Члены комиссии / Законы и прочие темы - 20304 советов адвокатов и юристов

Я МОЛ в организации, сегодня последний день (фактической отработки), с приказом о создании комиссии по пересдаче дел и инвентаризации меня не ознакомили. Написал об этом главному бухгалтеру, она сказала что члены коммиссии знают о себе, а меня знакомить с приказом не обязаны. Подскажите так ли это и на основании какой статьи ТК РФ? Заранее спасибо.

Продавец пенсионер, зашли 8 женщин из комиссии по делам несовершеннолетних и участковый, составили протокол, якобы продал электронную сигарету несовершеннолетнему месяц назад, ничего не показали, не назвали кто и что купил, написали протокол. Где я не согласился с ним и отрицал продажу. Повесткой пригласили на комиссию ДН о рассмотрении административного дела. Если не явится продавец на комиссию, доставят с помощью полиции. Как поступить?

Могут ли члена избирательной комиссии с правом решаюшего голоса привлечь к административной ответственности за нарушения пдд (отсутствие полиса осаго)?

Я член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса осужден условно могу ли я быть членом комиссии до конца своего срока.

Моего папу незаконно сокращают. Я являюсь его представителем. Мирным путем, решить конфликт не получилось, поэтому, мы запросилисоздать комиссию по трудовым спорам. Однако, в законе написано, что в комиссии со стороны работника и работодателя, должно быть равное колличество членов. Но, получается, что со стороны отца, выступать буду только я. Профсоюза в организации нет.

Как быть?

Государственный инспектор Ростехнадзора вынес нашей организации пункт предписания, что ответственным специалистам необходимо пройти аттестацию по блоку Б 1.1, в комиссии нашей организации 4 человека, ответственных за производственный контроль и 4 человека, состоящих в аттестационной комиссии, можно ли пройти аттестацию только 2 чел. из комиссии или должны все проходить?

Могут ли прапорщик приказом командира, назначить в комиссию по уценки материальных ценностей, и должны ли этот приказ довести под роспись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто входит в состав комиссии в Паспорте безопасности объекта по Постановлению Правительства РФ от 11.02.2017 N 176 "Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов в сфере культуры"? Та же комиссия, что и в акте категорирования? На что ссылаться?

В п.43 ПП N 176 указан срок подписания Паспорта безопасности, но какой же срок его составления, после подписания Акта категорирования?

Если я являюсь действующим членом избирательной комиссии с правом решающего голоса и идет реорганизация фирмы в которой я работаю, а именно, 2 отдела, в том числе мой сливают в один отдел, могу ли я претендовать на ту же должность, которую занимаю сейчас в этом новом отделе слитом из двух отделов?

Я работаю в тех. отделе старшим инспектором в отделе по благоустройству (регистрация умерших), председатель комиссии по благоустройству настаивает на том. чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась писать, тогда он сказал. Что уволит меня по статье на основании заключения комиссии. Имеет ли он на это право?

Сменился руководитель в АО. Сразу же он издал приказ об инвентаризации. Членов инвентаризационной комиссии заставляют подписывать ведомости не глядя. Причем заранее известно, что имеется недостача ОС. Предприятие находится с состоянии банкротства. Какая ответственность грозит членам инв. комиссии при при дальнейшем выявлении недостачи?

Управляющая компания по моему запросу представила документы по факту затопления квартиры с 1 этажа, где на мой взгляд необоснованно указана моя вина в случившемся (проживаем на 7 этаже). Документально обследование квартир на 2, 4, 6 и в моей квартире на 7 этаже не зафиксировано. Могу ли затребовать в УК создать комиссию и провести обследование всех квартир по стояку. В состав комиссии может ли включаться собственник квартиры, т.е. я так как по мнению УК являюсь виновником затопления. На какие нормативные документы можно сослаться? С момента составления первичного акта о затоплении квартиры с 1 этажа прошло уже 4 месяца?

1. В организации создана контрактная служба из числа работников, и в контрактной службе так же есть контрактный управляющий. (хотя в законе 44 ФЗ, в статье 38,прописано что либо контрактная служба либо контрактный управляющий). Может ли так быть?

2. Может ли быть в комиссии работник который составляет и размещает документацию, исходя из требований ч.6 ст.39. (на форуме есть информация о том, что прокуратура расценивает пункт 5 ч.6. ст.39 как коррупционную составляющую). Подскажите пожалуйста как быть.

Вчера был на комиссии по делам неслвершеннолетних. Поймали за курение в общественном месте. Члены комиссии сказали заплатить штраф. Но один из членов комиссии был полицейский, который сказал: " я тебе позвоню, назначу дату и время, придешь в участок, поставим тебя на учёт"

Что будет мне за неявку на учёт в назначенное время? До каких пор я могу игнорировать их приглашения?

Ибо через месяц 18 исполняется, не хочется вставать на учет на 30 дней.

1 Человек находится в отпуске, уехал на отдых за рубеж несмотря на это его включают в состав комиссии по расследованию несчастного случая соответственно подпись за него подделывается.

Cкажите пожалуйста если человек находиться в отпуске правомерно ли его включение в состав комиссии по расследованию несчастного случая?

2 Хочу документально доказать (администрации завода). Бчто была подделана подпись на акте Н-1, нашел фирму которая делает почерководческие экспертизы. Казали можно сделать внесудебную экспертизу. Cкажите пожалуйста если я селаю внесудебную экспертизу то будет данная экспертиза иметь юридическую силу? Спасибо.

Комиссия для подсчета голосов избрана в количестве 3 человек, а считали голоса только 2 человека, протокол подписали только 2 членами комиссии. Правомерно ли?

Возник конфликт с директором личного интереса, который перешел в рабочий. Создана комиссия по урегулированию конфликта. В состав комиссии входят сотрудники другого отдела и заместитель директора (исполняет функцию секретаря).

1. Мы считаем что, зам.директор в составе комиссии это использование административного ресурса. Так ли это?

2. Можно ли фразу "Незаменимых у нас нет" от зам. директора в процессе беседы расценивать как давление?

Здравствуйте! Не получается присутсвовать на комиссии по неуспеваемости ребенка в связи с работой. Подскажите пожалуйста может ли вместо мамы присутсвовать бабушка? Если нет то что делать?

Может ли быть назначено членом комиссии материально-ответственное лицо по приёмке материальных ценностей в войсковую часть? Правомерно ли это? Если это лицо является по своим обязанностям заинтересованным лицом.

Я являюсь членом Муниципальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. На работе, зная, кем я являюсь, но видимо не зная моих прав, дали извещение о сокращении моей должности.

У меня вопрос, имею ли я право остаться на своей должности, при той же ЗП до конца срока своих полномочий? Заранее благодарю за ответ.

Университет в соответствии с приказом ректора обязан осенью и весной проводить сбор комиссии по переводу студентов на бюджет. В этом году было обещано проведение комиссии в мае, я подготовил все документы и меня должны были перевести, но вот уже июнь а на все вопросы мне отвечают "информации нет". Я так понимаю что она проведена не будет просто потому что им лень/не хочется терять деньги, а у меня из за потери работы нету средств на оплату следующего курса. Кто прав в этой ситуации? Есть ли смысл добиваться чего то? У меня лучшая успеваемость среди контрактников, мест достаточно, так же я член сборной команды университета по гребле.

Могут ли работники с других фирм быть членами комиссии для расследования и составления акта о нарушении трудовой дисциплины в моей организации? Обязаны ли они предоставлять документы о занимаемой ими должности в своих фирмах по требованию участников инцидента?

С какого момента вступает в силу решение военной комиссии областного военкомата? С момента вынесения решения или с момента поступления документа в воинскую часть.

Из военкомата прислали смс: явиться для уточнения данных. Когда пришел сразу отправили проходить врачей. После этого выдали повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Вопрос в том, был ли мой обход врачей так называемой призывной комиссией или обычным медицинским освидетельствованием? Я так понял что это второе. Потому что что на призывной комиссии все дружно сидят за столом в одном кабинете. А тут я сам ходил по кабинетам и никого кроме врачей там не было. Имеют ли право мне выдать повестку на прохождение службы если я не прошел как таковую призывную комиссию?

Нахожусь на шестом беременности. Врачи ставят предлежание плаценты, осложнение беременности, чреватое внезапным кровотечением с непредсказуемыми последствиями. Еще до беременности купили с мужем авиабилеты, скоро вылет, но врачи в женской консультации лететь не советуют из-за больших перегрузок при авиаперелете. Проблема в том, что вернуть данные билеты можно лишь по объективным причинам, например мед. противопоказания к полету. Врачебная комиссия в женской консультации выдала мне справку с диагнозом, но писать расшифровку диагноза, что при нем опасны авиаперелеты, отказалась: Таких справок мы не даем. Авиакомпания, в свою очередь, требует, чтобы в справке черным по белому было написано, что мне не рекомендовано лететь... Они ведь не мед. работники, подкованные в диагнозах. Мой вопрос в том, правомерен ли отказ мед. комиссии в описании грозящих последствий диагноза? Если нет, как воздействовать на них? Чем мотивировать свое требование? Заранее спасибо!

Подросток 15 лет без уважительной причины не которое время не посещал учебное заведение. Родители в курсе, объясняли ему какие будут последствия. В школе кл. руководителю это надоело и на писали и отправили жалобу по делам несовершеннолетних, подросток понял что уже шутки плохи и стал посещать занятия., но уже назначили день комиссии. Как защитить подростка и что говорить на этой комиссии?

Я являюсь сотрудником полиции, начальник амбулатории хочет меня направить на ВВК, имею лия я право отказаться от прохождения ВВК и чем мне это грозит.

Председатель избирательной комиссии уходит в декретный отпуск И предлагает ввести ставку зам. председателя избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе на период отсутствия председателя. Мотивирует тем, что по гражданско-правовому договору не может взять работника, т.к. не возможно будет реализовывать все полномочия (подписывать финансовые документы и т.д.). Мы не хотим вводить ставку (даже на время). Вопрос больше упирается в финансовую сторону. Как можно поступить в сложившейся ситуации, не вводя зампредседателя в штат на время?

Мой вопрос касается жилищного кодекса РФ.

В МКД проводится очно-заочное голосование, первыми пунктами в листах голосования идут процедурные вопросы касающиеся выбора председателя, секретаря, счетной комиссии годового общего собрания. Доверия людям выдвигающимся на эти позиции у жителей - нет. Писменно обратившись в УК от группы собственников, с просьбой включить нас в счетную комиссию, нам отказали, сославшись на поздние сроки подачи нашего заявления. Прошу Вас дать пояснение будет ли законно голосование если мы проголосуем против избрания председателя, секретаря и счетной комиссии?

После того как я выиграл процесс по востановлению на работе, при выходе для меня лично директор создал комиссию по проверке знаний из 12 человек, когда все работники сдавали проверку при составе в 3 человека, является предвзятым ко мне отношением, и что мне делать?

Подписал результат инвентаризации. Мне сказали что по спорным вопросам будем пересчитывать. Но этого не произошло. Я написал заявление об отмене результатом инвентаризации в связи с рядом причин к комиссии. Оспорил результаты на второй день. Сам акт был составлен с нарушениями. Но я написал что претензий к комиссии не имею. То есть меня ввели в заблуждение.

В городе произошла авария (прорыв трубы), затопило мое коммерческое помещение, звоню председателю жск, он говорит составляй акт и приходи ко мне я распишусь! Но во всех образцах акта о заливе присутствует комиссия! Вопрос первых: Председатель должен ли придти с комиссией и сам заполнить акт, и вопрос второй, как выявить в этом случаи кто виновник затопа?

Акт приема-передачи по форме 0504101 подписывается при приеме-передаче основных средств от учреждения к учреждению. В документе предусмотрены подписи комиссии. Чья комиссия должна подписывать акт, передающей или принимающей стороны?

Нужно ли подписывать акт H-1,если я не согласен с вердиктом комиссии? Я получил травму по их вине, но они сказали что сделали меня виноватым, это как то отобразится на размере больничного от фсс?

Супруга собирается наследовать 1/3 содержимого банковского сейфа, арендованного наследодателем в банке, банк/номер ячейки/номер и адрес отделения/номер договора/содержимое известны. Представитель банка сказал, что нотариусу следует направить в банк запрос на производство вскрытия сейфовой ячейки, и что нотариусу после вскрытия будет предоставлена опись содержимого. Вправе ли наследник требовать от банка присутствия при вскрытии банковской ячейки нотариуса и своего собственного?

Мобилизованный, отправили на ввк в учебном центре где на дообследовании поставили диагноз f07.08 с умерено выражеными.. высокий уровень агрессии и так же остальных черт личности.

Рекомендации.

Наблюдение у психиатра

Прием нормотимиков.

СИОЗ

Обязаны ли отправить меня домой? И с какой категорией?

Про решение ввк писать не надо итак понятно что принимают они его.

Мне назначена встреча 15 ноября с комиссией, на временное жилье, я стою на учете на получение квартиры второй год вместе с Сыном, я не могу больше жить у мамы с сестрами и братом, что мне нужно им сказать что бы в кротчайшие сроки получить временное жилье?

Мне 16 лет, вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за курение на детской площадке. Поставят ли меня на учет или ограничатся профилактической беседой?

Имеют ли право в мою квартиру зайти камиссия по делам несовершеннолетних и что они имеют право проверять в квартире.

Если член правления тсж уехал в командировку, а срочно нужна его подпись, как быть? Обязателен ли печатный вариант протокола общего собрания тсж или рукописный тоже законен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение