Перевод на другое рабочее место / Законы и прочие темы - 12685 советов адвокатов и юристов

У нашей компании (розничная торговля) объявлен простой.

В моём трудовом договоре указано структурное подразделение в г.Москве.

Сейчас наша компания открыла аутлеты, которые находятся в М.О. и отправляют нас туда, ничем не объясняя, просто надо, так же никаких доп. соглашений на подписание нет.

Законно ли поступает работодатель? И могу ли я отказаться от перевода в другую местность, если у нас простой.

Может ли работодатель перевести в другой отдел без моего согласия? Работаю в казенном учреждении с министерства пришел приказ об объединении двух отделов. Теперь меня хотят перевести в другой отдел. В трудовом договоре отдел в котором сейчас работаю прописан. Работаю по своей специальности. В другом отделе будет другая должность. Правомерны ли действия работодателя?

Работник был временно с 05.06 по 03.07 переведен на такую же работу такую же должность в другое структурное подразделения одной организации. Приказ отказался подписывать и вышел на свое прежнее место, где и работает до сих пор. Теперь говорит что приказ даже и не видел. Подскажите как оформить нарушение. Вроде как и не прогул, т.к.работает (правда не там где положено), или же за не подчинение приказу.

Какие выплаты положены сотруднику если он отказывается от перевода в другую организацию. Произойдет ли сокращение сотрудника?

Законно ли, если начальник отдела требует моего понижения в должности, если я не хочу перевода в другое отделение в той же должности что имею сейчас. Я мать одиночка и мне трудно придётся если я переведусь. Есть ли законы защищающие интересы матерей одиночек и работников и куда мне стоит обратиться? А если я не иду на понижение, что бы остаться в отделе, она хочет меня уволить! Помогите пожалуйста! Спасибо!

Начальник цеха в приказом порядке переводит меня в другую кладовую, я не согласна с переводом т. к я валяюсь материально ответственным лицом и имею справку ВК о том, что не могу производить работу связанную со статитическими нагрузкам и переохлаждением. Какие могут быть приняты меры для урегулирования конфликта?

Я фельдшер бригады скорой поиощи имею сертификат скорая и неотложная помощь на фапе нет фельдшера и меня хотят отправить туда, у меня нет сертификата лечебное дело, я отказалась. Меня могут отправить по производственной необходимости без сертификата лечебное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник требует прореживать лес на территории предприятия, потом это всё грузить и вывозить. Привлекаются только рабочие, несколько раз в неделю по 4-6 часов. Законно это и есть ли лимит времени на эти работы?

Скажите я под давлением руководства написала заявл с водителя трамвая на мойщика без даты, меня перевели доп согл я подписала но а приказ не видела и не подписывала, как мне вернуться на прежднюю должность, я мать тдиночка, заявл на перевод написали отказ.

У меня умер муж, ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Имеет ли право работодатель меня заставлять работать не на своей ставке? В принудительном порядке?

Я являюсь директором комбината питания в университете который состоит из 6 столовых в разных корпусах университета. Могу ли я переводить своих работников время от времени из одной столовой в другую спустя какое то время на аналогичную должность и такой же зар. платой. Нужно ли оформлять какие то документы? Нужно ли согласие работника?

Добрый день, магазин закрывают, предупредили о закрытие за 2 недели, предложили перевод в другой магазин, на такую же должность. Но лпп до конца месяца не будет считаться. Закон ли это?

Если поступил приказ от директора на имя начальника склада снабжения и начальника склада отк о передачи склада отк на склад снабжения. Должен ли начальник создать какой либо приказ кладовщикам. Или по приказу директора передача должна произойти в не зависимости от кладовщиков.

К Вам обращаются родители ученика 1 класса. В группе продленного дня перевели нашего воспитателя во 2-х классы по причине увольнения там сотрудника. Хотели уточнить, на основании чего крайними выбраны дети именно первых классов в частности моего ребенка, и почему именно наших детей решили раскидывать по другим группам. При том, что наш преподаватель на месте. Для детей это безусловный стресс и если у кого-то уволился сотрудник логично их же и распределять. Для нашего ребенка это уже вторая смена сотрудника. Прошу срочно обратить на это внимание и не допустить перевод нашего преподавателя в другой класс. Если это не в Ваших полномочиях или "силах" оставляем за собой право обратиться в вышестоящие организации.

Мне нужно написать ответ на жалобу.

'

Работаю в госпитале санитаркой, на фоне личной неприязни со стороны лаборантки ко мне (ещё привышение служебных полномочий) возник конфликт. Постоянно привыкшая свои случайные полномочия она пытается заставить выполнять работу, которая не входит в мои обязанности. Я не согласна и поэтому, меня хотят без моего согласия перевести в другое отделение. На мои жалобы старшая медсестра не реагирует. Они могут меня перевести без моего согласия?! Есть ли статьи ТКРФ чтоб им противостоять?! Звонить не надо, просто жду ответа, спасибо.

Меня уведомили за 2 месяца о том что будет сокращения моей ставки. В мой последний рабочий день сказали, что сокращения не будет, а мою ставку переводят в другой отдел. И ни кто оплачивать ничего не будет. Подскажите, что в такой ситуации мне делать.

Мой муж проходил комиссию - признали не годным по гипертонии 1 ст 1 ст риск 2.Работает водителем категории С на пожарной машине. Ссылаются на приказ 302 н. Как водитель мол годен - как спасатель нет. Правомерно ли это заключение. Предложено по собственному желанию уволится либо по состоянию здоровья. Что в этой ситуации делать?

Я являюсь аттестованным сотрудником полиции, служу в ИВС, на 8 недель беременности, предоставила начальнику справку на легкий труд. На что руководитель говорит, что в нашем подразделении нет подходящей должности и настаивает на переводе, правомерны ли его действия?

Скажите пожалуйста нужно ли удерживать отпускные если в отпуск сходили за период вперед? А 13 октября 2014 г женщине будет 55 лет?

Рассчитываю на Вашу помощь. Когда принимали на работу, оформили меня на постоянное место. Когда ушла в декрет, приняли человека на мое место. Сейчас планирую выйти на работу досрочно (ребенку 1,4 мес). Работодатель не принимает на работу, т.к. это место постоянное той женщины что вышла вместо меня. Куда обращаться? Как выйти на работу? Или как потребовать компенсацию?

Я переведенна временно на другую должность более высокооплачиваемую чем моя, на время декретного отпуска данного работника, имеют ли право меня перевести с временной должности на мою постоянную более низкую должность? Если основной работник еще не выходит с декрета, а я тоже беременна! В дополнительном соглашении к моему временному трудовому договору есть пункт: работодатель оставляет за собой право в любое время прекратить действие настоящего временного перевода, уведомив об этом работника письменно за 3 рабочих дня. в договоре ни слова о беременности, имеют ли они право на это?

Я работаю мл.воспитателем сижу в декрете ребенку 2 года но заявления я написала до 3 лет имею ли я права выйти раньше? Была на работе они сказали мест нет и не хотят брать меня! Что мне делать куда пожаловаться? И могут они меня уволить после выхода на работу? (у меня 2 детей семи лет и двух лет мать одиночка)

Возможен ли перевод апартаментов в жилое (квартиру), если они куплены в ипотеку (и она не погашена) .

Я читал, что требуется "отсутствие любых обременений", но где это в законе прописано? Звонил в банк, они не против перевода и сказали что это возможно... Как в этом случае выполнить процедуру перевода?

В настоящее время я являюсь сотрудником ВУЗа в следующем качестве: основное место работы - старший преподаватель, внутреннее совместительство - административный работник.

Планирую в дальнейшем работать в этом же учебном заведении, но в другом качестве: основное место работы - административный работник, а внутреннее совместительство - преподаватель.

Сотрудники отдела кадров предлагаю писать заявление на перевод с совместительства на основную как администратора (что меня вполне устраивает) + увольнение с основной работы и прием на совместительство как преподавателя (вот здесь появляются сомнения).

Уточнение: как и у любого преподавателя я проходила избрание по конкурсу сроком на 5 лет (до февраля 2016 года), в случае увольнения я потеряю гарантию трудоустройства на кафедру!

Вопрос: возможно ли осуществление перевода с 1,0 ставки на 0,5 ставки (с основной работы на совместительство) с сохранением гарантии трудоустройства до окончания срока избрания?

Большое спасибо за помощь!

Я, Ковалкин Александр,1937 г рождения, пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 степени, являюсь собственников земельного участка 6.6 соток и нежилого дома 98 кв.м в СНТ московской области. Дом двухэтажный кирпичный с газов, артезианской скважиной и септиком. Как перевести его в жилой, чтобы был почтовый адрес, возможность подключения к мосэнерго, медобслуживанию.

Может ли частое учреждение здравоохранения «диализный центр» (некоммерческая организация), принять переводом старшую медсестру со средним спец образованием на должность главной медсестры. У неё есть сертификат «сестринское дело» и «организация сестринского дела» и среднее специальное мед образование и какой режим работы должен быть?

Я работаю дежурным по ЖД станции, и у нас ввели регламентированные перерывы, с которыми я не согласен. Работодатель, руководствуясь ст 74 ТК РФ, предложил мне должность дежурного по станции, в другом населённом пункте без предоставления жилья. Могу ли я изменить своё решение и согласиться на изменения внутреннего трудового распорядка, продолжая работать в своей изначальной должности?

Отучившись 3 курса в вузе, пришлось сменить учебное заведение так как прошлый вуз объединился и убрал заочную форму обучения. Меня перевели на другую специальность, но снова на 3-курс. Оплатит ли мне работодатель сессию, если за 3-курс мне уже платили год назад, но в другом учебном заведении.

Можно ли перевести жилую квартиру в многоквартирном доме, на первом этаже, в нежилое помещение, под салон красоты, без согласия одной квартиры, которая расположена в соседнем подъезде и не примыкает к нашей? Куда при этом нужно обращаться? И есть какой то ФЗ, регламентирующий это?

В организации работала с 2008 года. В 2011 г ушла в декрет с первым ребенком в 2012 пошла в декрет со вторым получилось из декрета в декрет не выходя на работу. До 1.6 находилась со вторым ребенком по уходу, потом уволилась с организации и вышла сразу на другую работу по договору на место дискретные в этой организации отработала 8 мес и через 2 недели в декрет. Дискретный выходит на работу, что мне делать? Меня хотят перевести! Как будут рассчитаны дискретные?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ДР ребенка 14.11. Когда я должна выйти на работу: 14 или на следующий день? В день выхода на работу у меня будет больничный лист по уходу за ребенком. Могут ли во время действия больничного листа подготовить документы на сокращение?

Здраствуйте такой вопрос я работаю фирме карточка сбербанк а застовляют перейти втб банк что делать магу я остаться в сбербанке грозят что зарплату не будут перечислять на прежнею карточку зарание спасибо.

Военнослужащий. Перевожусь в др часть. Передавать дела и должность некому. Человек находится в отпуске. Если переведусь без передачи, какие последствия могут быть для меня.

Работаю постовой медсестрой в детской больнице но так как сложилась ситуация на смене где должен быть врач, медсестра, и младшая медсестра из за не укомплектованноси нет врача, поэтому мед сестру заставляют идти в другое отделение без ее желания и согласия. Правомерны ли действия администрации

Есть такое Распоряжение Мин-ва здравоохранения Орен области №1728 от 22.07.15 г Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников мед орг-ий гос системы здравоохранения, по которой у врача без категории оклад 15800. Сегодня мне предложили подписать доп соглашение, в котором оклад составляет 12200 р. На каком основании и кто может изменить размеры оклада? Спасибо.

Существует ли закон, на основании которого производится доплата к зар. плате молодым специалистам - медикам? Дочь в 2009 году закончила мед. академию. За время прохождения ординатуры по психиатрии 1,5 года находилась в декретном отпуске, а в 2013 году закончила ординатуру. Имеет ли она право на доплату, как молодой специалист? В данный момент ей ничего не доплачивают. Работает врачём-психиатром в районной поликлинике.

Имеем в собственности магазин на ООО. Учредителей двое. Хотим разделиться и сделать два ИП.Как перевести быстро и без налогов?

Моё основное место работы в стационаре хирургического отделения (врач хирург по оказанию экстренной помощи), три месяца назад, т. е. с 01.08.2018 сроком на три месяца был перевод (в связи с производственной необходимостью) в поликлинику. Срок перевода подходит к концу, но теперь зав. отделением спрашивает куда я собираюсь выходить на работу? Оказалось, что на моё место в отделении был принят другой врач. Теперь мне предлагают (опять якобы временно) перейти дежурным врачом, т. е. работать только в ночь. Законо ли это? (огромная просьба связаться со мной по эл.почте gaponova-@mail.ru)

Я сторож детского сада, мне хотят сделать график работы с 20-00 до 7-30 через сутки (одну ночь работаю, другую дома) и ввести суммированный учет рабочего времени. Вопрос не нарушаются ли мои права и могу я отказаться от такого графика?

Имеет ли право работодатель меня перевести после декретного отпуска(3 года)с должности млалшего воспитателя на должность уборщика служебных помещений?Ссылаясь на то что мое место занято.

Как лучше действовать и на что опираться. Я работала в оао и "ушла" оттуда в 2015 году в декрет. Организация моя преобразовалась в форме присоединения к другому. "Мое" оао имеет местоположение иное нежели новая организация. И моя бывшая работа считается теперь как участок №1 основной организации. В приказе об оформлении мне отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет есть привязка к этому участку. Вопрос в том, что я хочу выйти сейчас досрочно на неполный рабочий день на свое старое рабочее место, а мне предлагают в головное, которое дальше от дома. Буду признательна, за аргументированные ответы. С уважением, Марина.

Сейчас работаю на месте сотрудницы, ушедший в декрет, куда меня перевели с моего основного места работы. За это время на то место приняли человека, а на это место, где я сейчас, берут другую сотрудницу, более опытную, а меня хотят перевести на должность ниже, чем та, с которой меня забрали. Могу ли я требовать, что бы меня вернули на предыдущее место?

Здравтвуйте. Мой парень ушел в гос. отпуск (очередной, с разрешения начальника), а когда вернулся на работу, то на его месте работал уже другой человек. Начальник поставил моего парня на другую рабочую операцию, но с заработная плата на предложеной операции в 2 раза меньше, при чем начальник не объясняет причины перевода на другое рабочее место. Подскажите, пожалуйста, есть ли законные основания для перевода людей на другое место работы без предупреждения и как это должно быть правильно оформлено. И можем ли мы что то сделать чтобы вернуться работать на прежнее месте?

Здравствуйте, Вы ответили мне на форуме, Что действия Начальника ИВС законны, но дело в том, что я не согласна на перевод в другое подразделение (конвойное подразделение, там служба далеко не легкий труд) В Ивс предусмотрен график работы как суточный, так и сменный. Я же могу работать только в дневную смену?

У меня вопрос: до декрета 3 года работала в своем городе, потом компания переехала в другой город, но в нашем регионе и доставляла нас транспортом, ушла в декрет на 3 года, сейчас вернулась, компания тоже вернулась в наш город открыв обособленое подразделение. Но юр. Адрес в другом городе. Руководитель просит написать по собственному либо едь своим транспортом в другой город (нашего региона там где юр. Адрес) работать, в обособленом подразделении у меня нет места. Или увольняйся. Может ли работадатель так поступить? Законно меня отправить работать на юр. Адрес?

11 августа 22 года я должна выйти из декрета на свое место то работы бухгалтера, но организация перевела всех сотрудников бухгалтерии на другое ООО, соответственно в новую организацию принимали сотрудника не на время декретного отпуска, а на постоянной основе, мне дали понять что мне выходить не куда, какие мои действия, могу ли я рассчитывать на выплату выходного пособия? Как правельно действовать? Спасибо.

Я работаю на заводе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент происходит реорганизация нашего отдела-объединение и разделение на другие отделы, т.е новые названия, но принцип работы тот же. До реорганизации отдела, на время моего отпуска был оформлен другой работник. Но с появлением новых подразделений (реорганизацией) появились вакансии и этого работника перевели на постоянную работу. И всех других работников перевели согласно нового штатного расписания по двум отделам, в которых не осталось единицы на время моего декретного отпуска. Меня не вызывали писать заявление о переводе и официально не предупреждали о реорганизации. Моя единица осталась в несуществующем отделе. В праве ли я сейчас, не выходя из декретного отпуска, требовать от работодателя предоставления мне места работы в новых отделах по моей должности с написанием заявления о переводе? Или мне лучше выйти на какое-то время, а потом опять уйти в декретный отпуск? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение