Препятствия при оформлении приемной семьи для бабушки-опекуна - требуемые документы и вопросы о правомерности

• г. Серпухов

Я опекун внучки и хочу оформить: приемную семью, но в опеке говорят, что бабушки не могут этого сделать, так как я являюсь родственницей ребенка! Я считаю, что это не правильно! Какие документы нужны для того чтобы оформить приемную семью?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам отказывает опека, то Вы вправе это обжаловать в прокуратуре, Нина Андреевна

Нина Андреевна, если вам в опеке сказали, что невозможно, значит, так и есть.