Исковое заявление о возвращении ребёнка и указание двух ответчиков­– бывшего мужа и бывшую свекровь

• г. Сызрань

Могу я подать исковое заявление чтобы мне бывший муж вернул ребёнка (отобрать). Суд вынес решение о проживании детей со мной. В исковом заявление хочу указать двоих ответчиков-его и бывшую свекровь, т.к. именно она украла у меня сына из детского сада.

Ответы на вопрос (4):

Если суд уже вынес решение в вашу пользу, то обратитесь в полицию или к судебным приставам. Дополнительно обращаться в суд не требуется.

Я вам ответил уже выше.

Решение суда должно исполняться всеми гражданами и организациями.

В том случае, если кто-то в нарушение решения суда Вашего ребенка

у Вас или в детсаде украли, не возвращают вам Вам, а вы знаете где он находится, то Вы вправе срочно сами забрать своего ребенка. Вы или Ваш адвоката вправе срочно обратиться в полицию по телефону 02 или лично

с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и решением суда,

в прокуратуру города, области, к Уполномоченному по правам ребенка,

в Следственный комитет, в орган опеки и попечительства.

Решения или бездействие госорганов вы и адвокат вправе обжаловать

в районный (городской) суд, прокуратуру.