Миграционная карта / Миграционное право - 23016 советов адвокатов и юристов

Доброго времени суток! Я иностранный гражданин, приехал в Россию поступать в ВУЗ. Поступил, так же уже получил учебную визу длительностью 1 год, но тут возникла проблема, у меня просрочилась миграционная карта, срок просрочки - 10 дней. В тот момент, как я принес миграционную карту в университет для продления мне сказали, что я уже опоздал и она просрочена. Подскажите, как быть в данной ситуации и могут ли меня выдворить из России с запретом на въезд?

Что должно быть указано в разделе цель въезда в миграционной карте при получении патента сотрудники ФМС предъявляют предписание к оплате штрафа гражданам СНГ за то, что в миграционной карте указана цель въезда частная, хотя патенты получены.

У нас 6 го числа истикает срок регистрации, можно ли нам перейти любую ближнюю границу для обновления миграционной карты?

Хотел бы поехать с Киева в Польшу, сам живу в Крыму. Недавно влетал обратно в Россию и получил миграционную карту, т.к. влетал по украинскому биометрическому и она у меня действующяя, но на границе с Крымом я всегда выезжаю/въезжаю по внутреннему паспорту (два гражданства). И вот суть вопроса, могу ли я в Киеве показать паспорт (биометрический) и увидят ли они или нет, что у меня действует миграционная карта и я не вылетал с России, но уже оказался без печатей в Киеве? И также наоборот, когда я опять буду вылетать с России, но до этого я уже вылетал с Киева с непогашенной миграционной картой, будут ли проблемы?

Здраствуйте, утеряна миграционная карта, обратился в УФМС написал заявление, имею копию миграционной карты, мне был дан ответ: что моих данных въезда на территорию РФ нет, как я понимаю на границе, просто напросто, мои данные не были внесены в базу. Что мне делать? В УФМС разводят руками. Неужели из за халатности работников границы, я должен вновь совершать вьезд выезд?

Меня зовут Галина. Я гражданка молдовы. В паспорте есть отметка рвп на 3 года в августе получаю вид на жительство. Вот что я хочу спросить: ездила в молдавию на пару дней и соответственно обратно в москву. Я летаю самолетами. Так вот зачем мне выдают миграционную карту? Мне что пересекать границу нужно через каждых 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в отделениях ФМС Крыма разные требования продления миграционной карты для жителей Донецкой и Луганской областей. Существуют ли единые условия для всех ФМС отделений полуострова. С уважение, Алексей.

Потеряна действующая миграционная карта гражданина Узбекистана в Москве. Как и где можно получить дубликат? Сколько это стоит?

У мужа (гражданин Украины) есть рвп до 2018 г. В апреле ездил на границу. Сейчас обнаружили, что утеряна миграционная карта. Что делать? Куда обращаться? И нужно ли восстанавливать её,если карта всего на три месяца, а рвп до 2018 г.? Спасибо!

Что делать если гр. Азербайджана потеряла паспорт. А также просрочена миграционная карта 2 года? И можно ли избежать депортации. (Есть несовершеннолетний ребенок гр России) а также брак с Гр России 7 лет.

Я, гражданка Украины, подала документы на РВП, мне выдали об этом справку, на основании данной справки продлили мой миграционный учет, то есть уведомление из УФМС у меня есть до 24.12.2014. Действие миграционной карты закончилось. Хотела на почте получить посылку с наложенным платежом, не выдают ни в какую из-за того, что у меня нет миграционной карты. Как мне быть? В УФМС мне сказали, что данная справка и есть основанием моего пребывания в РФ. какой нормативно-правовой акт подтверждает это?

Я гр Украины с Луганской обл учусь второй год в Рязанском университете миграционная карта закончилась 5 мая, выехать будет возможность только 22 июня чем мне грозит это и смогу ли я вернуться в РФ для продолжения обучения?

Друзья, у меня к вам очень важный и срочный вопрос!

Подскажите, забирают ли миграционную карту у граждан СНГ (в моём случае - Молдова) при пересечении российско-абхазской границы? И, главное, ВЫДАЮТ ЛИ НОВУЮ, когда возвращаешься обратно?

Мне просто нужна новая, не продлить а именно новая, так как в старой фамилия с ошибкой, прошу не писать что не нужно для этого выехать, уже попробовал.

При устройстве беженца с Украины должна ли быть у него миграционная карта и разрешение на работу? При трудоустройстве в ИП.

Я житель Санкт-Петербурга, гражданин Российской Федерации. Не так давно женился на украинке. Но скоро заканчивается срок действия её миграционной карты. Получается её вынудят покинуть страну? Но как же так? Мы теперь семья, хотим жить вместе тут, а не слоняться по съёмным квартирам разрываясь между двумя странами (по принципу 90/180 суток)... бесконечные вокзалы и аэропорты. Разве это семейная жизнь?

Что нам сейчас нужно сделать, чтобы остаться в Петербурге в моей квартире, строить нашу совместную жизнь, растить детей (их нет, но когда-нибудь будут)? Куда надо идти и какие документы нести?

В этом году закончила вуз с отличием и хочу подать на внж. Но моя миграционная карта до 11.12.2023 (просрочена) на ней никаких штампов о продлении не ставили, есть только регистрация в общежитии до 30.07.2023. В миграционном отделе сказали это и является продлением миграционной карты и штампы мы не ставим. Могут ли мне отказать в принятии документов в миграционном центре по причине отсутствия этого штампа?

Я гражданка Казахстана, учусь на заочном. Въехала в РФ 30.10, на миграционный учет не вставала, т.к. могу находиться в РФ 30 дней без регистрации. На 30-й день выехала из РФ на Украину чтобы получить новую миграционную карту. Достаточно ли одного дня пребывания за границей для того, чтобы не было проблем с ФМС и меня впустили в РФ с новой миграционной картой?

Нужно ли продлевать регистрацию физ лицу (уезжать не собирается), если есть патент и квитанции об оплате? Мигр карта до 11.09.2015. спасибо.

Мы граждане Кыргызстана Дело в том что у ребёнка миграционная карта просрочено на 4 года Ребенку 7 лет И сейчас мы хотим делать регистрацию по месту жительства чтобы в школу отдавать Не знаем что делать - результаты поиска

Я гражданин украины, сейчас продиваю в россии. Хочу сделать патент на работу собрал уже все документы. Но проблема в том что у меня миграционная карта заканчивается 17 числа етого месяца, тоисть у меня осталось 12 дней. Подскажите пожайлуста. Я смогу сделать патент на работу, читал что нужно будет оплатить штраф. Или мне откажут?

Я гражданка Казахстана. Муж и дети граждане РФ. При пересечении границы я указала цель въезда частная, т.к.собираюсь делать РВП, ВНЖ и гражданство. А можно ли мне по этой миграционной карте устроиться на работу?

Я гражданин Украины нахожусь в России у меня просрочена миграционная карта я смогу пройти таможню чтобы попасть домой просроченное У меня на полтора месяца.

Человек является гр. Казахстана, не выезжая с территории России несколько лет. Нужна ему миграционная карта или нет? Отменили ее законом РФ или нет?

У меня просрочена миграционная карта. В связи с этим я её смогла сделать регистрацию на территории России. Хочу выехать из России в Армению. Какие последствия ожидается в таких случаях по закону РФ

Получила РВП, какие документы нужны для выезда в Украину, нужна ли миграционная карта, и когда буду возвращаться надо ли заполнять новую миграционнке и куда ее потом нести?

У мужа заканчивается срок действия миграционной карты, на основании трудового договора продлить нет возможности, так как находится в командировке. Каким образом можно продлить миграционную карту?

Просрочена миграционная карта на 5 месяцев

Гражданин РК

Нахожусь в Сочи

Могу ли я поехать туда на пару дней и вернуться обратно

Чтобы получить новую миграционную карту и легализовать себя тут?

Муж получил гражданство по прописке в Крыму, уже получил паспорт, япрописана на Украине и дети тоже, в браке мы 8 лет официально, в ФМС на консультации у меня даже не смотрели документы сказали хотите гражданство идите в суд. Я пыталась собрать справки доказательства к сожалению их всего две... свидетели и врач, боюсь что не получиться положительное решение суда, пока я собирала справки моя миграционная карта просрочилась... мне сказали в фмс что оформить рвп или вид на жит не получиться с такой миграционкой... только подать иск в суд на получение гражданства РФ и только тогда продлят миграционную карту... Подскажите есть ли другие варианты? (может оплатить штраф в ФМС и начать оформлять рвп). Я сейчас беременна, рожать в январе выезжать не могу по беременности, как быть то?

Возможно ли сделать регистрацию по месту прибывания и подать на рвп/внж с целю в миграционную карту ”Транзит” некоторые говорят что да, другие то нет. Хочу узнать точный ответь, чтоб знать как действовать дальше.

Вопрос такой. Я с муже и ребенком граждани Украины. Мы приехали в Москву и зарегистрировались. Будем оформлять патент на работу. Когда истекает срок миграционной карты где надо ее продлевать. Я. знаю что на основании патента на работу можно продлевать миграционную карту не выезжая из страны. Спасибо.

У меня утеряна временная регистрации и просроченная на один день как и миграционная карта. Что мне делать чтобы востановить и в итоге продлить регистрацыю по трудовому договору.

Просрочена миграционная карта на один день и утеряна. Что делать, чтобы не депортировали назад в Казахстан?

Я заехал на территорию Крыма, конкретно Севастополь, 1 год назад (13 ноября 2019) . На границе мне дали миграционную карту которая до февраля 2020. В связи с короной границы были закрыты в Украину. И как говорили президент продлил на 3 месяца автоматом всем карты. И Вот время уже год прошел. За все время после заезда в Крым не каких манипуляцей не производил не заявлений в ФМС на продление не регистраций не где, была у меня как аксесуар и я её благополучно неделю назад потерял. Как быть?)) Какие шансы восстановить? Как выезжать?))

Сегодня была потеряна миграционная карта.

Имею патент, оплатил уже его в ммц Сахарово.

Как мне ее восстановить?

Сказали писать заявление в полицию, заявление нужно писать в отделении полиции Сахарово или в любом рядом с домом.

Регистрация временная по адресу в Сахарово.

25.12 заканчивается миграционная карта, прибывания в РФ. Я ухаживаю за папой, он парализован. Оставить не с кем. Как продлить миграционную карту не выезжая из РФ, я гражданка Казахстана.

Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин Украины. Ситуация такая. Миграционная карта с 24 декабря 2013 года до 21 февраля 2014 Первая регистрация сделана до 21.02.2014 года. Повторную продлила через почту до 24,03 2014. И есть разрешение на работу, на год. Но по каким то причинам вторая регистрация в УФМС не прошла. И теперь у нас просрочена миграционная карта. Что нам делать, что бы не пересекать границу. Боюсь, что департируют.

Я гражданин Украины и имею РВП в РФ. На неделю я покидал территорию РФ и по возвращению мне выдали миграционную карту, в который стоит стандартный срок пребывания с даты везде - 90 дней.

Надо ли мне обратить в районный УФМС для того, чтобы они поставили в миграционную карту какую-либо отметку о продлении срока пребывания, или РВП в паспорте само по себе является свидетельством этого и у меня не будет проблем, когда я в следующий раз буду выезжать из РФ более чем через 90 дней?

Зм. В моём паспорте стоит печать, которая свидетельствует о том, что я зарегистрирован (и адрес регистрации) на ближайшие 2.5 года.

Мы являемся гражданами Казахстана, едем в Турцию через Россию, туда и обратно. Обе страны для нас безвизовые.

На сколько дней пребывания заполнять российскую миграционную карту? Фактически мы там будем два дня, но обратный билет также через Россию и через десять дней мы опять день будем в России.

Утеря паспорта украины в рф, миграционная карта просрочена на 9 мес. Каковы действия и что грозит, прописан в луганске, паспорта лнр нету, только мишрационная карта на руках осталась.

Есть гражданин таджикистана. У него кончилась миграционная карта 14.02.2018. 15.02.2018 пытались подать готовые документы на РВП. Оснвование - брак. Находитится в РФ уже 90 дней.

Есть ли вариант продлить с уплатой штрафа миграционку хоть на несколько дней или подать документы на РВП когда она кончилась?

Если нет то можно делать въезд выезд? Или его пустят снова только по прошествии 90 дней? Вроде пишут что можно гражданами Таджикистана находиться тут 6 месяцев не прерывно.. Что посоветуете?

Очень нужна совет! Истёк срок миграционной карты в 6 апреля. 18 апреля я выезжал с теретории РФ и не показал пограничникам миграционную карту, но у меня есть ВНЖ! Скажите пожалуйста могу ли я свободно вернуться в РФ? Не будет запрета?

Добрый день! Я гражданка Казахстана приехала по частному визиту в Крым. Нашла работу решила остаться здесь. Теперь мне нужна новая миграционная карта, где я могу ее получить не выезжая обратно в Казахстан. Ездила на границу Украины в Армянск но туда почему то не впустили меня. Где еще можно пересечь границу? И какие дополнительные документы для этого нужны?

Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.

При въезде в РФ из Белоруссии нам не выдали миграционную карту. Мы граждане Украины. Не можем теперь получить гражданство. Требуют миграционную карту.

В миграционной карте цель визита указан Частный. Имею РВП. Заключила договор об оказании услуг с физ лицом. Планирую подавать на Внж. Нужно ли срочно менять миграционную карту? Или статус рвп разрешает не менять цель визита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение