Вопрос о возможности работодателя платить зарплату меньше минимальной суммы в Москве

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 мес. Планирую выйти на работу раньше окончания отпуска. Работодатель отказал, точнее сказал, что только на официальный оклад 14 тыс. И если я возьму 0.75 ставки, то зарплата будет 10 500 руб. Имеют ли они право платить зп меньше минимальной суммы, на сколько я знаю в Москве она сейчас 15.140 руб. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права конечно

Здравствуйте! Отказ работодателя правомерен.Оплата-пропорционально отработанного времени.