Необходимость выделения общедомового имущества и мест общего пользования в собственности застройщика после продажи основной части квартир

• г. Сочи

Застройщик был собственником всех объектов недвижимости МЖК, в том числе и всех жилых и нежилых помещений. В последствии основная часть квартир была продана, от собственности на землю он отказался, Но в его собственности остались помещения и подвалы, в которых находятся по проекту дома все водо, электро коммуникации и оборудование, необходимое для жизнеобеспечения домов. Должен ли был застройщик произвести выделение общедомового имущества и мест общего пользования и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, застройщик это не обязан делать. Но это могут сделать сами собственники квартир МКД.