Расчет налоговой суммы для доли в квартире - сколько заплатит каждый из нас?

• г. Иваново

У нас с сестрой по 1/2 в квартире, менее 3-х лет в собственности. Каждая доля по 1.5 мил. Сколько должен заплатить каждый из нас налога.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, который составляет 1 млн.руб, поэтому налог придется платить с 500000, это 65000.

Спросить
Пожаловаться

если продадите отдельным договором только тогда будет налог от 500тыс. 13%--ст.220нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подал документы в налоговую через бухфирму. Тетенька сказала что с взаимовычетом я заплачу 130 тыс. Это значит что сестра не будет платить?

Спросить
Пожаловаться

У сестры свой доход от продажи, а у Вас свой, каждый из Вас самостоятельный налогоплательщик. Откуда взаимозачет? Претендуете на имущ.вычет по расходам на покупку другой квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что Ваш бухгалтер имела в виду именно это.

Если у Вас 2 разных свидетельства и Вы продадите свои доли разными договорами, то каждый будет иметь право на вычет 1 млн руб., тогда общая сумма налога- 130 тыс руб.

Спросить
Пожаловаться

Да , я в один год продал за 1.5 мил а купил за 2мил

Спросить
Пожаловаться

В таком случае имеете право на взаимозачет по налогу.К зачету можно принять сумму удержанного налога за год.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой получили после смерти отца по 1/2 в общей долевой собственности квартиры. В собственности менее 3 лет. Каждая из нас продала свою долю за 1 млн. рублей по одному договору купли-продажи. Какую сумму налога каждая из нас обязана будет заплатить?

Я продал квартиру за 1 мил. руб а по кодастру она 1.5 мил. руб квартира в собственности менее 3 х лет какие нологи я должен заплатить.

Сколько должен будет заплатить налог с квартиры человек которому подарили квартиру т.к квартира в собственности менее трех лет у человека который подарил эту квартиру?

Квартиру продали по договору ипотеки за 2200000 1/3 находилась в собственности более 3 лет 1/3 и 1/3 по завещанию нам с сестрой менее 3 лет сколько налогов мы должны заплатить каждая.

Пять собственников - каждый имеет документ о своей доле (собственность долевая квартира в собственности менее 3 х лет, какой налог мы должны заплатить.? К примеру мы продаем квартиру за 5 миллионов.

В квартире 2 собственника я и мама (пенсионер). сумма каждой доли оценивается в 1600000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Собираемся продать. Кто и сколько будет платить налог. И налог с полной стоимости квартиры или каждый собственник платит налог от стоимости доли?

Сколько я должен заплатить налог являясь инвалидом 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер налога при продаже доли в квартире неполнородной сестре?

Владеем с сестрой квартирой каждая в долях 1/2 менее 3-х лет.

Если я продам сестре свою долю по договору продажи доли в квартире за 1 100 000, то какую сумму налога мне необходимо оплатить?

Мы с сестрой продаём квартиру (2 дольщика) в собственности менее 3 лет. общая стоимость квартиры 1 мил.200. нужно ли нам платить налог с продажи квартиры 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение