Штрафы по административным делам / Административное право - 45142 советов адвокатов и юристов

Получил штраф за неправильную парковку, оплатил штраф, но не помню уложился ли в срок уплаты штрафа, в роде бы нет, мне пришло уведомление о привлечении меня по 20.25 ч 1 постановление и решение о наложении наказания в 10 000 р., Могу ли подать жалобу на постановление и отменить его?

Оштрафовали в метро за проезд по чужой социальной карте, нужно оплатить штраф до 17 ноября. Я студент, оплачивать не хочу. Какие могут быть последствия, помимо удвоения штрафа, какова вероятность, что штраф сгорит?

П.с. Квитанция осталась. Когда выписывали штраф, сказали, что придет какая-та квитанция по почте, до сих пор не пришла.

В общем, рассчитываю на вашу помощь.

Судья ПОСТАНОВИЛ признать виновным в совершении административного правонарушение ст.6.1.1.КоАП РФ, штраф уплатил сразу, в течении какого времени буду считаться судимым по базе данных, хотел работу сменить сказали судим в должности отказали.

Совсем недавно я ходила в мировой суд. Суд спросил у меня как наказать строго или не строго. В итоге написали штраф моей бывшей подруге за побои в размере 5000 рублей. У меня реквизитов не взяли а ей дали квитанцию. Скажите пожалуйста этот штраф суду идет или мне? Спасибо за отклик.

Хотела спросить считается ли кусочек прямой полосы на дороге сплошной линией только между пунктирными, если обгон начался на прерывистой линии а закончился на кусочке прямой линии и следом пошли опять мелкие пунктиры, сплошной линии впереди нигде не было, далее впереди снова пошли пунктиры мелкие. Сегодня остановили сотрудники дпс и выписали протокол об административном правонарушении ч.4 ст. 2.15 п.п 1.3, что в зоне действия дорожной разметки. 1,1 а это сплошная, а после прерывистой была линия приближения говорящая о том что скоро будет сплошная линия, но дальше были прерывистые линии а сплошной не было вообще. Считается ли это нарушение?

Мне пришел штраф за одно нарушение статья 12.17 часть 1.2. в один и тот же день с разницей в две и три минуты. Законно это? И что мне делать? Спасибо.

Выписали штраф за провоз ребенка 3 х лет без детского кресла. На момент составления протокола детей в машине не было, было 2 взрослых человека, водитель и коллега по работе. И ребенку водителя 9 лет, есть удерживающее устройство. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был выписан штраф за перегруз устранили на месте оплатили по постановл. На водмтеля теперь на фирму оправителя пришел штраф 250000 Как быть?

Пришёл штраф от МВД. за неоднократное посещения порносайтов, платить мне или это просто мошенники?

Можите ответ прислать сюда же.

Попал в ДТП ничего серьёзного просто толчок в зад автомобиля. Так вызвали гаи дождались они оформили все документы, я виноват был в этом ДТП, мне выписали штраф о несоблюдении дистанции и справку о ДТП. Пострадавшего отпустили а мне говорят что у меня в правах пометка очки обязательны и мол за это штраф и авто эвакуируем так вот договариваемся мы с гаи на 3 тысячах без протокола, т к денег у меня не было с собой я еду домой со всеми документами за деньгами и должен был привезти их. Но деньги естественно я не повёз. Может мне чревато это быть штрафом за то что я был без очков? Или ещё каким то наказанием, но при этом нигде не было зафиксировано что я был без очков не в протоколе он не был выписан не на фото и видео.

Я 2 недели назад продала машину. Писали договор купли продажи. Недавно пришёл штраф на мое имя с того автомобиля что продала. Оказывается покупатель не снял машину с учета. Должна ли я оплачивать штраф? И должна ли я была сама снимать машину с учета?

Если не согасован установка дорожных знаков на прилегающей территории офисного здания, какой размер штрафа могут наложить на юридическое лицо?

Выехала на полосу одностороннего движения, сказали штраф 5000 или от 4 до 6 месяцев лишения. Я не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца, мне выпишут штраф?

Выписали штраф 12.2 часть 2, якобы номера установлены в неположенном месте.

Номера располагаются чуть ниже радиаторной решётки, читаемы с любого расстояния, камеры их тоже видят.

Суть вопроса: возможно ли обжаловать данный штраф, дабы не платить за него или лишаться прав?

Сегодня получил постановление от 19 августа, за распитие пива в общественном месте, штраф 500 р.

Инспектор ППС сделал фотофиксацию на свой мобильный телефон, на этом снимке не видно пиво это или лимонад, так как банка была подмышкой, даже не видно открытая или нет.

Подскажите, что делать теперь, я освободился недавно по удо и нарушение некчему, огромное спасибо, с УВ.Андрей.

Оплатил 4 месяца назад штрафы, относил квитанции в ГИБДД чтобы ввели в базу как исполненные, в ГИБДД мне сказали что они уже в базу не вводят и что оплаченные штрафы автоматически погашаются во всех базах. Недавно пришло письмо о том, что административные материалы в отношении меня по ч.1 ст.20.25 направлены в суд. Материалы по штрафам, которые я уже оплатил 4 месяца назад. Чеки у меня на руках. Могу ли я написать заявление о взыскании морального ущерба? Если да, то какую сумму целесообразно указать в заявлении в качестве возмещения морального ущерба, в какую инстанцию писать и в какой форме? Спасибо заранее!

Постановка авто на учет в гаи. Получила автомобиль по наследству. Свидетельство о вступлении в наследство выдали год назад. Сейчас пробую переоформить а\м на себя. Сказали, что просрочен срок снятия и постановки а\м на учет. Предложили заплатить штраф 2000 руб. Правомочно ли это?

Я инвалид 2 группы, пришел штраф 5000 р. На фото моя машина перед моим гаражем у моего дома, на закрытой придомовой стоянке. Что за абсурд и что делать?

Юридическое лицо имеет 10 машин такси, была просрочена лицензия. В один день с разницей в 30 минут, был составлены протоколы на отсутствие Лицензии для 2 х машин. Хотят привлечь к админ ответственности сразу по 2 ум. Является ли это аналогичным правонарушением, и можно ли прекратить производство по одному из дел.

Мой отец протянул от колонки шланг а через дорогу положил трубу чтобу шланг же будут переезжать. Ему выставили штраф 68 тысяч рублей. Законно ли это?

Выписали административный протокол за алкоголь 500₽ отвезли на освидетельствование а я устраиваюсь в МВД это будет мне препятствием в дальнейшем трудоустройстве

Если суд признает увольнения работника незаконным, понесёт ли работодатель административную ответственность за незаконное увольнение?

Организация надолго пропустила срок подачи декларации по спец оценки труда в ГИТ. Какой штраф грозит организации? На тот момент был другой директор.

Дело об нарушении авторских прав

Если у меня два разных договора с ответчиком. По одному авторские права нарушаются напрямую - недействиетльная лицензия, а по второму нарушая статус посредника ГК 1253.1. Речь идет о Ютубе. Я могу по каждому отдельно просить компенсацию ГК 1301 и даже разным пунктами так ведь?

Ситуация такова, начал обгон, разметки нету, так как стёрлась вся, закончил обгон, тормознули сотрудники, якобы я совершил обгон под знак 3.20, хотя он новый, и я о нём не знал, обгоняя попутно движущийся автомобиль, не видел этого знака, по схеме, которую они сделали видно, что я вышел на обгон до этого знака, а закончил обгон уже в зоне действия знака 3.20, протокол по глупости подписал и согласился, сегодня был на рассмотрении дела, выписали 5000, вопрос, если я обжалую решение в суде, есть ли шансы на то что, штраф отменят, в виду того, что разметка отсутствовала, при обгоне я не видел знака за фургоном обгоняемой машины, умысла у меня не было, я видел патруль впереди, но был уверен что обгоняю по правилам, как мне быть и есть ли шансы избежать штрафа?

Сегодня в метро выписали штраф на 5 тысяч за отсутствие маски на лице. Маску я достала из кармана и предоставила инспектору, объяснив, что в жару и с давлением я в ней находиться не могу, потому что задыхаюсь. На это он мне предложил позвонить по телефону и оспорить штраф. Меня интересует вопрос-законно ли штрафовать людей, у нас пока нет официально режима см или военного положения. Могу ли я,действительно, оспорить постановление о штрафе и каким образом?

Если административный протокол составлен с нарушением сроков состовления, я не скрывался, палиция знала где я работаю, где живу. Я работаю сторожом на предприятие, приехал сотрудник по форме но не представился и не предеявил удостоверение хотел зайти на территорию, когда я ему совестно откозал он развернулся и уехал. Спустя 22 дня он вернулся и выписал административный протокол по Ч 1 ст 19.3, я ему озвучел что вы нарушаете протокол выписывается на месте или в течение 2 дней. Первый суд прошло, протокол отправлен на дороботку. Завтра второй суд. Подскозите как и, что говорить, и что будет. Заранее благодарю.

Какую ответственность несёт директор школы, в случае если он заставляет педагогов переписывать классные журналы по итогам года. Ведь классный журнал является государственным документом. Могут ли за это наказать директора школы?

Представитель товарного знака предъявил претензию по использованию нашей организации их очень похожего товарного знака. Свою организацию мы закрываем, но иск не отменяют. Какие у нас есть возможности уйти от крупного штрафа, нашей маленькой организации. P.S. 1. Виды деятельности схожи. 2. Но название их состоит в реестре по патентам как одно слово, но часть слова на русском, а вторая часть на английском, а у нас название слова на русском, но оба названия, что у них что у нас произносится на русском одинаково.

Здравствует

Я получила целевое место в рниму имени пирогова.

Не закончив первый курс, я перевелась в рудн

Сейчас мне пришёл штраф в размере 400 тысяч рублей от РНИМУ могли я его оспорить?

Оштрафовали за отсутствие жилета в машине, хотя по правилам не должны же. Только при выходе в темной время суток... Что делать в этой ситуации?

Как грамотно составить текст жалобы на видеофиксацию. Суть в следующем. Пришло письмо щасья из ЦАФАПпа на котором на фотографии мое авто и подпись внизу: дата, адрес, скорость 62 км/ч, разрешенная 60 км/ч.

Казалось бы ну и что? штраф за 2 км/ч?

Переворачиваю лист и читаю текст.

УСТАНОВИЛ: бла-бла, в нарушении п.10.2. пдд двигаясь со скоростью 62 км/ч при максимально разрешенной 40 км/ч, чем превысил максимально разрешенную скорость на 22 км/ч

ЧТОА?

ПОСТАНОВИЛ: бла-бла. штраф 300 р т.е. по тексту я нарушил на 22 км/ч, а по фото на 2 км/ч это как?

Если мужа лишали прав 10 лет назад и сейчас подумали пьяным за рулём. Это считается что повторно поймали или через какое то время это сгорает. Если большой срок прошел.

Здравствуйте у меня паспорт просрочен на 4 года. Я живу и учусь за границей и не было возможности выехать в Россию. Какой штраф мне предстоит оплатить? И какие документы нужно будет с собой привезти? Спасибо заранее.

Мне выписали штраф за номерные знаки расположенные в не положенном месте. Инспектору объяснил, что поломалась рамка и я закрепил номер за задним стеклом, а в данный момент еду за новой рамкой. В протоколе написал что с решением инспектора не согласен. Есть ли смысл подавать в суд по этому делу?

) вынесено решение административного суда 23.04.2018 ст.побои и штраф в размере-20000 р.обидчику, в силу вступило с 06.04.2018, поставила печать в постановлении. Я потерпевшая, я пролежала 9 дней на больничном. Я теперь могу подать на обидчика на моральный вред... или ждать сколько-то нужно?

Имеют право отбирать права и выписать штраф на 50000, если мужчина нетрезвый стоял рядом со своей машиной (обездвиженной) и никуда не собирался ехать? Дело было в Краснодарском крае Кореновском р-оне.

Оштрафовали сегодня за отсутствие перчаток после прохода турникета на станции комсомольская. Штраф выписали с формулировкой как будто бы я был в транспорте. Хотя услугами метрополитена я не воспользовался. В статье 3,18,1 ч 4 указано про транспортные средства как и указе мера Москвы №55 сказано про транспортные средства. Здание как мне кажется таким не является, и самое главное мне не дали покинуть здание метро для покупки перчаток. Тем самым нарушили мои права на передвижение.

Остановил инспектор, попросил документы. Я не смог найти водительское удостоверение. Далее инспектор начал составлять постановление, но в процессе я все таки нашел водительское удостоверение. Я ему его предоставил, он его посмотрел и сказал, что постановление будет отменено и отпустил. Через пару дней я нашел этот штраф на сайте ГИБДД. Данное постановление я вообще даже и не видел, т. к. инспектор сказал, что его прекратит. Я съездил в гибдд ознакомится с постановлением, а там написано, что я от подписей отказался. Как теперь оспорить этот штраф?

Мать была с ребенком 14 лет в музее (ночь музеев), Девочка вышла за водой к ларьку, рядом в 3 х минутах. Составили административный протокол по 1539 КЗ на мать, хотя ребенок был в поле зрения матери (за то что девочка была без сопровождения). Что входит в понятие сопровождения и на какое расстояние? (Так можно всех матерей привлечь за то что с детками не катаются на качелях)) )

Ситуация такая.

Взял кроссовый мотоцикл у друга, соотвественно птс и стс у мото нету но есть все остальные бумаги.

Зашёл в магазин, а когда вышел ко мне подошёл сотрудник гибдд и выписал штраф за езду без прав, нету ни фото ни видео этого.

А моему другу выписали 30 тыс рублей за передачу тс лицу не имеющему прав.

У сотрудников нету ни фото ни видео фиксации что я был за рулем.

Это получится обжаловать?

Пришёл штраф за парковку на зел зоне около дома 200000 (двести тыс руб) автомобиль госуд. Юр.лицо. Разве может быть такая сумма? Спасибо.

По решению суда был назначен штраф в размере 60000 тысяч к погашению в течении 2 х месяцев, возможно ли взять рассрочку на оплату и какие условия (бумаги, справки) для этого помогут?

Привёз маму в плохом состоянии к больнице. На улице гололёд и много снега, у больницы все места заняты, поставить можно только метров через 500. Припарковался поближе ко входу чтобы маму легче и быстрее можно было довести до врача. Включил аварийки и тут гаишники появились-убирай говорят. Я им объясняют ситуацию, говорю что по другому не могу поступить. Итог-начался конфликт, заламывание рук, нецензурные оскорбления в мой адрес. Через месяц мне пришло определение по почте об этом нарушении составленное тоже через месяц. На действия сотрудников в тот же день была составлена жалоба в ОСБ. сотрудник не гаказан а мне штраф. Что делать!

Согласно Постановления об административном правонарушении как руководитель организации был привлечён к административной ответственности. Штраф административный 5000 рублей (пять тысяч рублей) часть 5 ст 14.13 (неисполнение обязанностей при банкротстве). В отведённый мне для добровольной уплаты срок я уплатил 4444 рубля (четыре тысячи четыреста сорок четыре рубля), то есть сумма административного штрафа была оплачена мной не в полном объёме. Согласно 20.25 ИФНС грозится меня оштрафовать в двухкратном размере суммы неоплаченного штрафа. Какую исходную сумму они должны взять для исчисления 2 х кратного размера? 5000 рублей (исходная) или 556 рублей (оставшаяся неуплаченой)? На какой пункт или Постановления мне опираться?

В суде после приговора дали реквизиты счета для оплаты штрафа по уголовному делу. Я его не платила, так как подала апелляцию, ее проиграла и стала готовиться к кассационной инстанции. Сейчас спохватилась, что прошел срок оплаты штрафа (30 дн) и побежала его платить в банк. Операционист мне сказала, что номер счета неправильный. И не приняла оплату.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне назначить двойной штраф в связи с неоплатой, когда сами же дали неверные реквизиты? И как мне лучше поступить, чтобы не было проблем при поездке заграницу через 2 недели. Насколько мне известно пока еще никакого административного дела на меня не заводилось и у приставов тоже на меня нечего нет.

Я гражданин Республики Узбекистана, по новым РФ законам более 2 х административных штрафов закрывают на 3 года въезд РФ без суда и без предупреждения иностранного гражданина. Вопрос: может ли штрафы ГИБДД тоже считатся и закрыт въезд РФ или только считаются штрафы УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение