Возможно ли в данном случае расприватизация квартиры и приватизация на новых собственников?

• г. Москва

В квартире прописаны я, моя бабушка, мой сын (2 года).

Квартира приватизирована на мня (я единственный владелец).

Возможно ли при таких условиях расприватизировать квартиру и приватизировать ее заново на детей моей бабушки (мою маму и ее сестру) ?

Ответы на вопрос (4):

С согласия всех собственников в порядке установленным Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - можно

Спросить
Пожаловаться

Это возможно сделать по соглашению всех прописанных в квартире лиц, отказавшихся от приватизации.Обратиться с заявлением в ДЖП. В случае отсутствия согласия кого-либо из указанных лиц обратиться в суд. В случае отказа ДЖП в деприватизации - обжаловать отказ в суд .

Обращайтесь на очную консультацию по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

А зачем это? Подарите или продайте им просто.

Спросить
Пожаловаться

Ничего расприватизировать не требуется. Можно все оформить дарением. Договор составляет юрист, нотариальное удостоверение НЕ нужно (лишние траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Уважаемые юристы буду очень признателен за ответ на следующий вопрос:

Я и моя бабушка проживаем в квартире (прописаны в ней только мы вдвоем).

Квартира приватизирована на мою бабушку, на меня составлено натариально завереное завещание. У моей бабушки есть дочь (моя мама) 46 лет, и сын 43 года, мой дедушка то есть муж моей бабушки умер.

Вопрос в следующем: могут ли они претендовать на квартиру в случае смерти бабушки?

Заранее благодарен за ответ.

Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.

Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).

Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?

Как этого избежать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Главный квартиросъёмщик - бабушка. В её квартире прописаны: её младшая дочка (моя мама), я, мой брат, мой сын. Первая и старшая дочь бабушки прописана в другой квартире, она же её собственник. Вопрос: кому по наследству переходит квартира бабушки (квартира не приватизирована)?

У меня была бабушка и дед, моя мама - это их дочь. В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед решил вернуть квартиру себе. Смогут ли они оспорить договор дарения на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение