Права жены при продаже квартиры в ипотеке - требуется ли ее согласие и как это влияет на ситуацию с несовершеннолетними детьми

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли мой муж продать квартиру без моего ведома? Квартира в ипотеке, он главный созаемщик. В гос. регистрации права собственности - Совместная собственность, и в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не может продать не только без вашего согласия, но и без согласия банка- залогодержателя.