Можно ли подарить долю в квартире и получить взамен другую квартиру - вопрос о единственном жилье.
• г. Екатеринбург
Такая проблема. Имеется долг в 248 тысяч, из которых 150 оплачены, нужно только справку из банка принести. Встал вопрос о дарении мне квартиры. Но у меня в собственности есть доля в другой приватизированной квартире. Вопрос - могу ли я подарить эту долю, допустим, матери, и после этого принять ту квартиру, которую мне дарят? Станет ли она считаться единственным жильем?
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
Если отсутствует арест на долю - дарите без проблем... В свою очередь, если вы примете в дар квартиру и будете в ней зарегистрированы по постоянному месту жительства, а иного жилья у Вас не будет, то подаренная квартира будет единственным жильем