Выхожу с декретного отпуска т,е отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, какие права и возможности у меня есть?

• г. Тобольск

Выхожу с декретного отпуска т,е отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, какие права и возможности у меня есть?

Ответы на вопрос (4):

имеете права обычного гражданина РФ

Все Ваши права указаны в коллективном договоре, ознакомиться с которым кадровик не вправе Вам отказать, Валентина Николаевна

все предусмотренные Законом.

право на труд. право на отдых.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором согласно статье 256 ТК РФ . При необходимости Имеете право обратиться с заявлением о предоставлении режима неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя). Оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Работодатель не вправе отказать. Статья 93 ТК РФ .