Продажа долей в двухкомнатной квартире - Как решить проблему невыносимого соседства с бывшим супругом?

• г. Сергиев Посад

Могут ли 2 собственника (мать и дочь) продать свои части (у каждого по 1/3) в 2 х комнатной квартире, если 3-й собственник (бывший муж) делает жизнь в ней невыносимой? Почти каждый день устраивает скандалы, переодически уходит на неделю-две в запой, дебоширит днями и ночами, устраивает бардак, и ко всему прочему не платит за квартиру. Квартира в собственности только с октября 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

могут продать , только сначала обязаны предложить третьему собственнику свои доли, если он откажется , только тогда продавать кому пожелаете

Когда собственник решает продать долю в квартире, то он должен предложить другим собственникам выкупить свою долю. Это юристами именуется как преимущественное право покупки. Продавец доли должен письменно уведомить других сособственников о намерении продать долю за конкретную цену и условиях, и дать им месяц для принятия решения. На самом деле именно этот аспект делает так, что продажа доли в квартире становится трудным делом.Дождавшись отказа второго долевого собственника или не получении согласия на приобретение от него , вы вправе продать принадлежащее вам имущество третьим лицам - на тех же условиях что и предлагали второму собственнику. В вашем случае- третьему.

можете продать, но Вы должны понимать, что цена будет маленькой, тем более с таким соседом.

Вопросы появятся - обращайтесь