Форма заявления (страница 4) / Заявления

Был судебный приказ о взыскании алиментов 2011, было постановление от приставов 10.02.2012, но ни каких действий нет. В какой форме заявления я могу написать в прокуратуру на приставов.

У меня прописан человек как составить заявление и где взять форму заявления в суд, он не проживает. И как долго его будут выписывать?

В данный момент занимаюсь регистрацией первичных ЗАО и ООО. Вопрос: какую форму заявления нужно заполнять для подачи в МИФНС №46 при создании? Старую или новую?

В законе о регистрации юридических лиц идет сноска на старую форму.

Гражданин РФ подал через сайт "Госуслуги" заявление о выдаче загранпаспорта. При заполнении формы заявления раздел "место работы за последние 10 лет" не заполнял, поскольку официально нигде не работал. Получил отказ на основании того, что отсутствует указанное место работы. Скажите, если человек нигде не работает, он не сможет получить загранпаспорт? Данное обстоятельство разве является основанием его не выдавать?

Хочу написать заявление в полицию о том что человек не отдаёт денежные средства которые взял у меня под расписку. Срок расписки истёк ещё 1,5-2 месяца назад. В залог оставил паспорт. Можно пожалуйста форму заявления по которой я могу написать заявление?

Как пожаловаться на секретаря суда, которая неверно написала мой адрес и отправила мне судебное письмо на неверный адрес. Из-за этого я не получил судебное письмо вовремя и пропустил срок подачи кассационной жалобы. Можно форму заявления или жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будите ли вы просить денежные средства за предоставлении формы заявление о признании физического лица банкротом.

СОГЛАСНО ЗАКОНУ КОТОРЫЙ ВСТУПИТ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ 2015 Г.

БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ЧЕГО НЕ НАДО! (Я ИЩУ, ТОЛЬКО ЭТУ ФОРМУ!)

Ищу форму заявления об отказе от гражданства для ФМС (гр. Украины) . Нотариус не знает о чем идет речь?! Буду благодарен за помощь. Александр.

Какую форму заявления заполнить арендодателю, для указания того, что договор аренды юр лица закончен? Юр лицо само не подавало сведения в ИФНС.

Совкомбанк целый месяц затягивал выплату наследства, так как менеджеры банка предоставляли нам неправильную форму заявления на перевод денег. Переписывали 4 раза. Обязан ли банк выплатить нам проценты за несвоевременный перевод средств и с какого дня считаются проценты? А также возможно ли взыскать моральный вред? Иск по защите прав потребителей или другой 7 Нужно ли платить госпошлину?

Я сегодня ходил на работу в отдел кадров, хотел подать заявление на увольнение, но у меня его не приняли, сказали что формулировка в заявлении указана неверно. Я попросил образец, мне его не дали. Какие формы заявлений на увольнение можно написать в таком случае?

В новом авто (приобретен в салоне у официального дилера) выявлен брак кузова-пятна, ржавчина, явный дефект покрытия и защиты поверхности. Пробег около 1000, только прошли обкатку. Никаких дтп не было. Какая должна быть правильной последовательность действий, формы заявлений, привлечение независимых комиссий и пр...для того чтобы обменять автомобиль? Чтоб салон не отказался и не затянулся процесс.

Спасибо.

Формы бланков заявлений на получение паспорта - подскажите пожалуйста где найти в интернете? Перечень необходимостей для получения паспорта взамен просроченного паспорта.

Идёт суд с администрацией. Судья у меня запрашивал выписку которая стоит денег, я тратил средства на гос пошлину и почту для отправки документов ответчику.

Могу ли я в процессе заявить о взыскании с ответчика судебных расходов, а не подавать заявление посте вступление в силу решения суда?

И как это нужно делать? В форме ходатайства или так же заявление? Естественно со всеми документами.

Новые формы заявления для регистрации компаний и ИП в ЕГРЮЛ

ФНС разработаны новые формы для регистрации в ЕГРЮЛ. На данный момент это проект приказа, принятие которого – вопрос времени. Новое в законе Какие изменения нас ждут, когда документ будет принят? 1. В заявлении о госрегистрации юрлица появятся графы, где можно отметить: – что ООО

Я проживаю в г.Ставрополе. А мне нужно подать исковое заявление на Управляющую компанию, которая находится в г. Краснодаре. Они отказываются делать перерасчет по ГВ, ХВ и водоотведению. Обращалась в Жилинспекцию по Краснодарскому краю. В виду большой загруженности по их словам (прошло уже 2 месяца, я ответ не получила), посоветовали обратиться в суд. У меня вопрос; могу ли я обратиться в суд по месту жительства с иском на УК или мне нужно заказным письмом послать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика? Заявление об отказе в перерасчете рассматривают мировые судьи? И в какой форме писать исковое заявление? Заранее спасибо.

Анна, в суд можно подать в соответствии с требованиями КАС РФ Обжалуйте. Формы нет, есть содержание в процессуальных кодексах - КАС РФ, н-р.

В МФЦ сидят клуши и сикушки, как правило. Вам отказ кто дал? И внимательнее всё заполните и подайте вновь. Позавчера подала через МФЦ на внесудебное банкротство, по всём критериям подхожу Всё ИП закрыты по пункту 1 ч 4, 46. Пришло постановление, о том что сумма превышает больше миллиона, и отказано В заявление работник МФЦ указал оказывается 5 раз одно и тоже ИП, по одному и тому же кредиту. В моих документах и заявлениях такого нет. Теперь что делать, можно ди подть в суд на МФЦ и обжаловать постановление, и есть ли форма для заявления?

Как правильно написать заявление в банк на предложение мирового соглашения. Есть у кого то примерная форма, бланк, макет такого заявления? Надо срочно, чтоб сдать в банк и предъявить на суде.

Для заделывания дверного проема в смежно-изолированных комнатах в коммунальной квартире нужно разрешение соседа о разрешении в перепланировке. По какой форме должно быть заявление и должно ли оно быть нотариально заверено? Так как в мфц требуют заявление от соседа. Если сосед откажется писать такое заявление что делать? Как еще приватизировать такую комнату? Спасибо!

У меня сегодня не приняли Иск в такой форме: Прошу суд применить срок исковой давности к требованию о взыскании задолженности за ЖКХ за период по январь 2020 года. Сказали что такой документ не примут, этого мало. Ищите в инете, это мне ответили в районном суде в приемной.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Я хочу подать заявление на рассмотрение дела о некачественном товаре.

В исковом заявлении надо ли указывать свидетелей и какую информацию необходимо указать о них, нужно ли к рассмотрению прикладывать видео запись, можно ли обязать ответчика оплатить вызов эксперта или саму экспертизу, если назначит суд, сколько будет стоить подача искового заявления, и в какой форме оно должно быть (в печатном виде или от руки) и если писать в печатном виде, можно ли дописать от руки?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче заявления в суд, при задержании выплаты заработной платы, отпускных и в связи с этим не выплаты окончательного расчета при увольнении? В какой форме составляется заявление?

Есть 3 учредителя ООО. Один хочет выйти из состава и оставить свою долю двум другим поровну учредителям. В какой форме он должен написать заявление? И какие еще для этого нужны документы?

Новое в законе на 2018- 2019 год про алименты на ребенка, размер выплат, форма заявления

Алименты на ребенка - последние новости законодательства (заявление о взыскании алиментов и перечень необходимых документов смотрите внизу статьи) Каждый родитель обязан содержать своих детей, не достигших совершеннолетия (а в некоторых случаях и после достижения ими совершеннолетия),

Наша организация построила на своей территории газовую котельную для своих нужд. Теперь необходимо с Управлением земельных имущественных отношений заключить договор аренды земельного участка, по которому будет проложена газовая ветка от распределителя газа, до котельной. Вопрос, какие документы нужно для этого приложить кроме заявления и в какой форме пишется заявление?

Нигде не могу найти образец заявления для о разрешение регистрации брака и выдаче паспорта. Писать должен осужденный

Сотрудник ЗАГСа дату назначил уже.

Может ли банк отказать в приеме заявления о реструктуризации если оно написано в произвольной форме или, в заявлении образца банка, напротив пунктов передачи ПД и прав взыскания третьим лицам, обращающийся написал слово Против?

Или отказать в таком заявлении если два года назад заемщик сменил паспорт (по достижении возраста), ФИО не менял, банк в известность ставил?

Есть ли в ГР РФ по этому поводу какие-либо пояснения?

Мой бывший супруг должен алименты на содержание сына около 200 000 рублей. Можно ли взыскать полностью долг не деля его на части. И как все это сделать, а так же куда писать и подавать заявление и в какой форме? И еще вопрос. Могу ли я подать заново заявление на выплату алиментов но уже в другом районе, так как я с сыном переехала?

В какой форме мне нужно написать в ГИБДД, чтобы права переслали в другой город, был лишен по ст.12.26 срок истек живу сейчас в другом городе? Спасибо!

Бывший муж дает добровольный отказ от родительских прав на ребенка. Идем к нотариусу. 1)госорганом, в который направляетя заявление об отказе является мировой суд по месту жительства ребенка (и меня, соотв.) либо по месту жительства отца?

2) существует ли форма или образец заполнения данного заявления.

Спасибо.

В 2014 году оформила на сына по договору дарения свою квартиру, обстоятельства складываются так, что сын имеет желание добровольно отказаться от дара. Договор дарения регистрировался в рег. палате по доверенности т.к проживает в другом городе. На отказ надо писать заявление или договор отказа от дарения? И если можно примерную форму. Заранее благодарна, Наталья.

В школе сложились определённые обстоятельства с администрацией. Я хочу просто уволиться. Написала заявление:"Прошу уволить меня.", но в отделе образования настаивают, чтобы я дописала по собственному желанию. В чем разница? Проработала пять лет. Меня интересует выплата при расчёте.Должны мне выплатить дополнительные финансы при расчёте?Имеет ли значение форма написания заявления? Теряют я что-то?

Две недели назад мне вручили повестку в моем учебном заведении, на прохождения 10 октября мед. комиссии, но на данный момент у меня действует отсрочка до 10 декабря, как мне это обжаловать, если в прокуратуре, то опять же в какую (военную или нет), какие документы при себе нужно иметь и по какой форме писать заявление.

В нашей семье такая ситуация: муж хочет подавать иск на снижение алиментов, которые платит на ребёнка первой жене.

У нас в браке родился недавно ребёнок. В настоящее время я в декрете.

Нужно ли указать в заявлении, что у нас нет в собственности жилья (в отличие от первой жены), и мы вынуждены снимать квартиру? Т.е. станет ли и это доводом для удовлетворения иска? (Нужно ли предоставлять договор аренды? Мы снимаем квартиру без него)

Ещё хотелось узнать, заявление должно составляться в свободной форме или есть строгая форма.

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Вопросы:

- какой порядок подачи иска (до судебного заседания или можно в момент заседания, как лучше)?

- кому подается иск (судье, секретарю)?

- нужно ли писать ходатайство или достаточно устного заявления?

Помогите правильно написать заявление о расторжении или приостановлении кредитного договора по причине смерти заемщика. Возможно есть стандартная форма обращения в банки? Увы не могу ни где найти.

Хочу взыскать неосновательное обогащение.

Сумма около 24 тыс. руб.

Посоветуйте, пожалуйста, в компетенцию какого суда входит рассмотрение такого спора - мирового или СОУ?

И какое заявление подать - исковое или о вынесении приказа?

По-моему, ещё упрощённое производство, но про него ничего не знаю.

С уважением, Ирина.

Мой бывший муж прописан в квартире моей мамы. Как нам правильно составить заявление, в паспортный стол, о его выписки с квартиры моей мамы, без его согласия? Можно ли написать заявление в произвольной форме?

Нахожусь в браке 10 лет. Сегодня (пятница) на эмоциях подала иск о расторжении брака в суд. Поняла, что погорячилась, у нас трое несовершеннолетних детей, конфликт между мной и супругом исчерпан, пришли к примерению. Могу ли я в понедельник отозвать заявление о расторжении брака? И если нужно будет писать какое-то заяаление, то в какой форме? Заранее благодарю за ответ!

Всем доброго дня! У меня такая ситуация суд по алиментам прошел ответчику назначели алименты, назначели еще оплата адвоката. Но ответчик оплатил за адвоката малую сумму остальную не хочет возвращать. В какой суд пишется заявление и в какой форме.

Признать договор дарения недействительным в части общей и жилой площади жилого дома: 1) Это просто заявление или исковое? 2) Кто является ответчиком при подаче такого заявления в суд? 3) Какими статьями каких законов руководствоваться?

Большая БЛАГОДАРНОСТЬ и Пожелания крепкого здоровья и Успехов в труде!

Если я не согласна с суммой долга, который оказался у коллекторов, куда мне обращаться, и если писать заявление, то по какой форме, где взять образец.

Хочу через суд установить отцовство ребенка с умершим отцом. Цель - изменить отчество сыну и получение пенсии по утере кормильца.

На руках есть результаты генетической экспертизы, подтверждающей родство сына с братом умершего отца ребенка, дядей ребенку. Мне важно понимать, какие документы нужно предоставить суду и в какой форме должно быть составлено заявление.

Заранее спасибо.

Частично оплачен долг по расписке через банкомат, истец заявил полную сумму требований в суде. По какой форме нужно подать заявление (ходотайство) на уменьшение долга?

Когда мы вступали в наследство обнаружили что в 61 году был наложен арест на дом Как снять арест и куда писать заявление В какой форме Спасибо.

Хочу оформить развод, посылают к адвокату, чтоб он за деньги оформил мне заявление, могу ли я сама его оформить?

Меня попросили написать заявление в суд, в котором я должна дать характеристику моей бывшей сотруднице. Кто должен официально меня попросить об этом и в какой форме мне это сделать?

В какой суд нужно подавать на алименты (мировой или районный?). Нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка или о выдаче судебного приказа? И еще слышала, что нужно делать расчет исковых требований. Нужно ли это или нет. Алименты будут 1/3 от зп так как есть еще ребенок от другого брака.

Ребенок находился в детском доме и, детский дом взыскал алименты с мамаши в свою пользу в мировом суде. Три года назад ребенок перешел под мою опеку. А сейчас органы опеки требуют от меня "переоформить" алименты в связи со сменой законного представителя. Мировой суд доморощенных заявлений не берет. Скажите, пожалуйста, как должно точно называться заявление. Где можно найти его форму? Это ведь не новый иск? Не могу, вообще, найти упоминаний о смене взыскателя. Такое впечатление, что взыскатель может только скончаться... Уважаемые, к кому из вас записаться на конс. В СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение