Заключение трудового договора с руководителем НКО - необходимость, даты и варианты

• г. Москва

При создании новой НКО обязательно ли заключение трудового договора с её руководителем (президентом, председателем) и с какого даты это необходимо делать. Возможно ли не заключать такой договор в начальный период работы НКО? Возможно ли делегировать свои права руководителю без трудового договора исполнительному директору?

Ответы на вопрос (1):

Возможно не заключать на начальном этапе, возможно делегировать, Инга