Расчет налогов при продаже квартиры по договору ипотеки с различными сроками собственности

• г. Кемерово

Квартиру продали по договору ипотеки за 2200000 1/3 находилась в собственности более 3 лет 1/3 и 1/3 по завещанию нам с сестрой менее 3 лет сколько налогов мы должны заплатить каждая.

Ответы на вопрос (1):

Не должны платить. Будет считаться что вся квартира более трех лет в собственности (ст. 217 НК РФ)