Наркология / Медицинское право - 3320 советов адвокатов и юристов

Пришла повестка на суд о прекращении права управления в связи с иском прокурора г.Дмитров) с 2007 года состою на учете, обращался за помощью в наркологию (хотя на платной основе) с алкогольным отравлением. О том что стою на учете не знал до сегодняшнего дня. с 2011 года прописан и живу в Москве, алкоголь не употребляю с того же времени. Получил повестку сразу поехал в наркологию моего района, там говорят что на меня у них ничего нет и чтобы я решал этот вопрос в суде или наркодиспансере г.Дмитров. Поехал в наркодиспансер в Дмитров. Там нарколог дала справку что"снят с диспансерного учета-стойкая ремиссия, последняя госпитализация в 2007 году" (дословно), отмечаться соответственно никогда не ходил, т.к. не знал об учете. Лишат ли прав в суде и для чего мне эта справка?

Если ставят на учет в наркологию, то ставят на сколько я знаю на пять лет, а срок лишения полтора года, как тогда быть, ведь пока не снимут с учета в наркологии права не вернут, или я что то не правило понимаю? Спасибо!

Интересует подпись врача в карте вызова, в наркологии, по форме 110 у. Так как служба является по факту ананонимной, как и клиника, нужна ли врачу усиленная КЭП или достаточно обычной ЭП, а возможно и подпись от руки (что было бы желательно в принципе)?

Второй вопрос по клиенту, при согласии на оказание услуг, так же в наркологии, может ли клиент, пациент подписаться просто на телефоне, в приложении или легче ему отправить СМС с кодом, типа как МФК, банки тп?

Яркий пример, салоны связи, когда покупаешь сим-карту.

Можно ли избежать лешения прав если отказался на месте ехать в наркологию с сотрудниками гаи после самостоятельно поехал в наркологию есть заключение что я был трезвый.

Можно восстановить родительские права состоящий на учёте у наркологии по алкоголю и какие документы требуется для этого с наркологии.

Бари Алибасова положили в реанимацию наркологии

Продюсера группы «На-На» Бари Алибасова привезли в отделение наркологии. После осмотра врачами деятеля российского шоу-бизнеса перевели в реанимацию. Об этом сообщил «Пятый канал». Бари Алибасова положили в реанимацию Сын Алибасова заявил, что у его отца проблемы с кровообращением,

Меня хотят лишить прав. Я пила спиртовые успокоительные. Проходить тест испугалась, т.к. обещали сообщить на работу и поставить на учет в наркологию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы возвращались с семьей на машине доехали домой участковый шел на встречу. Он увел мужа на разговор. В итоге некоторое время погодя презжает дпс эвакуатр и забирает машину. Инспектор дпс объясняет что у мужа в крови алкоголь. В наркологии брали пробу там отрицательна. Что делать чтоб забрать машину со штрафстоянки. Машина на моем имени.

В 2011 году меня лишили в/у по иску прокурора как состоящего на учете в наркологии! Весной 2013 с учета снят! Взял решение суда! Там (лишить права управления а/т) и не указанны никакие сроки! До этого был в гаи они сказали никто права не вернет иди в прокуратуру или в суд! как быть?

Адвокат нужен на суд. Если нет денег вопросы к назначенному, пусть отмазывает, в угадайку не играем. И за такого человека не впрягайтесь. Да спасёт, потом работает Вероятность положительного исхода есть. Нет. Его осудят за невыход на исправительные работы, потому что...[i]Но он никуда так и не вышел, потому что, извините, бухал[/i]... То, что он делал ПОСЛЕ ТОГО, как не вышел в срок на работу - смягчающими обстоятельствами не является. Если человек отлежал в наркологии (добровольно), затем закодировался и сразу устроился на работу - спасёт ли это алиментщика во время суда? Человеку было назначено наказание - исправ. Работы сроком до 5 мес. Но он никуда так и не вышел, потому что, извините, бухал. Сейчас согласился лечь на лечение, затем закодироваться и начать работать, но уже 14 марта состоится суд по замене наказания на лишение свободы. Спасёт ли егофакт того, что он отлежал в больнице и справка о кодировании? Дадут ли возможность устроиться или уже ничего кроме колонии не светит?

Мою машину остановили за привышение скорости за рулем находился мой друг когда инспектор подошол к машине я расписался в протоколе потому как друг испугался на вопрос предоставить постовую ведомость инспектор отказался так как я был выпивший меня отвезли в наркологию числа в протоколах стоят в привышении 17 22 10 в алкогольном 18 без времени.

Имею оружие. Поставили на проф учет у нарколога, прокуратура сделала запрос на меня, и наркология выпустила постановление, о том что я не имею права иметь оружие. С тех пор как выписали постановление, прошло 2 месяца, пока ни чего не было. Но думаю скоро вызовут в суд для аннулирования разрешений на оружие. Оружие я продал. Разрешений у меня нет. Купить оружие я не могу, т.к. стою на учете. Будет ли суд в таком случае?

При оформлении медсправки для ГИБДД для получения и замены лишенных 1,5 г. назад прав в наркологии заставили подписать какие-то бумаги и сдать кровь на анализ. Не пью, не злоупотребляю. Могут ли они поставить меня на учет обманом заставив что-то подписать (вдруг это было согласие?0?

Добрый вечер! Сын 2 года назад сбил девушку. Она на сегодня хорошо себя чувствует, все нормально. Накануне я ему накапала корвалол, чтобы хорошо поспал, т.к. по ночам плохо спал. В крови обнаружили фенобарбитал. Сегодня прислали бумажку-вызов в наркологию. Что делать, как себя вести? Для чего вызвали? Как этот случай отразится на его дальнейшей жизни? Ему 20 лет. Спасибо!

Проходя мед. комиссию на водительские права я узнал что в 2008 году был поставлент на профилактический учет в нарко. Диспансер за то что был задержан с бутылкой пива. Прошло 10 лет а мне говорят что комиссию не подпишут пока я 1 год не буду ежемесячно отмечаться в наркологии. Правомерно ли это?

Муж потерял работу, он ип.начал пить, попал в наркологию. Я взяла кредит на его лечение. Когда вышел долго не мог востановиться. Платить кредит не смогли и на данный момент тоже, у нас 5 деток. Что мне грозит?

Здравствуйте! Я хочу спросить у Вас... у меня муж лежит в наркологии третью неделю. Прекрасно себя чувствует. Хочет написать отказ от дальнейшего лечения. Чем ему может это грозить?

В 2012 году 31 декабря обратился в 17 наркологию по факту отравления алкоголем меня прокапали и 2 января 2013 года я от туда ушел. В июле 2015 года меня вызвали в суд по делу о лишении прав (поставили на учет с 21 01 13 года т е прошел полный курс лечения 21 день) может ли больница поставить меня на учет без моего согласия и что делать дальше. Суд отложил до 12 09 15

Бывший гражданский муж попал в наркологию за пьянство, есть у меня право взять справку у нарколога? Жили гражданским браком, есть дочь от него.

Со дня на день я снимаюсь с учета в наркологии попал по неимоверной глупости и не более, смогу ли я подтвердить 6 разряд охранника который был получен в ноябре 14 ого года? Нарколог мне сказал что медкомиссию я пройду непременно, а вот что мне скажет в разрешиловке человек в погонах?

Суд через пару дней, остановили т. к. машина стояла у леса перед поездкой, остановили продулись по нулям поехали в наркологию там сказали фальсификат при том что сотрудники следили за мной, понятых небыло сьемка, составили досмотр транспортного средства, без досмотра.

Возможно такое чтоб человека положили без ведома супруги забрав у него документы и телефон предварительно его отключив. И как обьяснил его брат на которого оформил доверенность на продажу квартиры, риэлторы сказали чтобы продать квартиру при сделке он не должен пить а его положили в наркологию с психиатрическими расстройствами.

Развожусь с мужем. У нас общий ребенок - 2 года. Муж хочет брать его к себе (на выходные и прочее). Есть множество причин, по которым я этого не могу позволить, переживаю за ребенка. Скажите, то что бывший муж ранее судим и в данный момент стоит на учете в наркологии может повлиять на решение суда в вопросе встреч с ребенком? Максимум я могу согласиться на встречи в моем присутствии.

Получил права в сентябре, но теперь состою в наркологии на учете, там о моем водительском удостоверении не знают, могу ли я водить машину?

Не совершенолетний сын 15 лет. был задержан полицеей. Осведетельствования не проходил. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Говорят что на учёт в наркологию поставят. Могу ли я отказаться от посещения нарколога?

По полицейскому протоколу попал научет к наркологу за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии При прохождении водительской комиссии наркологии в справке отказал и направил на обследование в диспанцер Значит справку смогу получить не раньше чем через год?

Я в мае 2016 года был лишен прав за нс, проходил алкотест на месте у гаишников, могут ли меня поставить на учёт в наркологию? Я был в состоянии алкогольного опьянения, а не под наркотиками.

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в наркологию если в течении годаодин разбылзадержан полицией в состоянии алкогольного опъянениия. СПАСИБО!

Сын нигде официально не работает, наркозависим, промышляет сомнительными заработками. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Опасаюсь прихода ко мне приставов за его долги, которые он имеет перед банками. Могу ли я через суд признать его недееспособным на основании его статуса безработного и справки из наркологии, где он в апреле с.г. проходил дезинтоксикацию от наркотического отравления?

Моего ребёнка без доказательств только по её письменному признанию (которое подписано под давлением и без присуствие родителей и соцпедагога) ребёнку 13 лет хотят поставить на 3 года на учёт в дет. ком.милиций и наркологий как правильно написать заявление в прокуратуру?

Запросите справку от нарколога, там будет всё написано про вас. У нарколога по месту к регистрации Был задержан сотрудниками полиции в нетрезвом виде. Прошёл медосвидетельствование. Могут ли поставить на учёт в наркологию и как узнать опоставили или нет? Спасибо

Племянницу положили в наркологию, через 2 недели в крови обнаружен наркотик. Врач сказала выпишет ее с нарушением или пишите заявление на принудительное лечение. Вопрос? Имеет ли право врач выписывать больного с наркотиком в крови? И как он оказался в крови в закрытом учреждении? Какие меры принять в отношении врача?

Есть шансы у меня какие нибудь Выиграть судебное дело если наркологию не возили и свидетелей нету Только алко тестер проверили и все что посоветуете когда будет суд и как говорить.

Стою на учёте в наркологии в родном городе. Учёт на один год, узнал через 4 месяца об этом. Живу и работаю в другом регионе. В родном городе лишили прав, об этом тоже узнал через 4 месяца. Сдал в права в месте проживания и следовательно получать их буду тоже здесь. Вопрос в том можно ли перевести этот учёт в регион пребывания и сняться с этого учёта по истечению срока? Ездить на отметку в родной город далеко и несовместимо с работой. Спасибо.

Я уже пея уже вам печотал. Лёг в наркологии прокапаться от пьянки прошлом время мне на много легче да и держать меня насильно здесь ни кто не собирается,, скажите могу ли я написать отказ от дальнейшего лечения... Подскажите пожалуйста.

Я стоял на учете в наркологии за употребление марихуаны в подростковом кабинете нарколога, скажите пожалуйста это может повлиять в дальнейшем если я хочу иммигрировать из Казахстана в Россию.

Как признать частично не дееспособным человека стоящего на учёте в наркологии (употребляющего наркотики). И сможет ли он брать кредиты, микрозаймы, продавать из дома вещи, распорежаться своей долей в квартире.

У меня вопрос стою у наркология с 2010 года, а наблюдаться с 2015 года мне мой врач сказал. Минимум 5 лет ходить будешь наблюдаться, а без справки не могу найти работу официально. Вопрос можно получить инвалидность, ведь я не могу работать официально пока я наблюдаюсь.

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Я в разводе, плачу алименты, а бывшая супруга не разрешает мне видится с ребенком, знакомые советовали обратится в суд но есть нюанс в том что я стою на учете в наркологии с алкоголизмом, но это было уже очень давно, просто не ходил отмечаться.

Совершенолетний оказался ночью не в себе. Вызвали родственники скорую. И его в наркотическом опьянении увезли в наркологию. Сколько его могут там продержать. ? Как там лечат (не выйдет ли овощем)? Могут ли там держать без его согласия? И почему туда к нему не пускают посетителей.

Совершенолетний (27 лет) оказался ночью не в себе. Вызвали родственники скорую. И его в наркотическом опьянении увезли в наркологию. Сколько его могут там продержать. ? Как там лечат (не выйдет ли овощем)? И почему туда к нему не пускают посетителей (его девушку)

Не хотел медецинского вмешательства со стороны наркологии, но под давлением учаскового поставил пподпись, теперь через полтора года узнаю, что я на учете, есть свидетель который может подтвердить что давление от учаскового было, этот учетзаконен?

В диспансере есть данные об отказе от медосвидетельствования. Здравствуйте. Для прохождения медосмотра от вас не будут требовать никаких справок из ГБДД. Наталья! Если Вас лишили права управления ТС и Вы, не сдавая В/У, "сфабриковали" утерю, Вас ждут весьма удивительные события. :sm_ad: Лишили прав за отказ от медосвидетельствования, трубка показала ноль на месте, в ГИБДД права не сдавал, написал на утерю, срок подошёл получать, если я пойду проходить медкомиссию, в наркологии могут спросить, по какой причине проходите комиссию, если я скажу что получаю новые, так как потерял, могут они потребовать, чтобы я принёс с ГИБДД какую то бумагу. Благодарю за ответ.

Говорить вам ничего не нужно. Суд руководствуется только документами. Предоставляйте доказательства, что не употребляете алкоголь, иначе детей не отдадут при такой справке, Екатерина. Вам должны выдать справку по требованию, если отказ, просите суд оказать содействие, сделают запрос. Суду в таком случае нужно предоставить справку о том что вы проходите лечение от алкоголизма Пожалуста мне поставили пагубное употребление алкоголя хотя я рание на учёте в наркологии не стояла анализы хорошие. Я приходила к наркологу и она меня скрасила для чего справка я сказала для восстановления в родительских правах. Скажите пожалуйста если суду на запрос придёт такая справка что мне нужно говорить

Муж инвалид третьей группы еще стоит на учете в наркологии оформил на жену дарственную предоставил при оформлении документов справку с психдиспансера Могут его дети оспорить дарственную в связи с тем, что стоит на учете у нарколога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение