Покупки в интернете / Защита прав потребителей - 8888 советов адвокатов и юристов

Купила в интернете у не знакомой девушки курсовую работу, она оказалась не оригинальной. Девушка утверждает обратное и отказывается возвращать деньги. Подскажите, что делать.

Мы Компания агрегатор, которая работает с сетками аптек, у нас интернет аптека, оплата на сайте есть, но мы получаем только % с продаж, нужна ли нам лицензия?

Квартира куплена в браке. Деньги на покупку оформлены договором дарения денег (между одним из супругов и его отцом). Как можно доказать в суде, что именно эти деньги уплачены за квартиру, и что она не является совместной собственостью супругов? Номера купюр не переписывались. Договор дарения денег и покупки квартиры с разницей в 1 день.

Купил в интернет маг 220 вольт фрезер не подошел по характеристикам. Принес менять на что мне ответили что тех сложные товары возврату не подлежат и еще выясняется что купил я его б.у Продавец один и тот же (если можно его назвать продавцом, мошенник) как быть? Товар мне не подходит.

Приобрел в интернет-магазине телевизор 6 сентября 2010 года. Достал. Установил. Настроил-при максимальной яркости экрана-изображение темное. Позвонил в интернет-магазин и хотел поменять телевизор-отказали, сообщив, что данный товар относится к сложным техническим приборам и его замена возможна только при заключении сервисного центра о его недостаточном качестве. Могу ли я осуществить возврат товара или приобрести у них же телевизор другой марки или стоимости.

Можно ли оплачивать покупку автомобиля при ввозе из-за границы, если договор подписал ген. директор компании, а оплату просят произвести на карточку бухгалтера, являющегося одним из учредителей компании, но которого нет в договоре? Может потребовать включить в договор его данные? А то получается, что я заключил договор с компанией, где стоит подпись одного человека, а деньги оплачиваю другому, физ.лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил в интернет магазине в свободной продаже РП (контакт) без сертификата и акта-экспертизы что она не является холодным оружием. Упомянутых здесь документов в интернете нет так чтобы их скачать с интернета и заверить их печатью продавца нет. Из документов умения есть только товарный чек тошто я ие купил в свабодной продаже. Как мне быть в данной ситуации, будут ли умения проблемы законом и полицией.

Кто может подсказать по фирме ООО АН "ДОМИНАНТА" (cfrdom.ru), они занимаются в том числе выдачей займа в размере мат. капитала на покупку недвижимости. Можно ли им доверять? Настораживает отправка всей документации (копий) по интернету, не возможно ли переоформление объекта на левых людей?

Магазин интернет розничная торговля. Какие штрафы есть для ООО, если мы не храним ФИО и адреса клиентов? Храним только чеки и больше ничего.

А если МВД попросит предоставить данные клиентов, можно сказать "ФИО и адреса не храним, только чеки храним" Штраф будет?

...Но вопрос в целом. Надо ли хранить адреса и фио клиентов, или достаточно хранить только чеки и финансовые бумаги. А штраф будет, если мы не храним ФИО и адреса?

Совершил покупку в интернете магазине Xiaomi-Russia, оплату совершил через платежную систему Paymaster, но мне так и не прислали бланк заказа моего, кроме номера, сказали писать в чат консультанту, пришло смс что деньги переведены сумма более 25700 рублей, но есть странность что в СМС сообщения отчёте указанно время не то,в которое я совершал платёж,и в чате Ватсап где я совершал заказ на мои вопросы не отвечают ничего не присылают. Можно ли законно вернуть деньги и что мне делать?

Купил в интернет магазине айфон, составили договор купли-продажи. Договор не читали, подписали. Через неделю сломался. Оказалось что в договоре прописано что они продают телефоны после ремонта а не новые. Как поступить?

Хотел по объявлению купить машину, там не было написано не чего про машину, я ему написал мол бита не бита, он мне ответил не крашна, я ему знакал иди писать научись потом машину продавай, он мне ответил иди мол в жопу, а я ему написал что за эти слова поймаю и побошке надаю, он мне ответил что напишит на меня заявление в прокуратуру за угрозу, что мне за это может быть, я в другом городе живу.

Заказала по интернету БАД. Через 10 мин позвонила, чтобы заказ аннулировала. Телефон не отвечает. Написала сообщение. Ответа нет. Как мне произвести отмену. Заказ не оплачивала. Через 30 мин дозвонилась. Ответил уже другой человек. Сказал, что отменить заказ, так как он относится к лекарственным препаратам, я не имею право. Они уже отправили заказ. Похоже на Мошенничество.

Что посоветуете, как можно вернуть деньги за телефон айфон с интернет магазина, вот сайт inmag 6s.ru, и чтоб они понесли наказание, телефон получил по почте, сказалиутверждали что настоящий айфон, я их по телефону 3-4 раз переспрашивал точно настоящий?, выслали китайскую штамповку, где стоит процессор мтк, помогите как вернуть деньги, на звонки не отвечают.

Возникла проблема с возвратом товара в интернет магазин, а именно джегенсы (штаны). Утверждают, что данный товар возврату и обмену не подлежит. Хотелось бы узнать на сколько эти действия со стороны магазина законные, заранее спасибо.

Женшина сделала заказ на посадочный материал на осень 2017, приняла наши условия, через месяц пишет, что не хочет товар, требует вернуть деньги. Но если все так будут делать, как работать? Как мы должны поступить? Спасибо.

Приобрел на кабальных условиях автомобиль Лада-Гранта в автосалоне Роско в Москве (м. Новогиреево). После длительного ожидания, около 5 часов, меня заставили подписать договор. Менеджеры давили и угрожали, и я не смог противостоять их натиску. Вынудили подписать также отдельную согласительную бумагу, которая начиналась со слов =я, находясь в здравом уме и твердой памяти= и т.д.. Два месяца я назад я перенес операцию, и мне ни в коем случае нельзя сильно нервничать. Кроме того, из-за сталости и длительного ожидания я, на самом деле, не находился в здравом уме. Хочу подать заявление в милицию или УБЭП. Подскажите, как лучше поступить, с чего начать.

Хочу купить технику, но у меня есть задолжность по алиментам, прошлый раз при покупке плазмы, ни на чеке ни в гарантийном нигде не указана моя фамилия, сейчас хочу оформить на маму, 1.какой документ просить в магазине, так как прошлое мое имущество описано 2.в интернет магазине.

Совершила покупку в интернет магазине, магазин отправил посылку емс с товаром - но она не доходит до моего адреса (то вес посылки превышен, то порвана упаковка и тд) в 1 раз магазин ее отозвал обратно на свой адрес и отправил заново-но она опять во 2 раз застряла в сорт. Центре емс, ЕМС предлагает адресату опять отзывать посылку к себе и должным образом ее оформить и отправить в 3 раз. Магазин об этом уведомила, но он перестал выходить на связь, посылку не возвращает. Деньги ему заплатила, а товара нет. Куда мне обратится с жалобой, заявлением.

Возбудили дело по статье 158 часть 3 пункт "г". По факту ребенок до 14 лет нашел на улице карту и совершил покупку в алиэкспрессе с моего телефона. Подозревают естественно меня. Возможно ли переквалифицировать это дело в статью 159.3? Ведь покупая в алиэкспресс там идет проверка безопасности платежа, то есть сотрудники проверяют данные. Подскажите как быть? На опросе я сказал что да, покупку увидел, адрес доставки и емейл мой, но это не я. Как докажут мою вину? Отталкиваясь на предположения? Якобы имя фамилия, адрес мой?

Купила еврооптике оправу, линзы и оплатила работу по их вставке. На следующий день обнаружила, что одна дужка оправы расслоилась, в нее попадают волосы и при снятии очков волосы выдираются вместе с дужкой. Позвонила в оптику, они скпзали, что это мед оборудовпние и я подписала документ, что дефектов нет.

Купила товар онлайн. Есть на моей почте номер заказа, чек. В магазине товар не отдают, требуют паспорт. Показываю своего телефона данные заказа, предъявляю чек, но им этого мало. Имеют ли право требовать документ?

Кому подавать заявление о несоответствии заказанного товара через интернет. Ходила в полицию, они ответили, что это не их дело. Так кому-прокурору того города, откуда прислали не тот товар или в суд о возврате денег и морального ущерба?

Такая проблема: Взял кредит что бы купить себе игровой ноутбук, пришел в магазин, выбрал подходящий по цене, но в наличии его не было и ждал с недельку когда он мне придет. При выборе - не было фото ноутбука, были только характеристики. Тупанул и даже модель не спросил что бы в интернете посмотреть что он из себя представляет. (ссылался именно на цену в 50 тысяч рублей) . Настал день X , ноутбук пришел, я его забрал, отдал 50 тысяч рублей. Спустя некоторое время зашел в интернет что бы узнать о ноутбуки больше информации и в итоге этот ноутбук оказался: 1. Не игровым. 2. Стоит такой ноутбук 30 тысяч рублей (т.е. я переплатил 20 тысяч не за что). теперь я хочу вернуть свои деньги и отдать этот ноутбук продавцу. Возможно ли это? И что для этого нужно? Подскажите пожалуйста.

Скажите, если интернет магазин косметики продал не качественную косметику клиенту, то кто будет виноват в этом? Интернет магазин или поставщик товара, у которого закупал продукцию этот интернет магазин?

Я собираюсь купить квартиру менее 3 лет в собственности. Продавцы хотят в договоре указать цену 1000000 руб. А и две расписки, одна из них на неотделимые улучшения. Я переживаю за правильность составления расписок. Подскажите на что я должна обратить внимание.

Хочу купить Б/У товар прямо с рук владельца, но боюсь что меня кинут на деньги, можно ли на встречу с продавцом принести договор о купли продажи, что если товар будет ненадлежащего качества я бы смог вернуть его ему, а если он откажется то пойти с этим договором в суд. Если да какой формы должен быть договор.

Пришла посылка без возврата выписал в интернет-магазине "Артерио" якобы от болезни артериальное давления. В комментариях после просмотра оказалось лекарства даже не сертифицирован и мне пришлось отказаться от посылки. После отказа отправители стали звонить с угрозами, что подадут в суд пост. ГК РФ 440;497;50 я им ответил, чтобы сделали запрос об возврате посылки но они прислали СМС что если я не выкуплю посылку то подают в суд из-за нарушения договор-афрты. Но я ни какого договора не составлял. Что мне делать. Я инвалид-инсульт. Мне 62 года.

158 статья, ч 3, Г. Кража с банковской карты, предъявили обвинение за покупку продуктов в магазине. Читал более подробно нюансы, юридические аспекты данной статьи, данная статья применяется при Краже " Счета на " Счет". В моем случае перевода с карты не было, только покупка продуктов. На сколько законно обвинять меня в Краже по 158 статья, ч 3, статье. Я считаю что за покупки товара в магазине чужой картой, данная статья не подходит. Вы как считаете товарищи эксперты, юристы? Заранее Спасибо!

Жена при покупке квартиры в 2003 г.получила налоговый вычет 7000 р. (другая семья, другая фамилия) Сейчас покупаем квартиру, оформление на (на меня)мужа, цена 3000000 р. Я получу с налоговой с 2000000 р. 260000. Может жена что-то получить?

У меня такой вопрос: заказал смартфон Xperia™ Z5 Premium на сайте http://a.bestphone-sony.ru/z5.html . Вроде все нормально, девушка взяла мои координаты, сказала, что через 7-12 дней товар придет на почту. Мне только останется оплатить его, после чего уже я могу вскрыть бандероль. Что меня смущает: во-первых на сайте нет никаких телефонов для прямой связи, только в самом конце адрес (Политика конфиденциальности. Москва, ул. Бутлерова, д. 17

ООО "Лучший гаджет"); во-вторых не могу нигде найти отзывы в интернете об этой фирме, да и сама фирма нигде не всплывает. Може я и не прав, если сможете, помогите, пожалуйста.

Вдруг получится так, что я, оплатив товар на почте, при вскрытии не обнаружу там то, что заказывал?

С уважением, Сергей.

После покупки автомобиля с пробегом у физического лица, обнаружились неполадки покрупнее, реально ли потребовать возврата денег? Адрес и телефон бывшего владельца имеется, но дозвонить и зайти никак.

Купила дистанционно кувшинки в Краснодаре в интернет-магазине КоиКубань. Прислал товар - маленькие огрызки, которые пропали через две недели. Ни листьев на них не было ни корешков. Сразу же в течении двух часов после получения посылки я написала хозяину магазина по эл.почте, чтобы он заменил товар или вернул мне деньги - заказ был на 17.300 р. Он категорически отказался это делать, мотивируя тем, что он высылает сорта а не размеры корешков или почки на растениях. На мои возражения, что он должен высылать жизнеспособный посадочный материал, он начал отвечать мне оскорблениями и издевательствами. На сайте у него не было указано ни размеров ни качества посадочного материала, просто картинки с названием сорта и ценой. Как с него взыскать деньги за пропавшие кувшинки?

Покупается квартира у очень пожилого собственника. Что лучше выбрать: заверение договора купли-продажи у нотариуса или страхование титула (квартира приобретается по ипотеке). Насколько велик риск, что после смерти продавца об"явятся наследники и опротестуют сделку. Можно ли в договор купли-продажи включить пункт на случай судебных разбирательств, что продавец будет обязан купить аналогичную квартиру за свой счет.

Как вернуть деньги за покупку в интернет магазине? В интернет магазине был приобретён тачскрин для телефона (за полную предоплату 700 рублей) + доставка 200 рублей (полная предоплата). После получения тачскрина были сняты защитные плёнки, а также наклееная бумажная пломба. После установки в телефон выяснилось, что тачскрин в нерабочем состоянии. Написал письмо продавцу, на что тот ответил, что если товар потерял изначальный вид (нарушена пломба или отклеены пломбы, то ни возврата, ни обмена они не произведут.

Как мне действовать? И кто в случае чего должен будет оплачивать доставку от меня до продавца? Вернут ли деньги в полном объёме с учётом доставки?

Хочу купить авто в кредит по гос программе отправила заявку на кредит, её одобрили надо ехать в москву а я боюсь не обманут ли меня там.

Сделал интернет магазине озон предзаказ 18 сентября 2020 с полной предоплатой 47 000, товар должны были доставит 28 сентября, однако по сей день не доставили. В озоне говорят что потеряли и не доставят, просят отменить предзаказ. Вопрос могу ли я обратится с иском в суд чтобы мне вернули оплаченную сумму, и самое важное могу ли я за не доставку товара в срок потребовать неустойку или штраф, если да то в каком размере?

Подарили подарочные карты автомагазина гиперавто, ассортимент магазина не очень, позвонил на горячую линию с вопросом о возврате карт, в ответ сказали вернуть нельзя всё это прописано у них сайте, обсуждений много по этому поводу, кто то через суд или жалобы в другие инстанции делали возвраты, можно ли вернуть карты и получить за них деньги и как правильно это сделать?

Я заказала товар в интернет магазине, через некоторое время я решила отказать от товара, но связаться интернет-магазином не возможно, на эл.адрес письмо не отправляется, обратный звонок не проходит! Заказ был оформлен подписанием договора-оферты! Посылка пришла на почту наложенным платежом, забирать я ее не хочу, интернет-магазин по смс отсылает мне сообщения, что если я не заберу, то продадут долг коллекторам. Чего ждать?

Магазин запчастей для дорожно-строительной техники. Отдельное здание, отдельный вход. Упрощенка, вмененка, безналичный расчет. Сайт. Как и на основании чего, нам лучше работать в нынешних условиях. Заранее спасибо.

Здравствуйте объясните пожалуйста, я первый раз в жизни покупаю дом, оформление моё , но с чего начать я не знаю. Я думала что через нотариус идем и оформляем, но когда я позвонила в нот. контору что бы узнать что нужно с собой взять то они мне ответили что мы договорами "купли продажи " не занимаемся это вам нужно обратится к юристу или скачать с сайта договор. Если я правильно поняла это мне нужно скачать договор купли продажи заполнить его и... идти в МФЦ если нет напишите что мне нужно сделать. Спасибо.

В интеренет-магазине был приобретен товар (смартфон дочери на день рождения), но как в последствии оказалось пришел с худшими характеристиками, чем на ихнем сайте. Написал претензию о возврате денег и выслал в электронном виде. Ответа нет. Вопрос: стоит ли отсылать им товар обратно или ждать ответа. (после передачи курьером товара прошло 3 дня из положенных 7, думаю тянут время)

Можно ли вернуть товар (холодильник) обратно в магазин, если он был приобретёт по скидке, сам товар идёт с витрины, как последний экземпляр и с некоторыми потёртостями (об этом предупредили), работает исправно по заверениям продавца + шла бесплатная доставка и установка, товар участвует в акции 20% кэшбека.

Причина возврата: не подошёл по размерам, претензий к товару нет, но необходимо вернуть

Упаковка целая, холодильник не включали, приобретён был оффлайн в магазине. Чек на товар есть. Гарантийный талон холодильник также имеет.

Прошу помочь в этой ситуации.

Можно ли подавать документы на регистрацию права собственности без продавца. Покупаем квартиру в Челябинске. Проживаем в Санкт-Петербурге. Договор продавец подписал. В кадастровой палате Челябинска объяснили, что можно, в Питере требуют продавца.

Хотел приобрести в интернет магазине шины и диски.. Попросил выставить счёт на И.П.,но мне ответили Я,что по техническим причинам счёт выставить не смогут, пришлите деньги на карту Сбербанка, что я с дуру и сделал. Могу ли я попытаться вернуть деньги, знаю номер карты и ФИО владельца.

Здравствуйте! Я нашла свидетельства о покупке акций моих родителей, которых уже нет в живых. Акции национальный инвестиционный фонд приватизации республики татарстан. Куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение