Продавец не выполнил обязательства - Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля без оплаты?

• г. Пенза

Владимир город Пенза. В субботу заключил договор купли продажи авто Ваз 2114 с продавцом автомобиля договорились о выплате денег после офрмления и постановки на учет на меня. Постановку не произвели, так как выяснилось что авто под арестом приставов, не оплачен штраф. Продавец обязался до вторника урегулировать вопросы, связанные с приставами, но ни справки, ни звонков так и не дождался.

Могу лия расторгнуть договор купли продажи, деньги за автомобиль еще не уплачивал.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое право у вас есть.

Здравствуйте! Да,можете расторгнуть договор.