Как переделать квартиру, купленную по сертификату как сирота, с дочерью несовершеннолетней владельцем доли на одного собственника?

• г. Павлоградка

Я купила квартиру по сертификату как сирота, и сделала квартиру в долях с дочерью несовершеннолетней, могу ли я переделать только на себя квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Зачем же так сделали то?

Теперь уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, зачем заключать предварительный договор купли-продажи квартиры, если неизвестно даст ли отец несовершеннолетней дочери-собственника, разрешение на продажу ее доли в опеку или нет?

Мы с дочерью несовершеннолетней собственники по 1/2 квартиры продаем её, какой налог должна я заплатить с 3 300 000, собственники с февраля 2013 года. С сылка на какую статью?

Мы с дочерью несовершеннолетней собственники по 1/2 квартиры продаем её, какой налог должна я заплатить с 3 300 000, собственники с февраля 2013 года. Г. ставрополь.

Отец с дочерью купили квартиру: 1/4 доли квартиры у отца и 3/4 доли квартиры у дочери. Далее дочь подарила отцу свои 3/4 доли. Как прописать в договоре дарения, если отец дарит своей жене всю квартиру, в которой 1/4 доли квартиры (общая долевая собственность) приобретена дарителем в браке с одаряемым (с женой), а 3/4 доли квартиры были получены дарителем ранее (общая долевая собственность) по договору дарения (отец получил от дочери в дар)? Во всех случаях это общая долевая собственность. Дочь и жена не состоят в родственных отношениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как составить предварительный договор купли-продажи для органов опеки, чтобы получить разрешение на продажи доли в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку.

Трудность составления договора состоит в следующем: продается квартира полностью, состоящая из 5-ти долей. 1/5 - Отец, 2/5 - мать, 1/5 - совершеннолетняя дочь, 1/5 - несовершеннолетняя дочь. Договор надо составить от лица одного собственника (матери), отец и совершеннолетняя дочь - по доверенности, несовершеннолетняя - в лице матери, как законного представителя.

Спасибо!

Хочу продать приватизированную комнату где 1\2 доли несовершеннолетней дочери и постоянная прописка а временная регистрация в другом городе в месте с родителям что нужно делать.

Хочу купить автомобиль. Собственник умер, у жены есть св-во о праве на наследство на автомобиль где 2/3 ее доля, 1/3 доля несовершеннолетней дочери. Как правильно оформить авто?

У меня приватизированная квартира, в приватизации я и моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас должен появиться ещё ребёнок, появится мат. капитал. Могу ли я купить квартиру у своей матери? Вложив сумму от продажи своей квартиры и мат. капитал? Сразу надели в новой квартире долей своих 2 детей. Фамилии у меня с моей матерью разные.

Хотим купить квартиру, собственникам доли является несовершеннолетний, никто не прописан, как обезопасить себя и какие документы надо просить у хозяев при покупке квартиры, чтобы в дальнейшем не возникло претензий по поводу незаконности продажи собственности несовершеннолетних.

Опека не даёт согласие на продажу квартиры с 1/16 долей несовершеннолетнего, требуя взамен либо предоставить собственность в новой квартире (а это невозможно, ипотека, банк против) либо положить деньги на счет до продажи старой квартиры, а у нас нет денег, и если возьмём в долг, а продажа не состоится, деньги вернуть не сможем. С продажи старой квартиры планировали погасить большую часть ипотеки новой квартиры и ребёнку положить деньги на счет в качестве компенсации.

Я, моя мама и несовершеннолетняя дочь которая не проживает с нами являемся собственниками квартиры, с дочерью нет возможности связаться, могу ли я в этой ситуации сделать временную регистрацию своему супругу?

При оформлении квартиры произвели приватизацию на мужа. Сейчас разводимся. Имеем ли мы право с дочерью на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение