Кто является собственником, если договор купли-продажи и приемо-сдаточный акт подписаны, но регистрационные действия еще не завершены - особенности автомобильной собственности

• г. Москва

Кто является собственником, если договор купли продажи и приемо сдаточный акт подписаны, а регистрационные действия еще не прошли, речь идет об автомобиле т.е. в ПТС еще в графе собственник числится предыдущий владелец.

Ответы на вопрос (6):

Собственником является покупатель по договору. Отвечали вам уже.

После подписания договора собственником является покупатель. Он вправе без участия прежнего владельца осуществить все регистрационные действия.

Александр Юрьевич, спасибо конечно за ответ, но адвокат Хохрякова Любовь Владимирорвна считает, что собственником автомобиля является прежний владелец, который получил деньги за авто полностью, подписал договор купли продажи и приемо сдаточный акт... и кто из вас прав?

Вам же уже отвечали на этот вопрос при чем со ссылкой на норму ГК РФ Вы что не можете допустить что госпожа Хохрякова элементарно неправа.Слушайте мнение большинства А то вы до бесконечности будете задавать этот вопрос У вас есть право обратиться лично к Хохряковой и попросить ее аргументировать свою точку зрения ссылками на нормы права

То что ПТС оформлен на прежнем владельце абсолютно не говорит что он является собственником авто Я же вам приводил ссылка на ст223 ГК РФ

Валерий Николаевич, конечно могу допустить, но мне тоже дается ссылка на Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008г. номер 1001 О порядке регистрации транспортных средств, так какой закон главнее ГК РФ ст223 или вышеизложенный?

Главнее кодекс, т.е. в данном случае ГК РФ. По договору купли-продажи и страховку оформят.