Как решить проблему с отказом отделов кадров и бухгалтерии в приеме закрытого больничного и составлении акта об отсутствии на рабочем месте?

• г. Московский

Что делать в случае, если отдел кадров и бухгалтерия отказались принять мой закрытый больничный? А отправили к руководителю складского предприятия, который его взял. Теперь я узнаю через других сотрудников, что на меня составляют акт об отсутствии на рабочем месте в эти числа больничного.

Ответы на вопрос (2):

Получите в лечебном учреждении дубликат больничного и сдайте в бухгалтерию.

Здравствуйте. Для это нужны причины. Обращайтесь в трудовую инспекцию, проведут проверку и выяснят причину отказа оплатить пособие.