Заключение трудового договора с руководителем НКО - необходимость, даты и варианты

• г. Москва

При создании новой НКО обязательно ли заключение трудового договора с её руководителем (президентом, председателем) и с какого даты это необходимо делать. Возможно ли не заключать такой договор в начальный период работы НКО? Возможно ли делегировать свои права руководителю без трудового договора исполнительному директору?

Ответы на вопрос (1):

Возможно не заключать на начальном этапе, возможно делегировать, Инга

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

При трудоустройстве в компанию, при заключении трудового договора мне небыл выдан мне небыл выдан второй экземпяляр договора, на вопрос почему так мне ответили, что таковы правила заключения трудового договора в компании. Вопрос: Действительно ли возвомжно такое заключения договора? И что делать чтобы отстоять свои права если такой договор уже заключен?

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

Какие права и гарантии нарушаются при заключении срочного трудового договора? Директор отказывается заключать со мной договор на постоянной основе, не имея на то оснований (характер и условия работы предполагают заключение договора на постоянной основе).

Работодатель требует заключить договор о полной материальной ответственности, при этом я работаю без всякого договора, просто на условиях устного договора. Будет ли действитен этот договор без заключения трудового договора? И стоит ли заключать такой договор, если на складе нет даже видеокамеры?

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Имеет ли право руководитель заключить договор аренды задним числом? Под какую статью он попадает за это нарушение?

2. Является ли нарушением заключение трудового договора руководителем, который не содержит обязанностей работника? Является ли это нарушением прав работника?

Истекает срок трудового договора с директором ЗАО. Правомерно ли заключить доп. соглашение (между председателем Совета директоров и директором) о продлении срока договора? Либо необходимо решение учредителей о переизбрании? Если необходимо решение, то надо ли заключать новый договор? Надо ли увольнять, а потом вновь принимать директора? Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг.

И если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником. То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение