Возможно ли финансовое внесение учредителем ООО, работающим официально в другой организации, под руководством генерального директора?

• г. Москва

Может ли учредитель ООО, работая официально в другой организации внести финансовую помощь своему ООО. Генеральный директор при этом другой человек. Или же лучше переписать ООО на генерального директора и это будет проще с тем, что уже директор-он же учредитель внесет финансовую помощь ООО?

Ответы на вопрос (2):

Карина!

Учредитель вправе это сделать, путей несколько.

внесет финансовую помощь - выражаетесь конкретнее, что Вы именно подразумеваете под данным выражением?????

У вас нет бухгалтера что ли, который и объяснит про порядок оформления прихода денежных средств по тем или иным основаниям????