Фонды / Финансовое право - 274258 советов адвокатов и юристов

Погиб гражданский муж на рабочем месте. Я была беременная на 6 месяце. Не успели брак зарегистрировать. Прожили вместе 5 лет. Родился ребёнок. Я подала иск на установления отцовства. Сделали ДНК. Но оно не получилось, т.к. эксперт написал, что мы предоставили не пригодный материал, кровь погибшего. Мы решили сделать тогда по свидетелям установить факт отцовства. Никто из его родителей не против и друзья и соседи, т.к. знают как мы хотели ребёнка. Но встала представитель ФСС и заявила, что против т.к. им нужна повторная экспертиза. Так как прошло 3 месяца дело закрыли. Мне пришлось опять подавать иск в суд. Имеет ли право ФСС требовать повторную экспертизу? Просто у меня денег столько нет чтоб оплачивать ДНК опять. Я им объясняла, но ФСС говорят нужна пенсия и выплаты, то делайте за свой счёт.

Фонд капитального строительства подал на меня и моего несовершеннолетнего ребенка в суд за неуплату взносов. Взносы никогда не платились (ни фонду, ни другой компании). Сумма задоженности расчитана не за последние три года, а с самого начала появления данного фонда (с 2014 г). 1 вопрос: каким образом мне нужно подать документы в свою защиту? (в форме письма до суда? Или представлять свою защиту на самом суде?) 2 вопрос: могу ли я представлять интересы своего несовершеннолетнего ребенка в суде (ему 17 лет)? Если да, нужна ли доверенность от него?

Фонд капитального ремонта проводит ремонт кровли в МКД сняли с крыши черепицу керамическую, а положили металлочерепицу. Градостроительный кодекс нарушили ухудшили материал кровли. Есть варианты обязать переделать. Крыша новая течет, не могут устранить брак три года, не сдана в эксплуатацию.

Родственник несколько лет получает пособие по профзаболеванию из ФСС. Сейчас он находится в местах не столь отдалённых. ФСС затребовали сначала справку о месте нахождения. Предоставили. А теперь ещё требуют решение суда. Правы ли они? Зачем им решение?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

ФСС выявил поддельный больничный лист и выплату по нему. Вручение листа и получение выплаты по нему состоялись в июне-июле 2020.

Нарушение закона по ст. УК РФ 327 ч 3 и 159.2 ч 1 были выявлены только в 2023 году в процессе проверки ФСС.

Согласно ст 24 УПК РФ истек срок давности.

Вопросы:

1)Будет ли заведено УД в отношении лица? Или будет отказ о возбуждении УД за истечением срока давности?

2) Нужно ли являться к следователю, чтобы дать согласие на закрытие УД за истечением срока давности в данном случае?

3) Касаемо выплаты, если ФСС будет выставлять претензию на возврат неоснованного обогащения, выплата этих денег является фактом того, что есть соглашение с тем, что согласен с тем, что совершил преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности, применив срок исковой давности, но фонд кап. ремонта все-равно требует выплаты этого долга, игнорируя решение Суда и указывает этот долг в квитанции, начисляя на нее пени.

Как быть в таком случае плательщику?

ФСС через приставов требует оплатить штраф в размере 5000 тыс. за неуведомление об открытии счета в банке (счетом не воспользовалась) Насколько правомерно их требование? Приставы в свою очередь на основании исполнительного листа грозят арестовать товар в моем магазине. Заранее спасибо.

Фонд капремонта не хочет выставлять счета муниципальным квартирам и библиотеке, находящимся в нашем МКД. У нас спецсчёт. Владелец спецсчёта - Фонд капремонта. Скажите, пожалуйста, в соответствии с каким законодательным (или иным) актом спецсчёт должен выставлять фонд кап. ремонта. Заранее благодарна.

Фонд муниципальный. Министерство обороны запросили свободные квартиры (которые имелись) Администрация выделила квартиры военнослужащим, но по коммерческому найму.1.Правомерно-ли это. Министерство обороны просит выделенные квартиры перевести в служебный найм, администрация отказывается 2. Правомерно-ли и это.

Вправе ли фонд (Фонд обязательного медицинского страхования) предъявлять иск на предоставленные услуги по лечению гражданина от травм, виновному в причинении этих травм. Виновный является неработающим инвалидом 3 группы.

Во время капитального ремонта кровли затопило квартиру. Акты о заливе были составлены УК и Подрядчиками. Приглашали независимого эксперта, был установлен ущерб от залива. Подали иск в суд. Но Фонд капитального ремонта написал отзыв на иск в котором не признает того, что имущество было испорчено от данного залива и ссылается на то, что независимый эксперт мог сделать не правильно оценку. Отказывается возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Так же у нас имеются фото и видео в день залива.

Случайно узнала что мою накопительную часть пенсии перевели в НПФ, запросила у фонда договор они мне выслали почтой России копию в этом договоре стоит не моя роспись не правильно указан номер телефона и адрес указали не верно дом. Теперь фонд понял и говорит что мол агент подделал договор и предлагают компенсацию в 5 т. Как мне их наказать, ? Что делать.

Пришло мне решение суда, что Фонд взыскивает с меня за 3 года сумму (направляла в суд ходатайство о применении исковой давности, не знаю оно ли повлияло на период взыскания или нет, на суде не присутствовала). Хотя в именно в эти 3 года платила исправно, есть квитанции с указанием именно этого периода, а Фонд эти суммы засчитывал как погашение долга с начала его существования. Куда мне теперь писать, что именно за этот период я ничего не должна.

Фонд капитального строительства прислал долг за 2015-2017 год. По исковым срокам этот долг не проходит, фонд подает в суд.

Вопрос: можно ли списать такой долг по решению суда, или долг так и будет висеть в базе?

Мне пришло уведомление из фонда по кап. ремонту нашего дома с требование уплатить задолжность до суда в размере 12 т. р. Надо ли вообще платить, законно ли их требование? В интернете куча информации о том что это не законно. Так ли это?

ФСС не принимает к зачету суммы пособия на рождение ребенка выплаченные матери, так как по их мнению справка с места работы отца подложная. По данным пенсионного фонда отец в фирме указанной в справке официально не числился и страховые взносы не платил.

По вине подрядчика фонда капитального ремонта произошёл залив моей квартиры.

Фонд отказывается возмещать ущерб так как есть договор, по которому все убытки возмещает подрядчик.

Дом режиссера Ростоцкого в городе Высоцк был продан в частную собственность. Фонд Ростоцкого пытается выкупить этот дом для создания дома-музея. Есть ли у него шансы?

В нашем кооперативном доме работы по капитальному ремонту и их оплата производится по решению собрания членов кооператива, а сейчас с нас требуют оплату ещё и фонд капитального ремонта. У нас собственость КООПЕРАТИВНАЯ. Правомерно ли это?

Фонд капремонта заявил на меня в суд по неуплате, но по неправильно рассчитанной стоимости (около 14 тыс руб).

До получения копии приказа я предоставил все сведения в фонд и сумму посчитали правильно (в итоге около 4).

Но приказ все равно пришел по неправильно посчитанной сумме. Мне вообще стоит писать возражение и отправлять его судье или можно спокойно оплачивать фактический долг и не напрягаться?

В декабре 2018 года купила квартиру (Ипотека) за ком услуги и капремонт долгов не было, я исправно также платила. Но вдруг в платежке за октябрь увидела долг порядка 7000 руб, стала разбираться, оказалось это какой-то перерасчёт за 2014-2017 года и фонд капремонта настаивает на том чтоб я оплатила. Я объяснила что в это время никакого отношения к квартире не имела и отказалась выплачивать этот долг. Кто прав и что мне делать?

Нам пришла претензия от фонда капитального ремонта в многоквартирных домах. Сумма задолженности составляет 5219 руб. Если не выплатить, то обратятся в суд. У нас нет возможности оплатить сумму долга полностью, но мы можем выплачивать по 50 руб. в месяц. В этом случае, имеют ли они право подать на нас в суд, если начнем выплачивать эту минимальную сумму ежемесячно?

Работодатель заставляет оформить карту мир. мотивируя тем что с 1.01.21 года ФСС будет перечислять больничные только на карту мир. якобы это требование ФСС. правдв ли это.

Фонд капитального ремонта подал в суд на собственника квартиры о взыскании задолженности и пени за период с ноября 2014 года по ноябрь 2017 года. Платежа ни одного не было. Собрания собственников многоквартирного дома не было. Правомерно ли взыскание за этот период. Разве задолженность на указывается за три предшествующих года на момент подачи иска. И размер пени в связи с этим не уменьшается?

Здравствуйте. Я в организации отработала месяц и ушла в декрет. Организация сейчас подаёт документы в фсс на возмещение пособия, но ФСС отктазывает им в выплате (пока только словесно), ссылаясь на то,что ситуация сфальсифицирована, директор мой конечно бегать доказывать им ничего не будет, подскажите как быть мне в данной ситуации?

Работник, после продолжительной болезни умер, ФСС требует заверенные копии документов (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти) . Кто уполномочен на предприятии заверить копии документов для предоставления в ФСС, для оплаты больничного листа.

ФСС не выплатил Деньги за рождение ребёнка, мотивировав тем, что устроили меня на работу фиктивно беременную (на сроке 13 недель), Работодатель из своего кармана платить не стал. Могу ли обратиться в соц защиту?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Я ушла в дикрет 06.08.21 предоставила работадателю все документы на пособие по БиР. Но ФСС не принимает справку 182 н. Так как в графе название огранизации указано ООО "БК" . Вопрос: правомерен ли отказ? Ведь это допустимое название. Или я ошибаюсь.

Дело в том что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 1,6. Компания где я работала приостановила деятельность, уволилась по собственному желанию находясь в декретном отпуске, фсс переплатил пособие, и теперь просят вернуть деньги, с момента увольнения до звонка из ФСС прошло 5 месяцев.

Фсс не оплачивает больничный по уходу за ребёнком. Больничный выдан мне отцу, жена не работала и не работает. Пособие получала до 1,5 лет, сейчас ребёнку 1,11

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, ссылаясь на то, что в трудовая книга вначале была на одну фамилию, а затем изменена на другую (в связи с замужеством), Регистрация брака, а затем последующий развод, были в Азербайджане. Свидетельства о расторжении брака у меня нет. Сделала запрос в Азербайджан через органы ЗАГСа по месту нынешнего проживания, но ответа нет. Как еще мне можно доказать свою первую фамилию (свидетельство о рождении у меня есть, но для пенсионного фонда это не играет роли)?

Никогда не платил за капремонт. Фонд подал суд и выставил счёт за 7 лет. Имеют ли право требовать оплату за 7 лет, ведь срок исковой давности составляет три года?

Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР) в связи с отказом оплатить проезд в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС? Проезд осуществлен двумя видами транспорта - самолет и личный автомобиль. Ссылаются на то, что личный автомобиль нельзя сочетать с другими видами транспорта, а лишь на нем надо ехать туда и обратно. У меня был проезд на моем авто до города вылета, и целиком проезд на авто мужа обратно.

Я как бабушка находилась с внучкой на больничном, документы родства мной работодателю были предоставлено, но теперь ФСС не оплачивает мне больничный и требует чтобы мной были предоставлены справки от всех ближайших родственников матери девочки, отца, другой бабушки и дедушки, что ни кто не находился за ней в это время по уходу и не получал пособие, так ребенку на момент выдачи больничного было 2,7 л.

Фонд пенсионного и социального страхования отказывает в выплате по больничном листу отцу ребёнка, в связи с тем что официально мать находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Это правомерно?

Выкупили в 2017 году места в паркинге на открытых торгах. Задолженность по капремонту банкротом признана. Каждому собственнику выдана справка. Что задолжность на прежнем владельце Юр.лицо. В апреле 2018 фондом предъявлены исковые требования каждому владельцу парковочного места с начислением пени. При чем несколько исков по периодам.

Прошла процедуру банкротства, на руках определение о завершении процедуры реализации и списании всех долгов. Фонд капитального ремонта отказывается списать задолженность на момент принятия и возбуждения процедуры банкротства, мотивируя тем, что задолженность связана с личностью должника, поэтому списанию не подлежит. Возможно ли списать долг?

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Выставил оплату задолженности с 2014 г. подскажите, а что не действует срок давности?

Мне ФСС отказал выплату аргументировали, что биологов нет в списках на выплату, а в 415 приказе на выплату мы стоим как врачи с высшим немидицинским образованием.

Я купил квартиру. В договоре купли-продаже ест пункт, о том, что все долги по оплате ЖКХ лежат на продавце. Однако фонд капремонта долг продавца перенес на меня. Я инвалид 2-группы и из-за этого долга мне не оформляют субсидию. Правомерно ли это?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Фонд модернизации ЖКХ до сегодняшнего момента не начислял оплату за кап ремонт, сейчас они выставили оплату с 2014 г, должна ли я оплачивать весь этот предыдущий период? Тем более, что ни с управляющей компании, ни с ЖКХ не было заключено никакого договора по оплате по кап ремонту. Поступил счет с огромной суммой в 17 т. р, который рекомендуют оплатить в ближайшие сроки, следом поступила досудебная презентация. Как поступить в данной ситуации? Мы пенсионеры, живем от пенсии до пенсии. Почему чьи то недоработки и халатность должна отражаться на нас? Подскажите пожалуйста, как нам поступить?

ФСС требует постоянную регистрацию а регионе где получена страховая травма на производстве для выплаты компенсации вреда здоровью правильно лт это.

Фонд взыскивает с меня задолженнось по взносам за кап ремонт. Я лично договор не заключал и не был в курсе заключен ли он. Законно ли то, что теперь мне присудили задолженность за неоплату.

Сегодня завоники на работу и нам сказали что ФСС требует изменить код больничного с 04 на 02 так как муж сломал руку со смещением упал с фуры за 1,5 часа до начала смены, муж приехал пораньше чтобы проверить т.с. перед рейсом обнаружено что в авто нет масла, погнал машину к боксу, в бокс миханник его авто не пустил дал ему кан; структура с маслом и ушел, муж стал доливать масло на улице оступился и упал на лед. Муж когда прибыл на базу сразу вставил карту водителя в тахограв. Но про нее все забыли. Что делать?

Если несчастный случай признан производственной травмой, подлежащей учёту и контролю, с составлением акта по форме Н-1, то обязан ли ФСС назначить единовременную выплату и ежемесячное пособие в связи с 10% утраты работоспособности, на основаниии решения суда, т.к. от работодателя в связи с ликвидацией предприятия ничего не допросится?

Фонд капитального ремонта не заключал каких-либо договоров с собственниками жилья МКД, но ежемесячно присылает квитанции БЕЗ УКАЗАНИЯ ФАМИЛИИ собственника квартиры. Законно ли они действуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение