Возможно ли через суд отсудить квартиру, если я платила ее квартплату в течение 15 лет, а собственик не проживал в ней?

• г. Лыткарино

Если я плачу кварплату 15 лет за квартиру в которой были прописаны двое моих родственников, один из которых скончался, а второй являясь на данный момент собственником (приватизация оформлена на него и есть договор дарения ему эту квартиру при жизни) в квартире все эти 15 лет не появлялся! Если шансы через суд, отсудить квартиру в свою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Если вы ему какой-то родственник, то после его смерти можете доказывать родство и вступать в наследство. Или разыскивайте его сейчас и как-то решайте вопрос.

Нет таких шансов. Суд не станет его лишать права собственности, нет оснований.

Здравствуйте

Только за то, что собственник не оплачивает квартплату и не проживает в своей собственности он не потерял право на собственность.

Все кому он задолжал имеют право взыскать с него все положенные платежи и налоги.

Удачи