Выплата алиментов / Алименты - 94623 советов адвокатов и юристов

На сколько можно уменьшить выплату алиментов на первого ребёнка, если есть второй (брак не зарегистрирован) и есть мать-инавлид 2 группы и бабушка 90 лет? Сейчас на ребёнка от первого брака плачу 1/4 дохода?

Бывший муж не платит алименты с 2009 г., а сейчас вообще грозит отказаться от ребенка. Если он это сделает что будет с алиментами?

Бывший супруг не платит алименты задолженность более 400 тыс. рублей, находится в розыске. Написала его маме смс, что появился закон о лишение прав до полного погашения долга, что супруга бывшего мужа пишет мне, что когда дочери исполнится 18 лет пугают подать на алименты. Меняю его права на отказ от отцовства. На следующий день пришел ответ. Сережа согласен отказатся от дочери. Не знаю, куда обращаться к натариусу или сразу в опеку? Как с него выбить долг? Обязан ли он будет выплатить долг?

В исковом заявлении жена указала что ребенок будет воспитываться со мной, а она будет выделять денежные средства на его содержание. Нас развели. Ребенку 15 лет, хочет жить со мной. Теперь она хочет предъявить судебный приказ от 2002 года на взыскание с меня алиментов. Проживаем пока совместно.

Что делать, чтобы не платить алименты бывшей жене.

Год назад заключили договор с бывшей женой у нотариуса что буду выплачивать алименты сам по договору. Сейчас она обратилась к приставам и мне присудили они выплачивать алименты за тот год когда заключен был договор по обоюдному согласию. Я покупал вещи игрушки. Но чеков не оставлял думая что есть договор и ничего такого не будет. Я не отказывался от ребенка и старался чаще видется с ним. получаеца что это договор не имеет ни какой силы.

Могут ли назначить выплату с бабушки или дедушки алименты на внука, если их дочь злостно уклоняется от их оплаты.

Я усыновил ребенка супруги. Его биологический отец выплачивает алименты. Знаю, что выплата прекращается, а как и кто это должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело. На бывшего мужа поданы алименты, он не платит 6 месяцев, сегодня узнала что он предоставил справку о размере заработной платы в 4000 р. К ребёнку он не ходит. Могу я лишить его родительских прав? Опеку сюда обязательно включать? Правда ли что после решения суда, в мою пользу он также обязан платить алименты? И в случае смерти вдруг, будет ли иметь дочь право на пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Может ли суд обязать выплату алиментов для совершеннолетнего ребенка, находящегося на очном обучении. На сколько знаю, на сегодняшний день существует только проект закона.

Вопрос по алиментам. В ноябре месяце не получила алименты, на вопрос "почему?" Бывший супруг ответил, что в октябре я получила как за два месяца, и что в декабре снова будет выплаты. Выплачивает его организация. Правомерно ли это? Если нет то что делать?

У меня такой вопрос! Я получил травму головы, в итоге меня никуда не берут на работу и инвалидность не дают, сижу у родителей на шее, а жена подала на алименты и мне их присудили! Скажите как мне их платить! С чего если работы нет!

Ребёнку почти 2 года, в течении года алименты не выплачиваются, так как судебные приставы не отправили исполнительный лист на работу должнику в августе 2010 года. В октябре должник уволился, место нахождения неизвестно. Что делать? У меня четверо детей. Работать пока не могу, не с кем оставить маленького ребёнка.

Муж уволился с одной работы и устраивается на другую. Хотим заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Какую справку о зарплате нужно предоставить?

Мой муж выплатил все алименты бывшей жене. Дочери сейчас 20, сыну 26 лет. Сначала на подала в суд на судебного пристава, считая, что она намеренно уменьшила сумму долга. С документами все в порядке. Суд в иске отказал. Сейчас подала на моего (своего бывшего) мужа, мотивируя это тем, что он все таки должен ей 270 тысяч по алиментам и 270 компенсации. Муж до сих пор помогает при необходимости детям, бывшей ни копейки не дает. На чьей стороне будет суд?

У нас с бывшем мужем оформлено у нотариуса соглашение по алиментам с прописанной суммой, которую до данного времени он исправно выплачивал, но теперь отказывается выплачивать. Вопрос: если я подам судебным приставам документы на алименты, наше соглашение останется в силе или мне будут выплачивать 25%.

Я развелась с мужем, проживаем раздельно. Сын (10 лет) два дня находится у меня, два дня у отца, т.е. два через два. Мы так договорились и нам удобно в связи с графиком работы. Бывший муж подал на меня иск о выплате алиментов сыну, указав в иске, что сын проживает только с ним и содержит его только он. Является ли это клеветой и стоит ли подать за это иск?

Подала на алименты 1 августа, в суде долго ковырялись и судебный приказ отдали 28 августа... 13 отнесла приставу, 16 она открыла ИП... Заработок у мужа будет 25 октября и 10 ноября...

Когда уже наконец-то ждать алиментов?!? И в каком%

Районный суд вынес решение суда о выплате алиментов (по апиляционной жалобе) Есть ли установленные законом сроки передачи решения в мировой суд?

Отец ребенка преднамеренн встал на биржу, сам работает не официально. Алименты 10089 р уже ждет новых детей, как добиться чтобы платил в полном обьеме на ребенка или подать на твердую сумму, с учетом что уже не один ребенок, какую сумму указывать на ребенка?

Муд жена в разводе трое детей, один из детей не является биологоческим, платит алименты на троих, ребёнок усыновления, как отказаться от ребёнка и не платить на его алименты.

С мужем не живём семь месяцев, обещал помогать детям выплачивать алименты в добровольном порядке. Но до сих пор ничего не вижу от него, хочу подать на алименты официально, но он уже подготовился за это время и устроился на официальный заработок в 10000 рублей, и сказал что я копейки от него буду получать. Он работает в Санкт Петербурге (дальнобойщик) з/п у него от 50000 рублей как мне это доказать, и что делать?

Мы с женой в разводе есть ребёнок (не от меня, мы оба это знаем) сейчас (5 лет после развода) она хочет подать заявление на алименты. Могу ли я избежать выплаты алиментов (например подать на определение отцовства) и как это сделать?

Заранее благодарен.

Имеет ли жена потребовать у мужа продолженич выплаты алиментов после достижения ребенком 18 летия если тот учится?

Здравствуйте. Находился на вахте бывшая жена говорит что за это время лешила меня отцовства, как узнать правда ли это причем продолжает требовать алименты,

Скажите сыну 18 лет. муж перестал платить алименты. Но сыну учиться ещё 2 года и он учиться на бюджете. Должен ли он дальше платить?

Я вышла замуж. Я не хочу, чтобы новый супруг усыновил моего ребенка. В этом случае прекращается выплата алиментов предыдущим супругом - отцом ребенка?

Если женщина при рождении ребёнка в свидетельстве о рождении поставила прочерк, а через 11 лет хочет подать в суд на отца ребёнка на выплату алиментов, в праве ли она так поступать?

Скажите пожалуйста нужно ли платить алименты с налогового вычета за лечение зубов, и то зубы вставляла моя жена, а вычет оформили через меня так как жена работает не оффициально? В Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 №841 этого нет.

Выплачиваю алименты 2 года. Ребенку 7 лет. Хочу слелать днк, если результат будет отрицательный. Могу я не платить в дальнейшем? Или нужно лишиться отцовства? Какие действия должны быть? Спасибо!

Так как я в декрете по уходу за ребенком 10 мес, хочу подать на алименты на свое содержание, а муж словесно отказывается платить, в таком случае суд привлечет его к выплатам на ребенка и на меня, или супруг имеет право не платить алименты на содержание супруги?

Есть сомнения в полноте выплаты алиментов со стороны бывшего мужа. Как можно получить информацию о его доходах по месту его работы?

Мои родители в разводе с самого детства, отец выплачивал аллименты в размере одной тысячи рублей в месяц, но год назад мне исполнилось 18 и выплаты прекратились. Скажите могули я потребовать выплаты аллиментов до достижения мною 23 лет, если я обучаюсь в вузе на очном отделении и не получаю степендии.

Ребёнок рожден вне брака отец удочерил ребёнка, сейчас будет суд по выплате алиментов может ли он требовать экспертизу днк.

Бывшему мужу назначили исправительные работы сроком на 8 месяцев с возможностью самому найти работу за неуплату алиментов. Месяц он проработал и уволился. Уголовное дело открыто, но уже 2 месяца ничего не платит и не работает. Долг 1 100 000. Пристав молчит. Дозвониться им невозможно, они не берут трубки. Был в розыске 7 лет. Куда можно обратиться? На телефоны не отвечает, по месту жительства не живет. Ребёнок инвалид, уже сил нет за ним бегать.

Я сегодня подала в суд иск о взыскании задолжности 1/4 и взыскании алиментов за год, с бывшего мужа. Судья мне сказала что мне нужно ПИСЬМЕННО подтвердить что я обращалась к бывшему мужу с требованиями выплатить алименты а он укланялся от обязательств. Как мне доказать что я просила его оплатить алименты? Тем более письменно.

Копию решения суда о выплате алиментов на жену потерял, могу ли я потребовать еще раз выслать мне копию решения суда? Платится ли за это госпошлина?

Хотела бы лишить бывшего гражданского мужа родительских прав потому что он не принимает ни какого участия только платит алименты. Как я могу это сделать и не повлеяет это навыплаты алементов.

Хотим узнать, действительно ли ребенок бывшей жены моего мужа - его и справедливо ли мы платим алименты. Сделать тест днк. Как заставить ее? Спасибо.

Если отец хочет добровольно платить алименты на ребенка после 18 лет т. как он продолжает учится в вузе. И как правильно оформить соглашение в натарисе?

После развода с мужем ребенок-инвалид по решению суда определен с отцом. Я выплачивала алименты в размере 1/4. В 2009 г родила ребенка, снизила размер 1/6 доли т.к я мать одиночка, и на второго ребенка не получаю алиментов. Ребенку-инвалиду в 2013 г исполняется 18 лет. Если быв. муж обратиться в суд на дальнейшее взыскание, могу я отстоять право не выплачивать, если жена быв. мужа усыновит ребенка-инвалида? И как мне узнать об усыновлении? Спасибо.

Я выплачиваю по решению суда алименты на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме равной 1/2 МРОТ ежемесячно. А так же, задолженность по алиментам за предыдущий период. Моё материальное положение, не позволяет мне выплачивать алименты в таком объёме. Вопрос следующий, могу ли я, в данный момент изменить форму выплат, например на процент из официальной зарплаты? Если да, то каким образом это сделать?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей уже больше 8 месяцев. В декабре 2012 г заводили уголовное дело и чтобы его закрыли, его родители заплатили. Вот прошло еще 7 месяцев... К кому дальше обращаться, чтобы моим вопросом занимались?

По алиментам, должен ли платить алименты если у меня родился второй ребенок!? С ребенком от первого брака мы общаемся и я как могу помогаю она уже совершеннолетняя (10.5.1995 г. р) и сейчас будет учиться в институте, естественно я помогу! Но бывшей жене нейметься и хочет больше денег! У меня задолжность по алиментам бывшая неустойку выставила, а я не смог ее оспорить так как не имел постоянного места жительства и средств!

Имеет ли право биологический отец, проживающий в Укрине, не воспитывающий сына с 3-х летнего возраста, не выплачивая алименты, привлечь к выплате алементов совершеннолетнего сына (гр. России)?

Скажите пожалуйста можно что то сделать если бывший муж не оплачивает алименты полгода уже говорит что не работает а язнаю что работает но не легально и зарабатывает очень прилично. Что можно сделать я и приставам писала но они бездействуют. Помогите может в прокуратуру написать.

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, если не удается лишить его родительских прав как добиться чтобы он начал платить если только как не припугнуть его уголовной ответственностью. Спасибо.

Хотелось бы узнать, можно ли каким то образом установить общение ребёнка с отцом и выплату аллементов, без суда? Но в тоже время законно.

Подала на аллименты в 2013 году, и вот уже 2 года мой бывший муж, то платит алименты, то не платит, так и живем, 1-2 месяц платит, затем полгода не помогает, пыталась связаться с приставами, телефон их выключен. Подскажите, пожалуйста, что сделать в подобной ситуации?

7 лет платил алименты, потом отказался от ребенка. Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию по месту работы, чтобы алименты больше не отчисляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение