Что делать, если в ходе диагностики мотоцикла выявленные недостатки не являются гарантийным случаем и требуют оплаты?

• г. Тулун

Сдал мотоцикл по гарантии. Мне сообщают, что выявленные в ходе диагностики недостатки являются не гарантийным случаем и я должен заплатить. Как быть, должен ли я платить в ходе диагностики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За проведение диагностики Вы платить не должны, а за ремонт-да,должны.

Здравствуйте, провести диагностику (проверку качества) продавец обязан за свой счет. В соответствии с законом "О защите прав потребителей" статья 18. Только если была проведена экспертиза вы будете обязаны возместить расходы продавцу по ее проведению, можете отправить продавца в суд. Вы в праве оспорить результаты экпертизы, обратившись в независимую экспертизу.