Способы оплаты налога при покупке квартиры в РФ - единовременно или ежегодно?

• г. Новосибирск

Поясните плиз, какие образом оплачивается налог в РФ при покупке квартиры, сразу при оформлении вся сумма или как то ежегодно?! К примеру я куплю квартиру за 3 млн. мне нужно иметь деньги чтоб сразу 13% налог оплатить от этой суммы?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При покупке квартиры налог не уплачивается. Налог установлен только при наличии дохода от продажи товара, оказания услуг, выполнения работ. Но если Вы о вычетах при покупке, то они предоставляются в порядке ст. 220 НК РФ

Вам не нужно платить налог при покупке. Налог платит продавец квартиры.

Желаю удачи.