Ребенка обижают в детском саду / Семейное право - 76 советов адвокатов и юристов

Сложилась такая ситуация в детском саду, в январе перевелся ребенок с другого сада к нам в группу, всех обижает, кусает и бьет до синяков. На днях мальчика столкнул с детской горки, слава богу обошлось только шишкой на лбу. Заведующая говорит, что исключить она его не может, так как нарушен будет закон о ребенке. С другого сада перевели его по аналогичной причине. Что группа может сделать в таком случае, куда обратиться?

При попытке выяснить обстановку в детском саду и реальное отношение воспитателя группы (дети жаловались на побои) я положила в шкафчик диктофон. Запись подтвердила, что мои опасения верны. Законны ли мои действия? Что делать в случае, если руководство сада обещает привлечь меня к ответственности за незаконное прослушивание? Есть ли закон, который разрешает получать информацию таким образом?

Я работаю воспитателем детского сада. У меня произошол инцидент. Один мальчик толкнул другого и у него произошол перелом руки, я находилась рядом, но общалась с другими детьми группы. Мама потерпевшего мальчика не имеет претензии к воспитателю. А мама того мальчика который толкнул, собирается писать жалобу в прокуратуру. Как я могу себя обезопасить?

Здравствуйте! Скажите как обязать детский сад провести психиатрическое осведетельствование ребенка в группе куда ходит мой ребенок? Много детей страдает от девочки которая постоянно всех обижает, кусает и обзывает всех и джаже взрослых и это на протяжении последних 3 х месяцев происходит, заведущая ни как не решает эту проблему.

Что делать, если ребенка в садике обижает конкретный мальчик - толкает, бьет и т. д. Беседовала по этому поводу с воспитателями, они говорят, что родителям бесполезно говорить, им, мол, все равно. А мне от этого не легче, а если он толкнет ребенка неудачно, да и должно же быть какое - то гарантирование того, что я привела ребенка в сад и он там будет в полной безопасности. Причем бьет и обижает он там почти всех ребятишек. К отцу этого ребенка я подходила, он только посмеялся. Куда мне следует обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владислав. У меня вот какая ситуация. Мой ребенок ходит в садик (девочка) ее там постоянно бьет мальчик (он с ней в одной группе). родители его на замечания и прозьбы не в какую не реагируют в добавок еще хомят и грубят. Дать им по шее родителям и их ребенку не составит ни какого труда, но вот очень хочется подойти к этому вопросу со стороны закона, чтоб добиться наказания родителей ребенка, что мне делать и как поступить?

Родители в детском саду собрались писать на меня и моего ребёнка коллективную жалобу. Он дерётся, кусает иногда детей.. Был конфликт с заведующей. Такое чувство что травля какая то на ребёнка.. Меня заведующая записала без очереди к психиатру. Где мне объяснили если б вы не пришли на приём, то это бы рассмвтривалось как невыполнение обязанностей.. Без осмотра психиатр выписала лекарства. Долго спорила, согласилась пропить-результата нет.. Психологи с ним работали.. Мы каждый день идём как первый на адаптацию.. Предложили мне перейти в другой сад.. Ему сложно привыкать к коллективу.. Да и мне работать надо, не могу с ним сесть дома..

Могу ли я подать в суд на частный детский сад, где воспитатели халатно относятся к выполнению своих обязанностей? В первый день нахождения в саду мою дочь толкал, бил, душил ребенок из группы (оснований не верить своему ребенку нет, так как поведение бьющего ребенка могут подтвердить несколько человек из тренерского состава клуба, на территории которого находится сад). Воспитатель не реагировала на такое поведение бьющего ребенка. В довершение всего бьющий ребенок пригрозил моей дочери "убить ее", воспитатель ответила лишь, что это "метод слабаков". Вечером того же дня у ребенка возникла психо-реакция, не проходящая уже четыре дня (частое мочеиспускание). документы, подтверждающие отсутствие патологии со стороны мочевыделительной системы, имеются (результаты анализов, УЗИ, осмотры врача).

Может ли воспитатель детского сада, в присутствии ребенка, обозначить проблему плохого поведения ребенка родителю, которая угрожает другим детям.

Добрый вечер, мою дочку в садике, обижает, бьет мальчик из ее группы, мама у него вся из себя., вот как ей грамотно объяснить чтобы она приняла меры и при этом не нагрубить ей.спасибо.

Ребёнку 2,5 года, ходит в садик с полутора лет, всегда ходил с удовольствием, но недавно поменялась воспитатель и ребёнок неоднократно жалуется, что его обижают и бьют, именно эта новая воспитательница, что в такой ситуации делать? Куда обращаться?

В саду у моего сына девочка попыталась забрать игрушку, он ее оттолкнул и она упала, и сев ногой на свой палец сломала его. Родители девочки написали заявление в полицию на основании справки из травматалогии и собираються ехать на судебно-медицинский осмотр. Кто несет в данном случае ответственность и какие последствия? Позванили из ПДН и попросили приехать, написать объяснительную.

Здравствуйте. Ситуация такая. Жена пришла забирать сына из садика и увидела такую картину. Воспитатель вывела моего сына в коридор и держит заруку а чужая мама стоит и ругает его за то что он якобы обидел её ребёнка. Правомерны ли действия воспитателя?

Моему ребенку 5 лет. Нас зачисляют в детсад в группу 6-7-летних, т к группы 5-летних переполнены. Я не хочу травмировать психику ребенка, он будет чувствовать себя неуверенно на фоне больших. Законно ли это? Кому пожаловаться?

В нашем классе проблема в одном ученике. Мало того что он постоянно бьёт детей и угрожает им расправой в виде заколю шилом, так теперь ещё и стал кидаться в учителей стульями! Постоянно срывает уроки. На жалобы учителей и родителей администрация школы не реагирует, подскажите куда обращаться? Это только 5 й класс (12 лет) что ожидать дальше страшно представить! Все разговоры с родителями этого мальчика ни к чему не приводят. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Мне 19 лет. У меня такая проблема, что моя мама заставляет меня учиться там, где я не хочу, и уже выбрала за меня профессию. Насчёт девушки точно также, то есть я не имею право выбирать сам. Получается, я не имею право на свое личное мнение, хотя я уже совершеннолетний. Угрожает мне, что если не сделаю, как она хочет, то мы поедем на свою родину, и там её родственники прибьют меня, и я останусь там навсегда. Руку поднимать на неё не буду, так как сам попаду под закон. А что мне делать тогда? Получается, я буду рабом для неё и моя жизнь будет полностью по её правилам, у меня не будет своих желаний?

Когда мы пришли в садик заведущая попросила сдать 2000 на ремонт. Я сказала что у нас нет возможности, тогда она сказала купите хотя бы банку краски. В общей сложности в нашей группе собирали 3500. Но в садике разруха. Шкафчики разваливаются. Вот сейчас в нашей группе обязали каждого родителя купить своему ребенку раскладушку к 1 сентября. Я позвонила в роно, с вопросом неужели детский садик не обязан предоставлять спальное место детям. На что от главной сотрудницы роно мне был дан ответ: Кто вам такое сказал, что садик обязан предоставлять спальное место ребенку? Раскладушек в садике нет, покупайте. И это мне говорят в роно. Скажите, пожалуйста кто прав. Ведь в других садиках не просят ни копейки. А у у нас в обязательном порядке требуют купить даже в роно. Что я могу сделать? Я боюсь, что моего ребенка будут обижать в саду из за того, что я жалуюсь.

Что делать если сына и других детей в детском саду обижает, бьёт кулаками не за что один из воспитанников, подходили к маме обидчика, к заведующей и к директору, и ничего не меняется.

Моя дочка ходит в детский сад в среднию группу, с ней в группу ходит мальчик которых всех обижает. Вот добрался и до моей дочки. Кусает, толкает, игрушками по голове бьет. Писали колективную жалубу на имя заведующей дет сада, она нам говорит что подождите годик, а там его переведут в корекционную группу. Во первых за годик он наших детей может и до смерти забить, во вторых в корекционную группу берут после комиссии на которую бабушка этого мальчика на отрез отказывается идти. Подскажите что нам делать? Куда обращаться? Мальчика этого воспитывает бабушка, она является его опекуном.

В группе дет сада агрессивный ребенок.

Ребенок болен: отсталость в развитии, психически не уравновешен.

В чем это проявляется: агрессивное поведение в группе, кричит, кидается на детей, воспитателю кусает руки, бьется головой о пол, стены, прыгает с высоты (подоконник, стол), отбивается ногами, нарушает тихий час (ни один ребенок не спит, так как воспитатель занята больным ребенком).

В течение дня, воспитатель занимается только с больным ребенком, вместо того что бы занять других детей: лепить, рисовать и пр.

Она не отходит от ребенка, потому как его поведение-не предсказуемо.

По данному вопросу обращались к заведующей, но она сказала что у нее связаны руки, и закон на стороне мамы больного ребенка.

Почему мы,родители должны это терпеть?

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Как правильно написать коллективную жалобу от родителей на ребёнка который систематически обижает всех детей в саду и вообще как с этим бороться?

Моему ребёнку почти 6 лет, ходим в детский сад Мой ребёнок иногда может ударить других детей, но не просто так, а если её обидели.. Две мамы из нашей группы написали заявление заведующей, а та в свою очередь написала заявление в милицию, предварительно не разобравшись в этой ситуации с родителями обоих сторон. Имела ли она права писать заявление в милицию или нет? Как быть в этой ситуации? Куда обратиться?

Мне сказали что заведующая имеет на это право.

В таком случаи я тоже хочу что бы заведующая написала заявление в полицию на этих мам, так как их дети тоже бьют моего ребёнка. Как правильно это сделать? Я должна пойти к заведующей со своим заявлением?

В детском саду неоднократно обижает один и тот же ребенок моего, последний случай закончился рваной раной на голове. Как мне составить обращение и что делать в дальнейшем если не примут мер?

Мою дочь и других детей, в детском саду постоянно обижает мальчик из их группы, бьет и кусает! Постоянные разговоры с его родителями о принятие мер, ни к чему не приводят! Папа вообще высказался, что у них такое воспитание! Как быть? Возможно ли наказать таких родителей, которым по-барабану?

Вопрос связан с установкой видеокамеры в детском саду, тк детей бьют и обижают, но доказать нам это трудно, поэтому встал вопрос о видеокамере, как я понимаю скрытую установить мы права не имеем, как тогда обстоят дела с обычной?! Есть какие-то запреты по законодателству?

У моего сына проблемы с речью. Ходим в обычный детский сад. В последнее время сын начал приходить с детского сада в болячках, ссадинах. (муж отводит и приводит его_) Муж подходил к воспитателю, она ему сказала, что он сам кого хочет обидет. Вчера он пошел забирать ребенка, к нему подошел мальчик и сказал, что они побили моего ребенка, потомучто он тупой. Муж тюфяк, не подошел к воспитателю. Посоветуйте пожалуйста куда в таких случаях пишут жалобу или заявление? Ребенок про детский сад слышит плачет, и сказать не может, так как ц нас проблемы с речью, а они прльзуются.

Ситуация такая: детский сад, группа 3-4. В группе есть мальчик который всех обижает уже два года. Моя дочка часто приходит домой с жалобами, что он то толкнет, то в ухо даст (уши загноились, пришлось убрать серьги), сейчас голову дверью зажал, голова долго болела. Воспитатели нам не рассказывают, узнаю от дочки, когда у них спрашиваю, говорят да, было. Разговоры с матерью ни чего не дают, ее все устраивает. Заведующая говорит, что сделать ни чего не может. Что я могу предпринять?

Помогите составить жалобу, на родителе ребенка который обижает в дет. садике мою дочь. А конкретно, бьет ее по голове кулаком. Обижает не только моего ребенка, но и остальных детей. Мама мальчика, на разговоры и просьбы не реагирует. Как правильно и грамотно написать жалобу, помогите пожалуйста?

Заранее, спасибо большое!

Мой ребёнок носит очки в детском саду мальчик который постоянно обижает мою дочь снимая очки недавно кинул в очки и стекло лопнуло, его мать отказывается покупать новые.

В группе детского сада находится ребенок инвалид. Он обижает детей в группе, так как у него не очень адекватное состояние, родители этого ребенка на контакт не идут. Какие могут быть действия родителей и администрации детского сада?

Как правильно проводится отстранение ребенка из дет сада по мед показаниям и если отстранят по просьбе одной из мамаш как привлечь мед сестру к ответственности?

Мою дочь периодически обижает мальчик из ее детсадовской группы. В пятницу он ее сильно ударил по лицу, воспитатели мне ничего не сказали, надеялись, наверное, что дочь мне ничего не расскажет. Ранее я уже разговаривала и воспитателями, и с заведующей, и с мамой этого мальчика-результата ноль. С мамой и мальчиком проводила работу психолог и снова ничего хорошего. И кстати ни одна моя дочка страдает от этого задиры. Могу ли я забрать дочку из садика сохранением за ней места в нем? На какой срок? И какую причину указать в заявлении? Дочь отказывается идти в садик, ссылаясь на то, что ее бьёт этот мальчик.

Я мать одиночка. Жалуются в саду на моего сына. Родители сначала, теперь уже недовольство проявляют и сотрудники детского сада. Мне говорят я не воспитывают сына. Мне это все не приятно и мой сын в сад ходить не хочет. И я не сплю, как можно вообще действовать.

Работаю в детском саду воспитателем. Сегодня младший воспитатель с моей группы написала, моя напарница с группы поставив ребенка утром в угол оставила его без завтрака. И я теперь не знаю что делать мне в этой ситуации. Написать сразу докладную на имя заведующей или просто рассказать администрации про эту сложившуюся ситуацию. В группе камер пока нет. Дети маленькие возраст (1-3), данный ребенок практически не говорит. И рассказ про эту ситуацию не сможет.

В детском саду одна родительница решила убрать из садика моего ребенка и другим родителям начинает наговаривать, что мой ребенок их бьет, обижает, она подговаривает их собраться, чтобы вынести решение об исключении моего ребенка из садика. Как мне написать правильно заявление. Чтобы ее огородили от нас, куда мне обратиться?

Ребенок в детском саду Няня имеет право публично орать на родителя, при других детях, за то что мой ребёнок хотел ударить, дать сдачи, но только замахнулся, а её заплакал и побежал жаловаться маме няне, у моего покусаны руки, и няня орет на всю группу на меня, родителя, что мой сын нанёс её сыну травму психологическую, потому что захотел ударить. В таком случае мама няня имеет право работать в одной группе с ребёнком своим, если её сын обижает других, и мать потокает ему?

Моего сына (5 лет) в дет. саду обижает мальчик, бьёт до синяков. Воспитатели не могут сладить с этим ребёнком, родители мальчика не реагируют на замечания. Что делать?

У нас в группе д сада мальчик бьет детей мою дочь таскает за волосы нападает с кулаками мама меры не принимает воспитатели не справляются другие дети тоже страдают дочь на сон часе за волосы скинул с постели схватил падушку и верхом на мою дочь начал давить подушкой что делать мне как маме все это воспитатель засняла на камеру мне видео не показывают а маме мальчика показали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение