Какой статьей закона опираться, если отсутствует уведомление о сокращении перед вступлением в силу решения суда о восстановлении на работе?

• г. Канаш

На какую статью закона ссылаться, что не могут предьявить уведомление о сокращении до вступления в законную силу решения суда о восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (7):

на ст. 74 ТК РФ попробуйте

Спросить
Пожаловаться

Можно ли предьявлять уведомление о сокращении штатов до вступления в законную силу решения суда о восстановлении на работе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! кому предъявить и для чего, если уже есть решение суда ? вопрос не совсем ясен ....

Спросить
Пожаловаться

Решение о восстановлении на работе вступает в силу немедленно.Например, если суд был утром--обязаны после обеда работника восстановить.Значит как восстановите работника--можете выдать уведомление с соблюдением ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

злоупотребление правом пресекается в России и дискриминация

Спросить
Пожаловаться

Работодатель приказ о восстановлении на работе издал,а работу не предоставил. Через неделю прислал уведомление о сокращении штатов,хотя решение суда о восстановлении на работе доже не вступило в законную силу. Какую статью закона он нарушил

Спросить
Пожаловаться

ст. 56 ТК РФ нарушил

Спросить
Пожаловаться

Восстановление на работе по решению суда происходит в какие сроки? Информация в Инете разнообразная. Одни источники пишут что на следующий день после вынесения решения, не ждя вступления определения в законную силу. Из других источников, что после вступления в силу определения. На какую статью и какого закона опираться по срокам восстановления по решению суда?

Суд вынес решение о разводе 21 апреля, решение вступает в силу 21 мая. До вступления решения суда в законную силу помирились. На какие статьи ссылаться в апелляционной жалобе.

При положительном решении восстановления на работе, когда я должен выйти на работу - на следующий день после вынесения решения судом или на следующий день после вступления в законную силу решения суда?

Что указывать в просьбе суда при взыскании суммы вынужденного прогула по иску о восстановлении на работе, взыскать сумму вынужденного прогула по день вступления решения суда в законную силу или по день фактического восстановления на работе?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Не выполняется решение суда по гражданскому делу. На руках имеется само Решение и Уведомление о вступлении в законную силу. Ответчик утверждает, что ни Решения, ни Уведомления не получал. Знаю точно, что из суда Уведомление о вступлении в законную силу своевременно отправлено не было. Предполагаю, что и с Решением та же история. Что делать, куда обращаться? В суде водят за нос.

Суд первой инстанции вынес решение о восстановлении на работе. Работодатель хочет восстановить незамедлительно по 211 гпк РФ. Они меня восстановят сейчас до вступления решения суда в законную силу. А если вам апелляционный суд признает решение недействительным. Что будет если я уже работаю они восстановили незамедлительно. И стаж работы будет исчисляется с момента восстановления то есть приказ об увольнении аннулируется и стаж продолжается или заново исчисляется с момента вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

После восстановления на работе уведомили о предстоящем сокращении, затем ответчиком подана апелляц. Жалоба на решение суда. Жалоба будет рассмотрена после даты сокращения. В случае отмены решения суда первой инстанции сокращение тоже отменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение