Вопрос по выплате доли в трёхкомнатной квартире для улучшения жилищных условий в частном доме

• г. Тюмень

Живу с несовершеннолетней дочерью в частном доме без удобств. Планирую установку канализации, подвод газа, установку необходимой сантехники. Что очень затратно. У дочери есть доля 1/4 в трёхкомнатной квартире, в которой она не проживает. Дочь получила долю так - она была прописанана в частном доме у её бабушки со стороны отца, который снесли госорганы. Вследствии сноса дали двухкомнатную квартиру. В дальнейшем квартиру продали и купили трехкомнатную. Могу ли я запросить выплату её доли у совладельцев на улучшение жилищных условий в доме, котором мы с ней проживаем? И какие есть варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не можете, долю можете только продать с соблюдением требований ст. 250 ГК если дочь - несовершеннолетняя - нужно согласие опеки