Какой статьей закона опираться, если отсутствует уведомление о сокращении перед вступлением в силу решения суда о восстановлении на работе?

• г. Канаш

На какую статью закона ссылаться, что не могут предьявить уведомление о сокращении до вступления в законную силу решения суда о восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (7):

на ст. 74 ТК РФ попробуйте

Можно ли предьявлять уведомление о сокращении штатов до вступления в законную силу решения суда о восстановлении на работе

Здравствуйте! кому предъявить и для чего, если уже есть решение суда ? вопрос не совсем ясен ....

Решение о восстановлении на работе вступает в силу немедленно.Например, если суд был утром--обязаны после обеда работника восстановить.Значит как восстановите работника--можете выдать уведомление с соблюдением ТКРФ.

злоупотребление правом пресекается в России и дискриминация

Работодатель приказ о восстановлении на работе издал,а работу не предоставил. Через неделю прислал уведомление о сокращении штатов,хотя решение суда о восстановлении на работе доже не вступило в законную силу. Какую статью закона он нарушил

ст. 56 ТК РФ нарушил