Отпуск без содержания на год / Трудовое право - 15351 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующего характера. Я военнослужащий ВДВ в звании старший прапорщик, до окончания контракта 6 месяцев. Готов уйти в запас, календарная выслуга 17 лет. При УВОЛЬНЕНИИ должны направит на ВВК (не отказываюсь), но при положительном решении комиссии необходимо будет продолжить службу. Как быть? Как получить направление без рапорта на увольнение, а в связи с окончанием контракта? Спасибо!

Здравствуйте, пишу по поводу того же вопроса насчет перевода с контракта на срочку

5 месяцев прошло с момента конца срочки, через 9 дней будет как год на контракте. Правомерно ли командирам будет перевести меня на срочку при увольнении?

Я с мужем после брака не жила и не живу. В браке меньше года. У нас общий ребенок. Могули я подать иск на мое содержани на мужа т.к я в декрете ребенку 1.5 месяца. И где можно скачать образец заявления.

Взяли ипотеку в декабре 2021 года, ипотека оформленна на мужа, а я созаемщик. Материнский капитал был вложен как первоначальный взнос (маткап на второго ребёнка, первый ребёнок от первого брака). Муж хочет развестись и выгоняет меня и старшую дочь из квартиры. Хочет сам там жить и брать сына на выходные к себе. Я в декрете (сыну 1 год). Говорит, что я не копейки не вложила, а значит жить будет он там, а я с детьми к маме, что бы уезжала. Возможно ли как то вернуть материнский капитал или продать эту квартиру. Доли выделяли, ипотека на /30 лет.

Мой сын призван в ноябре 2014 года. Действительно ли срок службы осеннего призыва 2014 года сократили на 45 дней? Это подписано президентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке прожили почти 2 года. Муж подал на развод. Есть ребёнок 1 год 6 мес. В браке был взят кредит на строительство, который оформлен на мужа. Но муж приобрёл на эти деньги машину (и до сих пор документы не переоформил, ездит по обычной доверенности). Муж подал в суд иск на раздел кредита пополам. А машину продаёт.Как доказать что на кредит была преобретена машина? И могутли меня обязать выплачивать кредит. Я сижу по уходу за ребёнком до 3-х лет, пособий не каких не получаю. На алименты подала но ещё не получала.

Я поступил в военный институт в августе 2016 года, отчислился недели через 2-3, закинули на срочку, вот у меня такой вопрос, мне остался буквально 1 месяц до увальнения в запас, но вопрос времени, когда же я все-таки уволюсь, в/с считаюсь с 1 августа 2016 года, в военнике написано тоже 1 августа, го говорят что могут задержать дней на 10, законно ли это и можно ли уйти пораньше на дембель.

Сейчас мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 16,5% от з/п. На данный момент в нашей семье (то есть во втором браке) трое детей (на одного из которых, он уже платит 16,5% от з/п, а третий ребенок только родился), на сколько я знаю, если я подам иск на алименты, он обязан будет выплачивать алименты и мне лично, так как я нахожусь в декретном отпуске. Меня интересует такой вопрос: в каком размере (в процентном выражении) он будет выплачивать алименты мне и трем нашим детям, если я подам исковое заявление в суд, а так же в каком размере (в процентном выражении) он будет выплачивать алименты ребенку от первого брака. (на сколько я знаю алименты не могут превышать более 50 % от з/п). СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Сейчас мой брат на спец. Операции. 20 апреля у него заканчивается контракт. Рапорт на увольнение по окончании контракта написан, но приказа ещё нет. В спец. Операции он участвовать уже не хочет. В часть обратно его не отправляют. Когда он должен вернуться в часть и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Я солдат срочной службы, нахожусь не в своей части, в командировке, дембель 13,нас хотят задержать на несколько дней, неделю, имеют ли они на это права и что делать?

Здравствуте. Контракт о прохождении военной службы закончился 4-го июня. Сейчас прохожу ВВК с последующим увольнением. Подскажите когда выпишусь из госпиталя и до того пока прийдет приказ об исключении из списков части, могут ли меня привлекать к нарядам, караулам и т.д.?

Я прохожу службу по контракту, в данный момент идет испытательный срок, отслужил всего 2 месяца, увольняюсь. 2 недели назад пришел первый приказ об увольнении, сказали нужен еще второй приказ исключения из списка части. ВОПРОС: Сколько мне ждать этот второй приказ, обещают все завтра, завтра а толку нет, сколько времени мне ждать? И могу ли я не ходить на занятия, в наряды и т.д пока жду второй приказ, хотя первый уже есть что уволен.

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

На сына завели уголовное дело в армии, но через 5 дней увольнение военнослужащих, могут ли держать срочника в части до суда? Спасибо.

На фирму пришел штраф 300 т за нарушение допущенное мной, фирма проиграла суд (делали договор аренды на меня).

Скорее всего, штраф оплатят и скорее всего попытаются получить деньги с меня через суд

Какие у них шансы в суде?

Что лучше

Продалжать работать? Или написать заявление об уходе?

В суд пока не подавали на меня и штраф неоплачен.

Выхожу с декретный отпуск с 21.09.2018. Устроена на работу с 23.08.2013. В этом рабочем году еще не брала ежегодный отпуск. Запланирован с 06.08.2018 по 19.08.2018 и с 29.10.2018. Так же есть отпуск за 2017 год - 7 дней. На сколько дней я могу взять отпуск перед декретом? Имею ли я право на 11 дней в счет больничного?

Здравствуйте!

"... В соответствии со статьей 173 ТК РФ (ФИО) обучающийся по заочной форме обучения на 5 курсе, предоставляются гарантии и компенсации для сдачи итогового государственного экзамена, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы с (дата) по (дата) продолжительностью 41 календарных дня..." - выдержка из справки-вызова.

Вопрос: имею ли я право взять дополнительный отпуск с сохранением "среднего заработка" перед началом сессии, согласно статье 173 ТК РФ "...прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования..."

Отдел кадров отказывает в оплате недельного отпуска перед сессией, для подготовки выпускной квалификационной работы, ссылаясь на то что в справке-вызове в 41 день уже включена подготовка (см.выдержку) к выпускной работе.

Правомерно ли это? Если правомерно, то какими еще НПА, Законами и др. я могу доказать это?

С Уважением, Кристина.

У меня три кредита, я проплатила 6 месяцев, ушла в декретный отпуск и не смогла дальше платить, суды уже прошли, в собственности только 1/3 часть квартиры, которая является единственным жильем для меня и ребенка до 3-х лет. Что мне грозит?

Можно ли оформить отпуск на работе, если с момента трудоустройства прошло 4 месяца, по причине закрытия детского сада на ремонт и место в другом саду не предоставляется

Моя жена работает в Ордынской районной больнице педиатором, ей положен основной отпуск 28 дней и дополнительный 12 дней. В рабочий период за который предоставляеся основной и дополнительный отпуск моя жена была 1 месяц на учебе (повышение квалификации), на которую её отправила районная больница. В праве или нет администрация больницы уменишить её дополнительный отпуск на 1 день.

Я учусь на бюджете. Ухожу в декрет. Со следующего года бюджета в училище нет вообще. Когда я вернусь из декрета, я буду на бюджете или комерции?

Я инвалид с детства, имею не работающую жену (инвалид с детства) и ребенка 3,5 лет. Очередной отпуск за 2913 год закончился 19 декабря 2013 года. Работодатель вынуждает идти в очередной отпуск 2014 г. с 9 января. Ребенок часто болеет, жена не работает и находится на моем содержании. Мне бы хотелось взять полный отпуск в июле. Или Часть отпуска в мае, а остальное в июле, для того, чтобы можно было отдохнуть всей семьей и оздоровить ребенка. Как правильно написать заявление об изменении отпуска и мотивировать свое мнение?

Хоти оформить отпуску по уходу за ребенком, до 3 лет на мужа, но он платит алименты ребенку от первого брака. С пособия будут удерживать алименты, если нет, долг будет или как? (алименты в процентах 16.6%)

Срок службы в ОВД 18 лет 1 мес 10 дн, 2 года 6 мес зачтено очной учебы до поступления на службу в ОВД. До дня увольнения на пенсию 10.08.2012 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком по достижению им возраста 3-х лет. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в год увольнения на пенсию по выслуге лет? в каком объеме? Какие еще дополнительные выплаты полагаются?

Хочу лешить родительских прав бывшего мужа оснований достаточо. Но он проживает в росовской обл а я в москве. Куда обращаться? И придется ли ездить туда на суд и могу ли я на него не поехать так как имею новорожденного на руках.

У моего мужа официальная зарплата 8 тыс. рублей. Получает на самом деле около 50 тыс. У меня двое несовершеннолетних детей, одному из которых не исполнилось 1 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На какую сумму алиментов на детей и сумму своего содержания до достижения ребенком 1,5 лет я могу рассчитывать? Спасибо большое за ответ.

У меня на работе высчитывают половину зарплаты по исполнительному листу. Если я соберусь в декрет, то все равно будут высчитывать или же исполнительный лист заморозится, до выхода из декрета? И высчитывают ли по исполнительному листу с декретных, родовых и пособия по уходу?

Может ли женщина подать на алименты на своё содержание до достижения ребенком 3-х лет, если с отцом ребёнка они небыли в браке.

Отцовство и алименты на ребёнка установлены по суду.

Читаю и не понятно, кто-то утверждает, что возможно, а кто-то, что нет. хотелось бы получить разъяснения от грамотных специалистов.

Благодарю за ответ.

Жена моего брата подала заявление на алименты на 3-х детей сама она находится в декретном отпуске, в заявлении указала сумму компенсации каждый месяц 15 тыс. при его зарплате 15 тыс., но у него зарплата не стабильная может быть и меньше, так же он выплачивает алименты первому сыну от первого брака, но она написала, что тем самым он ущемляет права ее детей выплачивая алименты первому сыну, т.ж у него 2 кредита которые он выплачивает. Могут ли с него взыскать запрашиваемую сумму 15 тыс.

Я находилась в гражданском браке, сейчас мы вместе не живем, есть совместный ребенок, сама нахожусь в декретном отпуске-скажите могу ли подать на алименты на ребенка и на себя.

Хочу подать на развод, на алименты (на содержание сына, ему 7 месяцев) и на свое содержание (до исполнения ребенком 3 лет, так как сижу с ним в декретном отпуске) муж денег не дает вообще. У мужа своя фирма, но он сказал что принесет в суд бумагу о з-п в 5000 руб. Как мне правильно подать эти документы? В фиксированной сумме? И может быть вы мне вышлите образцы документов на алименты и мое содержание! БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!

Согласно ст 16 5-ФЗ ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются:

2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

Я же отношусь к категории, указанной в п.1. пп.1 ст.16 Закона (военнослужащий, непосредставнно участвующий в боевых действиях). Вопрос: Распространяется ли на меня эта норма о преимущественном праве на получение путёвки? Есть ли такое общее правило, распространяющее на лиц, указанных в пункте 1 акта, льготы субъектам Закона, указанных ниже.

Подаю на алименты. Двое детей, состоим в официальном браке. Старшему 1,8 года, младшему 3 мес. Также хочу подать на собственное содержание. Какой процент от зп ответчика мне положен по закону и какую справку о доходах ответчика нужно предоставить? И за какой период?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ДР ребенка 14.11. Когда я должна выйти на работу: 14 или на следующий день? В день выхода на работу у меня будет больничный лист по уходу за ребенком. Могут ли во время действия больничного листа подготовить документы на сокращение?

Разводимся с женой, есть малолетний ребенок, которому 2 года. Жена находится в декретном отпуске. Подскажите, элементы я буду выплачивать только на ребенка, или на обоих? Пока она в декрете? Заранее благодарен за ответ!

От первого брака двое детей, получаю алименты, сейчас не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок от сожителя. Могу ли я получить алименты на свое содержание?

Положена ли субсидия работнику находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет от организации на период короновируса в апреле-мае 2020 г.

Составляю иск на алименты нахожусь в декретном отпуске, двое детей, как высчитать сумму алиментов на меня и детей в твёрдой денежной сумме.

Я нахожусь в браке, но тк у нас раздельный бюджет с мужем хотела узнать могу ли я подать на алименты находясь в браке? У меня есть ребенок от первого брака 7 лет и от мужа ребенок 9 месяцев, сама нахожусь в декрете и еще оплачиваю ипотеку. У мужа есть уже от первого брака ребенок где он платит алименты. Если могу, то как грамотно написать заявление? На сумму на процент или это решает суд? или судебный пристав? Заранее большое спасибо за ответ.

Я плачу алименты моему сыну два года и девять месяцев, его мать нигде не работает плюс ее новый сожитель тоже, как я могу сделать так чтобы она не могла распоряжаться деньгами, а они поступали на счет моему ребёнку?

Я собираюсь разводиться с мужем сколько он должен платить элементов в процентах если я на данный момент нахожусь в дикрете? Благодарю за ответ.

Будет ли учтено в суде, что мать с которой проживает ребенок от первого брака (на которого подается на алименты) находится в декрете и последующим отпуском по уходу за вторым ребенком во втором браке… получается что мать не может в полном объеме нести содержание на первого реьнка.

Я работаю учителем в ГБОУ с 1.09.09. Мой ежегодный отпуск 56 дней. За этот год я отгуляла отпуск летом, как всегда, и вышла на работу 11.08. В декрет с 30 недели мне уходить 2.02.2015. Могу ли я взять отпуск 56 дней с 12.01.2015 по 8.03.2015, а больничный по беременности и родам принести 9.03. или 10.03, если там праздничный нерабочий день? Получается что 140 оплачиваемых дней мне отсчитывать с 10.03. и именно после 140 дней после этой даты писать заявление по уходу до полутора лет?

Почему нельзя удерживать алименты со счета, куда бывшему афганцу перечисляют деньги 2 с небольшим тысячи. Льготы на проезд и лекарства отменила. Почему отказываются удерживать с этого счета опираясь на ст.101 п.6. Разъясните пожалуйста подробнее, я не могу понять почему и на основании чего конкретно нельзя. Если человек не имеет ранений, увечий, контузий полученных вследствии боевых действий, если имеет долг по алиментам, если уклоняется от уплаты алиментов. Если прячется и его не могут найти, а долг копится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение