Скажите, в случае развода и раздела имущества по какому документу будет делиться квартира

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Если куплена квартира и оформлен договор купли-продажи на двух собственников (на мужа 1/4 доля и жену 3/4 доли) и при этом после покупки квартиры был составлен брачный договор, в котором указано, что квартира полностью принадлежит жене. Скажите, в случае развода и раздела имущества по какому документу будет делиться квартира, по договору купли-продажи или по брачному договору?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нужно смотреть договор. Точнее - с какого момента вступает в силу положение согласно которому квартира переходит в Вашу собственность. Возможны варианты: с момента расторжения брака или с момента подписания договора. В любом случае, данный брачный договор должен быть зарегистрирован в Москомрегистрации, и на его основании Вам должны выдать свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Имущество согласно БД разделено, и в суд в случае возникновения спора нужно будет представить данный документ. С уважением,

Думаю все-таки по брачному договору, но следует смотреть оба - составлены и оформлены ли они надлежащим образом.