Особенности работы в комбинированной группе - количество детей, правила для инвалидов и ответственность воспитателей

• г. Йошкар-Ола

Помогите разобраться если сможете. Я работаю в комбинированной группе. У меня 21 ребенок. Из них 8 детей с задержкой психического развития (Один ребенок инвалид (сахарный диабет)). Сейчас берут еще одного инвалида (что то с суставами).

Вопросы:

1 сколько детей должно быть в комбинированной группе?

2 Можно ли детям инвалидам быть без тьютера? Если нет тьютера, должны ли родители присутствовать в группе?

3 Ребенка инвалида с сахарным диабетом мамаша хочет привести в детский сад на целый день, сама будет отсутствовать. Она намекает что мы (воспитатель и няня будем рассчитывать ему еду и инсулин). Помогите юридически обосновать ей что мы не имеем право проводить лечение в детском саду (хотя в договоре написаны наши обязанностиОсуществлять уход и обслуживание детей). Скажите, а она будет получать деньги за инвалидность ее ребенка, если он фактически будет на моей шее?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, так как для ответов на них нужно проводить комплексную проверку.