Заявление об отказе от иска / Заявления - 78957 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте.

Я отказалась от иска в мировой суд на расторжение брака.

В исковом указывала, что мы не ведем совместного хозяйства с 2007 года.

Отказавшись от иска я уже не смогу в других делах доказывать это обстоятельство?

В 2010 году бывшая жена подала иск в суд на определение места жительства несовершеннолетних детей сына (17 лет) и дочь (3 года), на суде истец отказалась от иска, суд вынес определение о прекращении производства по делу. И разъяснил истцу последствия отказа от иска предусмотренные ст. 221 ГПК РФ. Сейчас она опять подала исковое заявление, но только на дочь, так как сыну уже 18 лет.

Может ли суд удовлетворить ее иск или согласно ст. 221 ГПК РФ она уже воспользовалась этим правом? Спасибо!

Я отказался от иска об установлении отцовства на основании отцовства, на основании заявления от ответчика заверенного у нотариуса о том, что я являюсь биологическим отцом ребенка и что мне мать ребенка не будет чинить препятствия в общении и воспитании с дочерью. Заново подать исковое заявления я не могу только при вновь открывшихся обстоятельствах. Могут ли быть открывшиеся обстоятельства что она мне вновь препятствует в общении и воспитании с моей дочерью и оформила опекуном свою сестру. Я же не являюсь официально отцом ребёнка, только в заявлении заверенным у нотариуса?

Я отказался от иска до предварительного заседания суда, суд вынес соответствующее определение. Ответчик заявил о взыскании судебных расходов на представителя аж! 12 тыс. руб.Есть ли возможность на отклонение требования или хотя бы уменьшить? Возражение на иск содержит лживые сведения.

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Здравствуйте.

Я отказалась от иска в мировой суд на расторжение брака.

В исковом заявлении на расторжение брака указывала, что мы не ведем совместного хозяйства с 2007 года. Муж согласился с моим отказом от иска на расторжение брака.

Отказавшись от иска на расторжение брака я уже не смогу в других делах по разделу имущества, например или о признании права собственности) доказывать это обстоятельство?

18,09.1997 г. суд Московского р-на руководствуясь ст.34,165,219 п.4 ГПК РФ определил отказ от иска о выселении из маневренного фонда по ул Аллее Смелых 81-8 Бондаренко Г В.. Определение вступило в силу 20.09 1997. Внесли в списки на получение общежития. .В 2004 г.поставили в общую очередь на жилье. Живу в маневренном фонде 22 года, в приватизации не учавствовала. Существует ли социальная очередь, или субсидии на приобретения жилья и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП причинен легкий вред здоровью, в иске по месту совершения ДТП в Александровском районном суде отказали, Ответчик проживает в Осетии пострадавший в Пятигорске можно ли подать иск по месту жительства истца или все же по месту жительства виновного.

Законно ли в отказе иска о незаконном межевании, если все факты подтверждают подделку акта согласования? Аппеляционная жалоба не удовлетворена. Все участники согласования в один голос подтверждают что не подписывали данный АКТ, в том числе и я, вывод почерковеда по первой инстанции суда в которой была назначена почерковедческая экспертиза, был дан вероятный, на чём и был основан отказ в иске! На ходатайство о проведение повторной почерковедческой экспертизе в аппеляционной инстанции было отказано Что делать дальше?

Подали исковое на алименты, мировой судья вынес определение об отказе, т.к. не оплачена госпошлина и не подавали до этого на судебный приказ - правомерны ли действия судьи.

В иске отказали, тк нужно было подать заявление о выдаче судебного приказа. Можно по одной и той же оплате подать уже заявление на выдачу судебного приказа?

В исковом заявлении в мировой суд на расторжение брака указано.

СПОРА ОБ ИМУЩЕСТВЕ У НАС НЕТ

Я отказалась от иска на расторжение брака.

Вопрос-я отказалась и от основания когда либо оспаривать имущественные права с мужем в других процессах?

Мировой суд. Судья хочет на ближайшем заседании назначить дорогую экспертизу более Мировой 100 тыс руб. Сумма иска 30 тр. У меня есть доводы не назначая экспертизы принять решение. Как в письменном виде оформить эти доводы и приложить к ним документы? Как назвать этот документ? Важно что судья сама хочет назначить, ответчик экспертиз не предлогал! Очень жду ответа. Спасибо заранее.

Было подано исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Вынесено решение-отказ. Теперь ответчик, а точнее его представитель подал заявление о взыскании судебных расходов с меня. Я сейчас в другом городе, написала возражение на заявление о взыскании расходов. Как написать отвод судье, так как есть вероятность, что судья в сговоре с ответчиком?

Я подала иск об отцовстве и алиментах. Но передумала. Решила лучше без такого отца. Что будет, если я не приду на заседание? Грозит ли мне это чем то? И если я вдруг, через год опять подам в тот же суд, у меня примут заявление?

Кредитная организация подала на меня иск о взыскании по договору займа. Решением сула организации было отказано в иске. Могу ли я подать иск на дануу кредитную организацию о компенсации морального вреда за то что подал иск на меня?

Нам отказали в иске об утратившей право на жилье. Мы хотим подавать в вышестоящий суд и обжаловать решение суда. Пожалуйста помогите составить иск. пожалуйста.

Прошло 2 года после смерти брата Подали иск в суд на востановление срока на наследство от имени отца ему 90 лет Но в иске было отказано Справедливо ли?

Предъявлен иск на раздел совместно нажитого имущества, но истец просит признать дом только его собственностью и взыскать с ответчика все судебные издержки, в том числе и оплату услуг представителя. Во время беседы с судьей выяснилось, что дом и так зарегистрирован на истца. А само исковое заявление содержит факты не соответствующие действительности т.е. полностью искажает реальность. Имею ли я право заявить в суде о некорректности искового заявления и не оплачивать услуги представителя истца.

Ситуация такая

1) истец налоговая г.Бирска ответчик - ИП. решение-отказ в иске: срок исковой давности

2) на второй раз истец налоговая г.Чебоксары по тому же вопросу.

Применимо в данном случае ст.220?

Спасибо!

Вопрос по алиментам. Подала иск на алименты за три предыдущих года, с мужем развелись более 3-ех лет назад. В иске отказали сославшись на то, что мне нужно доказать что муж не помогал и то что я его просила. Есть ли смысл оспаривать решение? Было два слушания на которые он не явился, решение приняли без него.

Если я, как истец, оформляю отказ от иска по разводу с разделом имущеста, в районном суде, - то я (как там мне сказали), согласно статье ГПК, впредь не смогу с ним (с мужем-ответчиком) по этим же основаниям развестись.

Но тогда вопрос:

А простого права (предположим при веских на то основаниях) развестись, подав заявление в органы ЗАГС (уже, естественно не в суд и без всякого раздела имущества), я тоже навсегда уже лишаюсь?

Сейчас судья дала 10 ть дней, после чего можно написать заявление о возврате гос. пошлины.

Вопрос: А вот в течении этих 10-ти дней, имею ли я право обжаловать свой отказ, всё-таки приняв решение о разводе?

Заранее благодарю за ответ.

На суд. заседании было подано заявление об отказе от исковых требований в полном объеме. Как правильно написать заявление не рассматривать ранее представленный отказ от иска? И кому? Судье, который рассматривал дело?

Иск о порядке общения с детьми и место жительства. Хочу написать отказ от иска. Возможно ли повторная подача иска через несколько месяцев.

Можно ли возобновить дело о разводе, если я писала заявление на отказ от иска? А сейчас ужасно об этом пожалела. День на которое назначалось заседание еще не прошел! Ну что можно восстановить дело или нет? ответьте пожалуйста!

Заявление о возврате госпошлины при отказе от иска подается в суд посл принятия решения (заявления об отказе от иска или только решения суда в момент судебного заседания).

Спасибо.

Дело рассматривается арбитражным судом, назначена дата предварительного судебного заседания.

Истец до даты судебного заседания подает в суд ходатайство об отказе от иска.

В таком случае определение о прекращении производства по делу будет вынесено в судебном заседании? Есть ли процессуальная возможность прекратить производство по делу раньше даты судебного заседания?

Скажите пожалуйста как проходит процедура отказа от иска по алиментам? Решение о прекращении дела выносится на заседании судом? Какова госпошлина?

1. хочу отказаться от иска по причине длительного затяжного процесса. Ответчик борется за сумму 1000 ежемесячно, а времени на суд у меня нет, так как на руках маленький ребенок.

2. заседание назначено через 20 дней.

3. запрос дополнительный со стороны ответчика отправили на этом заседании. Подскажите пожалуйста так как у ребенка серьезное заболевание может ли являться смегчающим мне наказанием в отказе от иска?

Истец подал исковое заявление в суд о признании протокола общего собрания собственников не действительным. Под давлением директора управляющей компании на которую был подан иск, истец написал ему отказ от иска. (истец пожилой человек). придя домой и поняв, что подписал им под принуждением хочет написать в полицию заявление и в суд.

Что правильнее, и как поступить в этой ситуации?

Поскажите, иск о восстановлении на работе.

Обязательно ли писать причину отказа от иска в Заявлении об отказе.

Если да, то что можно написать что-то нейтральное: в связи с тем что передумал или по личным мотивам? Может что ещё. Примет ли суд такой отказ.

Хочу отказаться от иска (оЗПП к юрилицу от физлица) в связи с добровольным удовлетвоернием ответчиком решения суда первой инстанции (на которое уже мною подана жалоба иназначено судебное разбирательство во второй инстанции)

Правомерно (имеет ли шансы на выигрыш) в этом случае моего отказа от иска ответчику заявить требования о взыскании с меня судебных расходов в соотвествии со ст 101 ГПК РФ?

Умоляю Вас помогите и ответьте мне. если ли какие сроки или ограничения для подачи отказа от иска до судебного процесса? Очень нужно назавтра.

В какую инстанцию подается отказ от иска - в первую или во вторую? При условии что дело уже во второй инстанции, но судебного разирательства еще не было.

СИТУАЦИЯ

Иск оЗПП

Дело между двумя инстанциями - первую уже прошла (обажлование).

Вторая толкьо полуичла дело и прислала извещение о заседании.

Будет на днях.

Я подавал в суд иск с требованием о разделе имущества, а потом отказался от иска, суд предупредил меня о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Отказаться от раздела имущества по закону можно только один раз.

Через какое-то время я снова подал иск о выделении долей в квартире, но суд отказал мне, так как как отказ от иска препятствует подаче искового заявления в суд между теми же сторонами по тому же предмету и основанию.

Сейчас я хочу в третий раз подать иск о признании права собственности.

Подскажите, если я укажу в иске не 1/2 доли, а 1/3 доли, например, откажет ли мне суд и в этот раз?

Подала иск в суд на страховую по ДТП, они добровольно выплатили полностью сумму исковых требований до первого заседания. Судья просит предоставить заявление об отказе от иска, в соответствии с 220,221 ГПК. Меня интересует судебные расходы, в том числе на представителя. Если я напишу отказ от иска мне не взыщут суд. расходы. Как быть?

Добрый день! Могу ли я, в случае отказа суда, повторно подать исковое заявление по тому же делу? Если да, то через какое время?

Благодарю за ответ.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,-есть ли определенная форма заявления при отказе от претензий при подаче иска на присуждения 1/8 части дома, указанных в завещании оппонентов?

Помирились с бывшем мужем, хочу написать отказ иска на признание отцовства и на алименты. Какие лучше всего указать причины, чтобы суд 100% принял отказ? Я так понимаю, что банальная фраза, МЫ померились, не станет для них веской...

Что значит Заявление об отказе исковых требований. Могу ли я после уточнения и проверки некоторых обстоятельств (сдадим независимый тест ДНК на отцовство и др) заново подать такой же иск с теми же требованиями?

Отличается ли по содержанию заявление одного из 5 истцов от стандартного заявления по отказу от исковых требований в суде апелляционной инстанции в гражданском процессе? Спасибо.

Перед судебным заседанием истцом был выдан отказ от иска. Ответчик в суде его не предъявил, апелляцию не подал в установленные сроки. Решение вступило в законную силу. Может ли сейчас ответчик увеличить срок для подачи апелляционной жалобы и предоставить суду отказ от иска не поданный ранее по непонятным причинам? С момента вынесения решения прошло 4 месяца.

Я хочу узнать как оформляется заявление об отказе части искового требования. В исковом заявлении о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и порядке его общения с отцом я хочу отказаться от искового требования в части взыскания алиментов. Как это оформить?

Судья заставила написать заявление об прекращении уголовного дела по в связи с декриминализацией статьи 116 в определении указала что стороны отказались от исков (был встречный иск) заявление было непосредственно таким - прошу прекратить уголовное дело в связи с принятием закона такого то декриминализирующего статью.

Сейчас заявляет что мы отказались от иска с соответствующими последствиями. Возможно ли обжаловать (срок не прошел 10 дней) мы же от иска не отказывались.

В ходе рассмотрения дела истец отказался от иска, и данный отказ был принят судом; производство по делу было прекращено. Не согласившись с позицией третья сторона, подал в арбитражный суд самостоятельный иск с аналогичными требованиями, основанный на тех же обстоятельствах. Примет ли суд такой иск.

В какой моиент после отказа от иска суд рассматрвиает вопрос о распределении судебных расходов? (иск озпп заявление об отказе - во втрую инстанцию) и какой суд это делает?

Я отказалась от иска на расторжение брака в мировом суде. Отношения с мужем не улучшились. Может ли он подать в мировой суд иск с содержанием моего? И второй вопрос, я имею право подтверждать обстоятельства его иска, с учетом моего отказа от первоначального?

Судья не разъяснил правовые последствия отказа от иска, адвокат уверил, что могу подать иск вторично.

На мой участок был наложен арест, в связи с иском Администрации города об истребовании имущества из незаконного владения. Суд решил отказать в иске, но участок все равно находится под арестом, на руках только решение суда подтверждающее законность моего владения, следователь наложивший арест послал искать постановления суда на бывшего владельца, который завладел участком незаконно, после которого было еще 5 т собственников, которые приобрели его законно как и я, дело на бывшего владельца прекращено за сроком давности. Подскажите куда и с чем обращаться чтобы сняь арест.

В ходе нескольких судебных заседаний в Арбитражном суде, истцом и ответчиком удалось решить спорный вопрос без принятия судебного решения. Истец отказался от иска и вернул госпошлину. Можно ли заявить требование о взыскании с ответчика расходов на оплату услуг представителя если был отказ от иска?

Административный истец по админ. Иску на бездействие судебного пристава-исполнителя в начале судебного заседания заявил устное ходатайство об изменении предмета иска. Суд ссылаясь на то,что истец сделал это заявление в устной, а не в письменной форме, проигнорировал заявление админ. Истца об изменении предмета иска. Одновременно, в КАС РФ отсутствует норма по которой после изменения предмета или основания иска судебное разбирательство начинается сначала. Имеет ли право суд проигнорировать устное заявление адм. истца об изменении предмета иска и должно ли рассмотрение дела начинаться сначала по аналогии с ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение