Насколько правомерны претензии страховой компнии ко мне?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, на момент которого у меня полис ОСАГО еще не вступил в действие (старый закончился примерно 1.5 месяца назад). У пострадавшей полис КАСКО. По прошествии 2-х лет страховая компания пострадавшей (оплатив ремонт) через суд пытается возместить ущерб, причиненный мной. Изучив документы, я обнаружил, что договор КАСКО заключен на мать потерпевшей и в договоре сказано, что ТС могут управлять только мать и отец потерпевшей. Про саму потерпевшую в договоре ни слова. Насколько правомерны претензии страховой компнии ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Любовь.

Думаю, шансы оспорить правомерность требований СК невелики. СК выплатила страховое возмещение своему страхователю - и у неё возникло право требования выплаченной суммы с Вас по статье 965 ГК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.