Штраф за принятие иностранного гражданина без уведомления УФМС - как минимизировать риски и поступить правильно

• г. Самара

В ИП приняли иностранного гражданина, имеющего вид на жительство. Заключили трудовой договор 01.07.2015 г. УФМС не уведомили. Какой грозит штраф в этом случае? Как поступить правильно. Может его уволить 11 январем 2016 г. и принять заново 30.03.2016 г. и уведомить УФМС в течении трех дней.

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 250 тыс.до 800 тыс.руб

Если сможете скрыть следы его работы и следу увольнения,то можете так и сделать

Важное значение имеет также- по каким документам вы его приняли- по патенту,либо у него ВУ, РВП или ВНЖ-от этого зависит возможность вашего варианта