Длительное ожидание возвращения трудовой книжки - в чем причина и как долго ждать?

• г. Новая Ляля

Я ушел в отпуск и в первый же день отпуска написал заявление по собственному желанию и теперь уже почти на протяжение 2 х недель жду пока начальник подготовит документы и вернёт мне трудовую книжку, я звонил спрашивал когда мне отдадут её, но начальник говорил ты всё равно пока в отпуске и времени у него нету этим заниматься, вопрос сколько нужно ждать что бы вернули трудовую книжку или дело всё в том что я в отпуске по этому мне не спешат её отдавать? Работаю у частного предпринимателя.

Ответы на вопрос (1):

Уволены будете по выходу из отпуска в первый рабочий день , так что Ваш начальник прав. При написании увольнения по с.ж. работник может и передумать в последний день.