Жители дома с долевой собственностью ищут способы противостоять незаконному самострою и переводу жилого помещения в нежилое

• г. Анапа

Такой вопрос, мы живём в доме с долевой собственностью (многоквартирный жилой дом), сосед собирается соорудить и оформить жилое помещение как нежилое, в соответсвующие инстанции он просто заявляет о ремонте крыши, под одной крыши жилого дома дома проживает три собственника, какие можно предпринять меры в отношении данного самострой? (За исключением этого, на его участке выстроено сооружение, которое не было узаконено), имеем ли мы право подать жалобу в соответствующие органы на снос данных сооружений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобами в ОНД МЧС, Прокуратуру, администрацию города.