Возможности и права при отмене дарственной квартиры и предотвращении ее продажи матерью

• г. Москва

Меня зовут Алексей. 42 года. Лет 5 назад у меня в собственности была квартира. И в то же время у меня возникли жизненные трудности и я оформил дарственную на квартиру своей матери. Тогда же я и переоформил машину. 2 года назад отношения с матерью испортились и она, не ставя меня в известность, продает мой автомобиль. Это я ей простил. Но вчера мать приехала и сообщила, что продает эту квартиру и взамен предлагает мне комнату. В квартире зарегистрированы - мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира приватизирована, на мать. В данный момент я оформляю инвалидность. Могу ли я отменить дарственную или каким-то образом не дать ей продать квартиру? Может ли она сама выписать меня и мою дочь? И продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отменить дарение не можете уже. и препятствовать продаже квартиры тоже

Может мать и квартиру продать . и вас выписать