаты которая у вас указана в трудовом договоре.