Организационно-правовая форма ООО Ж и его статус как муниципального предприятия

• г. Норильск

Администрация города является учредителем МУП К, которое в свою очередь по договору купли-продажи приобрело ООО Ж и теперь является его учредителем. Является ли ООО Ж муниципальным предприятием или это ООО Ж имеет организационно-правовую форму коммерческой организации и не может считаться муниципальным предприятием?

Ответы на вопрос (1):

По Уставу предприятие может приобретать за счет своих средств имущество, в том числе имущественные комплексы. Тут основа в том, за счет каких средств приобретено ООО Ж?