Судебные претензии сестры на мою квартиру, переданную по договору-ренты мамой 19 лет назад - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

По договору-ренты мама 19 лет назад передала мне в собственность свою квартиру. Договор был составлен через нотариуса и заверен через межрайонное предприятие технической инвентаризации в 1997 году. Мама умерла. Сестра требует выплаты за половину этого жилья. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть свидетельство на право собственности то это ваше имущество., и она прав не имеет

Квартира в Вашей собственности. Договор ренты не отменен.Поэтому необоснованны претензии другого человека на какую либо компенсацию