ВВК / Военное право - 34527 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право Ввк мвд не принять заключение об уточнении диагноза со стационара не по месту жительства? Направление от ввк выписано в поликлинику по месту жительства для проведения стационарного обследования. Поясняю: врач в поликлинике не может выдать направление на стационар, к которому я прикреплена, тк стационар отказывает за неимением у меня диагноза. Они работают исключительно по системе омс, соответственно они могут меня выписать только с подтверждённым диагнозом, даже если его нет в действительности.

Служу на АПЛ. Контракт заканчивается в июне 2016 г. Написал рапорт на продление контракта, меня отправляют на ВВК для определения годности к плавсоставу. Если меня спишут с плавсостава по какой статье меня уволят? И допустим заключение ВВК прейдёт позже даты окончания контракта как я в этом случае буду уволен. Мне сказали что желательно чтоб заключение пришло до даты окончания контракта, чтоб уйти с квартирой в пративном случаи они якобы могут уволить меня по окончанию контракта. Но ведь они должно мне дать отгулять все мои недогулы.

После прохождения ВВК признан ограниченно годным к службе степень огр. 4. ОК готовит док-ты на пенсию. Вопросы: 1) Может ли руководство ОВД при увольнении не отпустить меня в очередной отпуск. А вместо этого выплатить компенсацию? 2) В какой срок руководством должно быть принято решение ВВК не годен к службе в занимаемой должности? 3) Имею ли я право отказаться от подачи рапорта на увольнение по п.8 ст. 82 ФЗ-342 и потребовать выдачи мне от руководства уведомления об увольнении, ведь на ВВК меня направляли из ОК ОМВД?

Уволен с ВС РФ в апреля 2019 г. по здоровью по категории "Д" в отставку. ВВК поставило диагноз "Послеоперационный гипотиреоз тяжелой степени по поводу папиллярного рака щитовидной железы" заболевание получено в период военной службы. В августе подал заявление в вышестоящее ВВК об изменении причинно-следственной связи "военная травма" , пришел отказ где не отрицают что заболевание получено при не посредственном исполнении служебных обязанностей, но ссылаясь что данное заболевание не является увечьем. Хотя перед увольнением выдана справка МСЭ об инвалидности 3 группы.

Вопрос такой, я нахожусь на ВВК по болезни после операции на позвоночник, на консультации у нейрохирурга назначили вторую операцию на сентябрь, а сроки ВВК заканчиваются через пять дней. Могут ли меня уволить из овд по негодности к службе по заключению ВВК, если не успели сделать вторую операцию, и я нахожусь на лечении.

Я вам ранее отправлял вопрос, следующего содержания: Я военнослужащий по контракту, дважды был признан ВВК ограничено годным к военной службе, на основании этого написал рапорт на увольнения до настоящего времени не уволен, так как не обеспечен жилой площадью от МО РФ.После крайнего ВВК прошло более года, сейчас меня направляют на повторное освидетельствование ВВК, это законно. Ваш ответ: Да, это законно, т.к. по истечении года заключение ВВК утрачивает свою силу и становится недействительным. Спасибо за ответ, а вы не могли бы конкретно указать на оснований какого документа, аргументирован ваш ответ.

Здравствуйте! С 25.12.17 по настоящее время нахожусь на больничном (травма колена перелом и разрыв связок), начальник говорит что слишком долго нужно решать вопрос о прохождении ввк, скажите количество дней больничного в году считается от 01.01.18 или со дня открытия больничного? И могут ли взяться в расчёт больничные за прошлый год по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Прохожу службу по контракту. Выслуга 14 календарных лет. направили для прохождения ввк перед увольнением. В прошлом году был острый панкреатит. Признает ли ввк негодным к службе? И какие заболевания приводят к такому заключению? И как получить 60 одс и связать заболевания с исполнениес служебных обязанностей?

Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы в случае проведения двухстороннего эндопртезирования тазобедренных суставов в период прохождения военной службы в регионе проведения КТО, где начислялась выслуга 1 месяц за 1,5 месяца. А также что мне должны указать в заключении ВВК при увольнении в запас.

Нахожусь за штатом окончание контракта в сентябре 2013 но не уволили т.к. предложили ожидать жилищный сертификат от ввк отказалась. В начале 2014 года здоровье ухудшилось, обратилась направить на ввк. получила отказ от начальника медслужбы. Имею ли я право на прохождение ввк.

Как обжаловать заключение ВВК если врачи который поставил диагноз отсутствует а второй врач говорит этого диагноза у вас нет а перечить начальнику ВВК боится.

Написал рапорт на увольнение по окончании контракта за 8 дней до окончания контракта с просьбой направить на ввк и переподготовку. Отказали в прохождение ввк и переподготовки. Законно ли? Россгвардия.

Пришёл приказ уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны от 26.04.10,пройдено ВВК 18.05.10-категория В,находится на утверждении в штатной ВВК. Командование требует сейчас подписать лист беседы по несоблюдению условий контракта и уже отправить представление к увольнению! Что делать? Решение ВВК придёт только через 2 недели. Обидно, выслуга 24 года, без жилья. Подскажите как изменить формулировку увольнения? Что можно сделать, чтобы дождаться ВВК и уволиться по здоровью?

Я сотрудник полиции. Стаж в льготе 28 лет. В настоящее время нахожусь на больничном. Могу ли я не выходя на работу написать рапорт на увольнение с прохождением ВВК? Могу ли я находясь на больничном пройти ВВК?

На руках уведомление об увольнении из органов ФСИН в связи с реорганизацией. Выведена за штат. Приняла решение уйти на пенсию по сокращению. Хочу написать рапорт с прохождением ВВК. За сколько дней до увольнения я могу его написать?

Кончается контракт в связи с этим пишу рапорт и указываю там желание пройти ВВК. Вопрос: Если при прохождении ВВК у меня выявится какая-то болезнь допустим межпозвоночная грыжа, и в заключении ВВК это будет прописано. Положено ли мне будет какая-то денежная компенсация за это по увольнению по окончанию контракта? Спасибо!

Я являюсь сотрудником полиции,04.11.2019 года во время работы с дисковой пилой в быту повредил, а именно отрезал указательный палец правой руки. Палец пришили, в настоящее время нахожусь до сих пор на больничном. Предстоит операция, а, возможно, и не одна по реконструкции пальца и восстановлению функций, так как серьезно повреждены нервы, сухожилия и кость. Предварительный прогноз-палец восстановится, но на это может потребоваться несколько месяцев. Итого 04.04.2020 года будет ровно 5 мес, как я нахожусь на больничном. Меня интересует вопрос о прохождении ВВК, и в какой период меня должны направить на ВВК для определения вопроса о моем дальнейшем пребывании на службе? Является ли данная ситуация страховым случаем? В случае невозможного прохождения службы в дальнейшем на какие выплаты я могу претендовать?

Прохожу службу в УИС, в 45 лет проходил ВВК по достижении предельного возраста, контракт продлили до 01.03.2020 года. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ предельный возраст подняли - 50 лет. В 2017 году заболел туберкулезом, длительный больничный, потом отпуск за 2017 и 2018 годы, половина 2019, по окончании отпуска направляют на ВВК по достижении предельного возраста. Правомерно ли это, если по старому законодательству по предельному проходил ВВК? Могут ли направить на ВВК для определения годности к службе из-за длительного больничного? Какой временной интервал должен быть, если листок нетрудоспособности закрыт в октябре 2018 года? 21 день предоставляют для прохождения ВВК с момента регистрации или с момента прохождения комиссии по месту жительства?

Мой муж 3 месяца назад уволился по окончании контракта, в звании капитан. Ввк проходил в мае 2015 года. Сейчас призывается вновь, и военкомат, от которого призывается обязывает заново проходить ввк. Правомерно ли это? Так как служили на Дальнем Востоке, а сейчас находимся в западном округе, и очень долго ждать запросы по прежнему месту проживания. Заранее спасибо за ответ.

Я прошла ввк мне поставили 4 группу из за варикоза, в больнице сказали что у меня не все так страшно и это можно все убрать и вылечить, могу ли я как все это вылечу придти через год, заново на ввк и получить 3 группу?

Я офицер в отставке, в/з: ст. лейтенант, в 2010 году уволен из ВС РФ по состоянию здоровья категория Д. Могу ли я пройти ВВК на переосвидетельствование степени годности к военной службе.

У меня конец контракта 19 апреля 22 года сейчас прохожу ввк нашли камни в желчном пузыре скажите как уволится по здоровью и получить компенсацию.

Такой вопрос проходил ввк в рос гвардию по первой категории, офтальмолог проверил зрение сейчас все хорошо, но я делал корекцию зрения 2 года назад и врач потребовал выписку из клиники об оперпции. После того как я ее принес, врач сказал что я не годен по тому зрению которое было до операции и написал о моей не годности. Вопрос действительно ли есть такой приказ о том что ввк проходится по результатам до корекции и куда можно обратитьсч?

Помогите пожалуйста... Муж военнослужащий по контракту. 4 мая заканчивается срок контракта. Написал в январе рапорт на увольнение и ввк. В конце марта направили на ввк. В первый день прошёл половину, на второй день закрыли госпиталь на карантин. Уже 2 недели не может продолжить ввк, так как госпиталь все ещё закрыт и откроют его только когда ситуация в росии станет лучше... У него есть отпуск за этот год 10 суток. Планировали написать на 24 апреля с последующим увольнением. Что нам сейчас делать, есть ли возможность уволиться без ввк? В части ничего не говорят. Очень хочет уволиться.. Возможно ли это сейчас вообще или ждать когда все нармализуется и продолжать готовиться к уволтнению? Но тогда он не сможет уволиться в срок. Подскажите как нам быть пожалуйста.

При увольнении с контракта необходимо прохождение ВВК, почти месяц. Вопрос: Могу ли я просто лечь на обследование, а не проходить его стационарно?

И если всё же нужно проходить именно стационарно, освобождаюсь ли я от военных обязанностей (построения, наряды и т.д.)?

У меня фиброаденома. Требуется операция по удалению. В тоже время прохожу комиссию ВВК для поступления на учебу в институт ФСИН. Подпишу и отправлю нет ВВК? А если сделать операцию, подпишут или нет?

Находился на больничном листе с диагнозом; нестабильная стенокардия 2 фк класса, за последний год 308 дней, мед. сан. частью направлен на ВВК для определения степени годности к службе. 17.02.14 г. прошел регистрацию на ВВК, направлен на госпитализацию в МСЧ, кардиолог мотивируя тем, что я направлен на госпитализацию неврологом, больничный закрыл, мотивируя тем, что я в с течении месяца, с момента регистрации на ВВК, нахожусь в распоряжении ВВК и освобождаюсь от выполнения служебных обязанностей. В госпиталь госпитализируют 24.02.14 г. Примерно через две недели выпишут и закроют больничный, но решение ВВК к этому сроку не будет готово. Обязан ли я выйти на службу после выписки из госпиталя и до какого числа ВВК обязано выдать заключение?

Была операция на позвоночник Спондилолистез л 5 с 1, 2 степени смещение на 11 мм., установили титан конструкцию на 4 винта. (сам позвонок обратно не поставили сказали что он уже не смещаемый прикипел как то и закрепил все как есть т.е спондилолистез 2 ст остался но на конструкции) Прохожу ввк, нейрохирург ссылаеться и ставит ст. 66.пунк в, а это для третьей графы категория годности Б. Правомерно ли это? Должен ли быть другой пункт ст. 66 пункт б.?

(болевой синдром спустя 3 месяца после операции остался и появилось онемение левой ноги)

Увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте указал, что желаю пройти военно-врачебную комиссию (так как на службе частично утратил слух). На ВВК отправили (медики в моей части сказали, что пройду ВВК не больше чем за неделю, так как полгода назад лечился в госпитале и все данные и анализы уже есть). Сейчас в госпитале назначили лечение и сказали, что буду находиться здесь не меньше 21 дня, пытаюсь объяснить, что это не возможно, так как до конца контракта 45 дней (из них 25 суток отпуска). Предложили написать отказ от прохождения ВВК. Как быть?

У меня заканчивается контракт в середине августа. Мне 26 лет. хочу продлить контракт. Мне сказали что для продления контракта не нужно проходить ввк. правда ли это? вышел какой то приказ по этому поводу?

Служу по контракту. Скалиоз. Обязательно проходить ввк по месту службы или можно по месту жительства в отпуске.

На ВВК поставили категорию годности В, была выявлена врожденная сосудистая болезнь, но ее обострение, повлекшее трепанацию черепа, произошло в период военной службы! В справке после операции было написано, что болезнь приобретена в период военной службы, сейчас ждем документы после ВВК, можно ли опасаться, что данный случай не страховой? Если все таки страховой, то какая компенсация положена при увольнении? Военнослужащий офицер, со сроком выслуги 8 лет! Сказали, что по желанию можно и остаться на службе, в ожидании жилья, и потом уволиться при повторной ВВК, с сохранением жилплощади, правда ли это?

Военнослужащего, ветеран боевых действий увольняют по НУК. На беседе он изьявил желание в прохождении ВВК. Вместе с тем, при прохождении ВВК были выявлены проблемы со здоровьем и он был направлен на прохождение ВВК в центральный госпиталь. В связи с пандемией короновируса прохождение ВВК было приостановлено. Могут ли его уволить без окончательного прохождения ВВК?

Я устраивался в МВД не прошел ВВК, после чего мне посоветовали взять направление с Росгвардии, я заново прошел ВВК дали мне третью категорию годности. Сейчас я стараюсь в ВНГ, могу ли я заново через увольнение взяв направление с МВД пройти к ним на службу или нужно повторно проходить ВВК?

Сын проходит ВВК для работы в МВД. При анкетировании признался, что в армии иногда принимал спайс чтобы не хотелось курить. Отправили на дополнительные исследования в наркодиспансер. Эти исследования длятся 10-12 дней! (нужно будет там лежать) Скажите, в чем они заключаются? Что там проводят с людьми? Не будет ли побочек?

По заключения ВВК МВД; ограничено годен к службе в ОВД. степень ограничения В,не годен к службе в должности... Какая выплата при уходе на пенсию положена.

Мне 41 год. Увольняюсь на пенсию из УФСИН. Стаж работы в календарном исчислении 20 лет 11 месяцев, в льготном - 30 лет. При прохождении ВВК и медицинского обследования установлено заболевание - гипертоническая болезнь второй степени. Данная болезнь подпадает под категорию В - ограниченное состояние здоровья, однако на ВВК сказали, что у меня маленький срок гипертонии и что будем решать давать ли ограничение и по всей вероятности не дадут. А это значит, что я при увольнении получу лишь 40% причитающихся мне 20 окладов. Давление у меня фигурирует в моих медицинских документах с 2002 года. Правы ли члены ВВК?

У меня заканчивается контракт о прохождении службы, я не предельщик!. В рапорте на новый контракт указал, что отказываюсь от ввк. Могут ли меня отправить на ввк. И могу ли я отказаться от прохождения ввк? Если могу, то на какой нормативно правовой акт ссылаться? Вопрос задаю сюда в третий раз! Так как было 2 ответа на этот вопрос! В одном сказали, что могу, в другом наоборот, не могу.

Я военнослужащий по контракту, выслуга 17 лет, получил травму коленного сустава, две операции: удаление Минска, разрыв крестовидной связки. Осенью заканчивается контракт и командир из-за моей ноги, т.к. она не долечена, прохожу реабилитацию, не хочет продлевать дальше контракт, только через ВВК. Что в этой ситуации мне делать. Служить продолжать желаю.

Пожарный, ему исполняется 45 лет 2 января 2021. Он не успевает пройти медкомиссию ВВК. Что с ним будет, он уже не сможет выходить на работу после 2 января? Что предпринять.

Скажите а вот врачи ввк могут запросить акт о прохождении о предыдущем ввк и нужно ли всё заново собирать документы на прохождение ввк?

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Сотрудник МВД, в июле у меня был синус тромбоз головного мозга. 120 дней истекают уже 1 ноября. Направили на ВВК 25 октября. Но с больничного не выписывает наша больница, и говорят, что пока не будет заключения по ввк и не выпишут.

То, что они могут направить в любой момент на ввк, это понятно, но могут ли мне кадры выдавать уведомление на прохождение ввк, если ещё на больничном?

Здравствуйте. В 2014 году проходила ввк на пригодность к службе в ОВД РФ по 1 группе. Сейчас дают направление на ВВк в командировку. Могут ли меня меня уволить если я не смогу пройти эту ВВК?

Моему ребенку поставили диагноз полиноз, алергический дермотит, аллергический риноконъюнктивит, сенсибилизация к пыльцевым аллергенам, порекомендовали смену климата в северные районы. Есть заключение алерголога краевой поликлиники и ВК местной поликлиники, в госпитале отказывают в ВВК на перевод, говорят будет астма тогда да а так нет, это законно? В/с по контракту мл с-т.Приморский край. Спасибо.

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение в связи окончанием контракта с дальнейшим прохождением ВВК. Получил направление на ВВК. На время прохождения ввк, а это 14 рабочих дней я освожден от исполнения обязанностей?

Служил в вс с 97 по 07 затем в фскн до 16. Прохожу ввк в росгвардию. Пройдены все врачи. Здоров по 1 категории. Рассматриваюсь на должность по 3 категории. Для заключения требуют копию ввк 07 года. Получить в течении 2 или 3 месяцев ввиду неразберихи в ликвидационной комиссии фскн не представляется возможным. Вопрос - Почему я немогу пройти ввк мвд россии без этого документа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение