ФМС (страница 2) / Миграционное право

Подскаподскажите пожалуйста выписали штраф ФМС вКалуге, а постановление я не забрал как мне узнать реквизиты куда платить штраф в отделение ФМС в Калугу я попасть не могу.

Не можем прописаться в новом доме. Фмс даёт отказ ссылаясь на то что, в свидетельстве о государственной регистрации права в строке объект права написано: Здание, назначение: Жилой дом. В управление кадастра говорят что все правильно написано. И как теперь поступить?

У меня в декабре будет год РВП, нужно ли идти в ФМС давать отчет работаю или нет?

Рвп получил 24/12/2014 г. какой крайний срок появления в ФМС для предоставления этих документов?

Буквально пару минут назад узнала о законе уведомления о наличии у гражданина РФ двойного гражданства или вида на жительства. Боюсь, что прочинанное мной на сайте ФМС не может ответить на мои вопросы. Надеюсь здесь мне помогут разобраться. Я гражданка РФ проживающая в оснавном за пределами. Приезжаю в РФ к родственникам на несколько недель. У меня есть документ о наличии временного вида на жительства (сроком на 3 года) в стране, которой я постоянно проживаю. И так вопрос: должна ли я уведомить об этом в ФМС России до 4 окт.? И как я должна это сделать находясь заграницей? Я находилась в России до 20 августа и ничего об этом законе не слышала..

Как может отчитаться по РВП студент очной формы обучения, кроме стипендии доходов не было, в ФМС города Ялта справка из магистратуры в учет не принимается. Спасибо.

У меня такой вопрос, как можно узнать инициатора и на сколько, и почему был поставлен запрет на въезд в РФ?На сайте ФМС, указывают только "есть основания и в какой области".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уведомлять ФМС РФ о получении рабочей визы и выезде за границу сроком на 1 год. Ответ юристов неоднозначен, так как в инструкциях миграционной службы написано: "и других документов". Некоторые юристы полагают, что рабочая виза к ним относится. Какое нужно иметь образование - юридическое или филологическое, чтобы так составлять документы?

24.09.2020 было якобы совершено административное правонарушение по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ.

20.04.2021 начальником ФМС было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ, согласно которому индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренным ч.3 ст. 18.9 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере: 200 000 рублей РФ.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением была подана жалоба в суд.

20.09.2021 суд отменил постановление ФМС и прекратил на основании ст.ст. 24.1, 24.5, 25.1, 25.5 КоАП РФ. уверен ФМС будет обжаловать. Какие перспективы у ФМС? какое решение может вынести вышестоящий суд?

В каком законе прописано о том, что работники ФМС обязаны проставить отметку в миграционной карте о продлении регистрации, при условии наличия действуещего патента и квитанций об уплате налога? И вообще, так ли это? И что делать, если сотрудники ФМС отказываются продлевать срок регистрации?

После получения ПМЖ в другой стране граждане России должны уведомлять ФМС РФ о данном факте в течение 60 дней. Как мне это сделать, если я получила ПМЖ будучи в другой стране и я нахожусь заграницей, после получения ПМЖ в Россию не приезжала. Но на отца составлена нотариальная доверенность в том числе на получение/ отправку корреспонденции через Почту РФ. Может ли он за меня отправить уведомление в ФМС РФ приложив копии моих документов или я должна лично это сделать по приезду в Россию? В интернете пишется что если человек после получения ПМЖ не был в России, то он должен ставить в известность ФМС только когда он опять будет в России.. Или это не так, ведь у меня есть прописка в России. Как правильно поступить?

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) в системе "Консультант" указано, что Документ утратил силу или отменен. Подскажите, какой тогда действующий?

Я - гражданин РФ, Москвич. Есть 1/2 квартиры в собственности в Москве.

Жена - гражданка Украины. Есть регистрация в г. Москве. У жены есть ребенок от первого брака 10 лет (гр. Украины).

Мы официально женаты. В декабре у нас будет ребенок.

Живем в Подмосковье.

Хотим сделать РВП на основании брака.

Скажите:

1) Какие документы необходимы для получения РВП, в т.ч. копии и т.д. по пунктам;

2) Какие действия нужно предпринять для получения РВП по пунктам;

3) Можно ли обращаться в ФМС не по адресу прописки (г. Москва), а по адресу проживания (г. Пущино);

Просрочка по обмену паспорта (учитывая 30 дней) составила 18 дней. Обратился 19.03.2014 г. Наложили штраф 2000 руб. Забрать новый паспорт сказали 31.03.2014 г., что больше предусмотренного срока (10 дней) на 3 дня, т.е. это уже просрочка ФМС. Какая предусмотрена ответственность ФМС за увеличение срока обмена?

Есть собственник жилья которое досталось по наследству. Собственник жилья на данном этапе имеет РВП. В документе на право собственности конечно же указан гражданский паспорт (украинский) владельца жилья. Этот человек хочет зарегистрировать своего мужа (муж на данное время находится в России на основании трудового патента), но в ФМС говорят что она не может это сделать, т.к. не гражданка России. Правомерны ли действия сотрудников ФМС, на какие статьи ссылаться если они и дальше будут отказывать в этом? Огромное спасибо за ответ!

Я гражданин Узбекистана. Мне в окружном ФМС отказали поставить штамп РВП (решение уже принятоjорганами миграционной службы) мотивируя тем, что нет свободной странички в паспорте с отметкой Визы. Я часто выезжал в заграницу, и многие странички действительно заняты. Но есть 2 абсолютно пустые страницы в паспорте с названием Сведения\Observations. ФМС требует поменять паспорт, потому что им нужна страница с названием Визы/Visa. Насколько правомочно требование ФМС? В каком нормативном акте указано что, они не могут поставить штамп РВП в стр. Сведения (где обычно ставят штамп прописки)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, должен ли иностранный гражданин имеющий РВП по браку уведомлять ФМС о трудоустройстве на работу или это должен делать только работодатель?

У меня есть разрешение на продолжительное пребывание (1 год) в Болгарии. Должен ли я регистрироваться в ФМС?

Вопрос задаю повторно, чтобы получить ответ с учетом уже сложившейся практики.

Доброго время суток вам скажите пожалуйста имет ли право сотруники фмс зайти в частную собственост частный дом в любое время суток для проверки документов без санкции суда или инных документов открыт ли им двер или нет? зарание спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь в России со статусом РВП. Проживаю с октября месяца в аппарт-отеле. Соответственно имею отрывной бланк уведомления о прибывании в месте моего жительства от отеля с его печатью. Мне необходимо получить ИНН. Налоговая отказала в принятии документов и в выдаче ИНН ссылаясь на то, что на моем бланке о временной регистрации отсутствует штамп ФМС, а только лишь печать уполномоченного о передаче данных в ФМС. ФМС отказывается подтвердить мое пребывание своей печатью, мотивируя тем, что мой документ не требует подтверждения. В выгрузке от ФМС для налоговой не обнаружили моей фамилии. Как поступить в этом случае? Правы ли инспектора ФНС в своем отказе о неудаче ИНН?

Втечении какого времени должны выдавать документы на временное убежище после подачи документов? Какие нужны документы для подачи в ФМС?

Необходимо ли подавать уведомление о двойном гражданстве в ФМС, если паспорт РФ был получен в апреле 2017 года по государственной программе пересечения соотечественников?

Я подала документы в районную ФМС РФ. 3 недели спустя сотрудник ФМС в телефонном разговоре со мной сообщил мне, что у меня в паспорте стоит штамп о том, что у меня имеется вид на жительство в Белоруссии, датированный 2007 г. Но в анкете я, по мнению сотрудника ФМС Симферополя, Центрального района Рудневой А., утаила сведения о том, что у меня есть документ, разрешающий проживание в другом государстве. И на этом основании мне собираются дать отказ в гражданстве РФ. Но сроки вида на жительство в РБ у меня закончились ещё 8 лет назад. Сотрудник ФМС требует от меня дополнительный документ от Белорусского ФМС, что противоречит Закону. Что мешает работнику ФМС РФ послать запрос в Белоруссию и получить быстрый ответ? Правомерно ли вообще требовать от меня сотрудникам ФМС предоставить документ, которого нет в перечне документов для получения гражданства в РФ?.

У НАС С МУЖЕМ РВП, МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛАСЬ ДОЧЬ. КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ФМС. у нас есть на ребёнка только свидетельство рождения полученное в России. НО ТАМ УКАЗАНО РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС.

Я являюсь инд. предпринимателем, держу небольшой автосервис. Некоторое время назад в помещении моего автосервиса сотрудниками фмс был задержан гр-н Узбекистана, который пришел к работающему у меня слесарю. В настоящее время сотрудники фмс пытаются привлечь меня за незаконное использование иностранной рабочей силы, ссылаясь на какую-то видеосъемку, согласно которой тот самый узбек помогал моему рабочему, а также его объяснение, взятое как я понимаю под давлением, что мне делать?

Интересует вопрос: Правомерен ли отказ ФМС России по СПб и Лен. обл. в следующем случае.

В ФМС России был представлен полный пакет документов иностранного гражданина с Видом на Жительство. Вид на жительство был получен в г. Казань РТ (Республики Татарстан). Сотрудник ФМС России устно обосновал отказ в принятии документов по причине отсутствия учётного дела с предыдущего отделения ФМС России по РТ. Правомерен ли отказ сотрудника ФМС в данном случае и какой статьей закона или каким регламентом руководствуются сотрудники службы в данном случае?

Каким образом можно повлиять на устно выставленное решение по отказу в приеме документов?

По Указу Президента ФМС ликвидируется, в ФМС я служила в качестве прикомандированной от МВД, т.е. я являюсь действующим сотрудником МВД, уведомление получила о предстоящем увольнении в связи с сокращением должности ОВД. Теперь в МВД фактически ввели мою же должность начальника миграционного пункта, однако мне эту должность не предлагают, ссылаясь на отсутствие ввсшего юридического образования, хотя есть действующий ПриказМВД 681 об условиях замещения должнлстей начальствующего состава без высш. Юр-го. Кроме того я в данное время получаю выс. юр-ое, а еще я беременна! Есть ли выход из ситуации?

Я гражданин ПМР. В 2008 получил гражданство России, а потом и гражданство Молдовы. О втором гражданстве не уведомил ФМС, так как не знал об этом. В России есть временная регистрация на пять лет. Вопрос - если уведомить сейчас ФМС о втором гражданстве, какой штраф грозит. Факт о втором гражданстве не скрываю, никто и не спрашивал.

Я гражданка молдовы проживаю в России у меня емеется РВП, двое несовершенно летних детей. У меня вопрос, не опходимоли детям пересикать каждые три месяца границу для регистрации в ФМС, Я Вас очень прошу ответить, с уважением Зинаида.

Имеет ли право служащий фмс самостоятельно проверять документы, участвовать в проверке мест проживания и наложении административных взысканий на мигрантов. Спасибо.

19.10.15 на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=174273) разместили сообщение для граждан Украины о том, что с 1.11.15 по 30.11.15 все граждане Украины (кроме прибывших из ЛНР и ДНР) обязаны явиться в отделение ФМС для определения своего правового статуса.

Подскажите пожалуйста, касается ли это граждан Украины пребывающих на территории РФ по Разрешению на временное проживание или Виду на жительство?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Со скольки лет берут отпечатки пальцев при получении РВП. Сыну пять лет, следует его тащить с собой в отделение ФМС для получения разрешения об РВП.? Будут ли у него снимать отпечатки пальцев?

Подали документы на замену паспорта в связи с ошибкой в имени в МФЦ срок предоставления истек и нас перенаправили в ФМС где там нам было сказано, что ими был сделан запрос по месту получения гражданства и паспорта и что пока ответ не придет они не поменяют паспорт. Правомерны ли действия сотрудников ФМС и сколько нам еще ждать ответа?

Обратились в ФМС для продления регистрации, патент имеется и оплачен, сказали что без официального оформления на работу регистрация не продляется, это правда и как быть?

Семья имеет ВНЖ в Латвии на пять лет де факто - документ выдают каждый год сроком на год.

Вопросы:

1. Надо ли уведомлять ФМС

2. Если да, то каждый год или один раз можно написать

3. Проживаем в Москве на Б. Ордынку (Управление Федеральной миграционной службы России по г. Москве) отправить можно?

Сохраняются ли преференции для граждан Украины (из Луганской области) после 1 августа?

http://www.gazeta.ru/social/2015/07/22/7652593.shtml

также есть аудио версия Пресс-конференция руководителя ФМС России К.О. Ромодановского в ИА Интерфакс

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=149573

Мне нужна помощь в получении трудового патента. Я гражданин Украины, я въехал по гостевой миграционной карте в Республику Крым. ФМС отказывает в постановке на миграционный учет с целью получения трудового патента, так как в моей миграционной карте цель визита - личная, и чтобы изменить цель визита на цель "работа" говорят, что нужно выехать за пределы страны, в Украину, но я этого сделать пока не могу, так как сейчас карантин до 22 июня, и может продлится все лето. Правомерны ли действия ФМС?

Подал заявление в ФМС на замену паспорта гражданина в связи с непригодностью использования через Госуслуги 10 Июня 2014. 01 Июля получил уведомление о готовности нового паспорта, однако получить его смог лишь 24 Ноября 2014. ФМС вынесла постановление по ч. 1 ст. 19.15 КОАП. Законно ли это? Спасибо за консультацию.

При пересечении границы пограничник отказался принять назад миграционную карту, мотивировав это тем, что мне нужно её сдать на том же месте пересечения границы (пограничном посту), где она была выдана, но все-таки выпустил за границу.

Как мне можно урегулировать вопрос с ФМС, чтобы у меня в дальнейшем не было проблем с пересечением границы?

Поскольку я уже нахожусь за пределами России, нужно ли мне сообщить каким-либо образом в ФМС, что миграционная карта осталась у меня?

Я являюсь гражданином РФ с 2005 г. Паспорт гражданина Армении сдал в Генеральное консульство РА вместе с отказом от гражданства Армении. Должен ли я сообщать об этом в ФМС РФ согласно новому закону о двойном гражданстве.

Проживаю в Севастополе около 10 лет, но не была прописана, для получения паспорта РФ обратилась в суд, подтвердила факт постоянного проживания в Севастополе (решение суда вступило в законную силу 29.05.2015), но ФМС Севастополя отказал в получении гражданства РФ. Сама я родилась в г.Мирном (Саха-Якутия) и до 1996 г. имела гражданство РФ, потом по семейным обстоятельствам переехала в Украину и в 2001 г. получила паспорт и гражданство Украины, но от гражданства РФ отказ не писала.

Куда мне обратится для обжалования решения ФМС?

Мое гражданство признали недействительным, я получил гражданство на основании отца в 2003 году, тогда мне исполнилось 14 лет. У отца, тоже паспорт признали недействительным, сейчас он является гражданином Армении и не хочет отказываться от него, а я в свою очередь хочу восстановить гражданство РФ, но в ФМС говорят, что пока отец не восстановит гражданство РФ (ФЗ О гражданстве РФ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ) я не смогу этого сделать, якобы я был несовершеннолетним. Я могу подтвердить факт проживания на территории РФ до 1 ноября 2002 года. На сегодняшний день мне 26 лет и уже 15 лет я непрерывно проживаю на территории РФ.

1.Имею ли я право получить гражданство по вышеперечисленному ФЗ самостоятельно, без родителя? (Если нет, то почему?)

2.Имею ли я право обратиться в ФМС не по месту прописки, а по месту пребывания по этому вопросу?

У нас вот токая проблема. Обратились в ФМС в городе Новый Уренгой с ходатайством для получение статуса беженца, но нам вежливо отказали в приеме документов, сославшись на областной ФМС в городе Салехарде куда добрать можно только самолетом. Подскажите нам, что делать в данной ситуации?

У меня украли барсетку с Укр паспортом, Телефонами, и документами на оформление в ФМС! Что лучше? Написать заявление что потерял паспорт? Или что его украли?

У меня ИП и я год назад приняла на работу 2 х граждан Украины, у них есть патент и мы заключили труд. Договор подали в центр занятости и в фмс уведомл. Но получилось так что в попыхах я не взяла ни справки ни корешка что я подала уведомление. А вчера работники хотели продлить патент и оказалось что их уведомления нет в базе. И им отказали в продлении патента. А я весь год исправно плачу налоги по ним и они платили за свои патент. Я пришла в фмс с вопросом почему их нет в базе а у меня требуют корешок уведомления, которого у меня нет. как быть?

Почему в отделениях ФМС Крыма разные требования продления миграционной карты для жителей Донецкой и Луганской областей. Существуют ли единые условия для всех ФМС отделений полуострова. С уважение, Алексей.

Какие документы необходимы для постоянной прописки иностранца в доме жены. ФМС делает сам запрос или нужно предоставить выписку? Муж имеет разрешение на работу. Собирается подать документы на РВП. Или прописка нужна уже после получения РВП? Совсем запуталась. Заранее спасибо)

Я гражданка Казахстана, учусь на заочном. Въехала в РФ 30.10, на миграционный учет не вставала, т.к. могу находиться в РФ 30 дней без регистрации. На 30-й день выехала из РФ на Украину чтобы получить новую миграционную карту. Достаточно ли одного дня пребывания за границей для того, чтобы не было проблем с ФМС и меня впустили в РФ с новой миграционной картой?

Уведомление о двойном гражданстве. Моя дочь служит в армии Израиля. Каким образом возможно уведомить ФМС России о ее двойном гражданстве и какова форма самого уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение